ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На канале TEKIZ Ксении Чабаненко вышло интервью с ученым и инвестором в биотехнологии Евгением Зайцевым о перспективах победы над пандемией короновируса в 2021 году

Евгений Зайцев рассказал в интервью TEKIZ о том, почему ученые всего мира склоняются к мысли, что вирус COVID-19 искусственного происхождения, сравнил вакцины произведенные в различных странах, подробно объяснил, чем вызвана мировая критика Спутник V и оксфордской вакцины, отметил их преимущества и недостатки. Кроме того, Зайцев рассказал о том, какого развития события стоит ждать в 2021 и привел сроки, в которые ученые рассчитывают получить ответы на ключевые вопросы эффективности вакцин и препаратов.

“Похоже, что сейчас мы находимся в переломной точке борьбы с пандемией. Необходимое решение для победы над инфекцией уже есть, оно состоит из 4 групп препаратов: вакцин, антивирусных препаратов, антител, препаратов для лечения симптомов и осложнений инфекций,” - сказал Зайцев и подробно осветил каждую из групп.

Евгений Зайцев - врач, доктор физиологии, ученый в России изучавший последствия ядерных испытаний. В 2000-х он переехал в Кремниевую долину, окончил MBA в Стэнфорде и уже около 20 лет инвестирует в биотехнологии: работал с пионером и легендой венчурного рынка Пичем Джонсоном, прошел всю лестницу от стажера до управляющего партнера и соососнователя фондов Helix Ventures и Bering Capital. Компании, в которые инвестировал Евгений, вышли на IPO, а препараты, в том числе и антивирусные, которые они разрабатывали, стали очень востребованы.

Сейчас Евгений делает новый уникальный проект: совместно с американским институтом Emory они создают компанию с одной из сильнейших в мире антивирусных команд и платформой быстрой разработки антивирусных соединений. Компания займется разработкой мощной библиотеки лекарственных кандидатов, из которой можно оперативнее создавать препараты для противодействия новым пандемиям, которые ученые предсказывают.

Ссылка на интервью: https://youtu.be/JzATpfP6JFI

О канале TEKIZ

Techies (читается [teкiz], [тэк’из]) переводится на русский ”технари” - это канал про высокие технологии, бизнес, стартапы и инвестиции основательницы двух марком агентств (в России и в Америке), ex-VP по коммуникациям Mail.ru Group и BizDev директора бренда My.com (Кремниевая долина) Ксении Чабаненко.

Ксения делает уникальные интервью с профессионалами в индустрии высоких технологий, которых почти нет в русскоязычном YouTube. Ее герои - технологические лидеры и профессионалы добившиеся глобального успеха. Они не предлагают курсов и семинаров, но они - самый надежный источник полезных знаний и рекомендаций, которые подтверждены результатами в IT-столице мира - Кремниевой долине.

Подписаться на канал https://tekiz.video/sbscrb

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: TEKIZ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:07, 13.01.2021
Количество просмотров: 603
Страна: Россия

Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
34
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
619
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
56
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
47
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
934
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
188
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г., ООО "Лугару", 15:54, 02.06.2026,
192
IV Национальный Форум офтальмологов Сибири и Дальнего Востока состоится 11-12 июня 2026 г.


Gandhi Medicos: как российские пациенты легально получают лекарства из Индии, Gandhi Medicos, 15:52, 02.06.2026,
183
Компания Gandhi Medicos, работающая на российском рынке с 2015 года, помогает пациентам легально оформлять персональный ввоз лекарственных препаратов индийского производства.


К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026,
62
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Швабе» за 3 года поставил медтехнику для акушерства и гинекологии в 17 субъектов РФ, Холдинг "Швабе", 21:51, 19.05.2026, Россия
58
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100