В Тульской и Липецкой областях в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» и «Россети Центр» введён режим повышенной готовности
В Тульской и Липецкой областях в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» и «Россети Центр» введён режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями
По прогнозам синоптиков в Тульской области ожидается понижение температуры воздуха до -31 градуса, а в Липецкой – сильный снег и усиление ветра до 15-18 м/с.
В случае необходимости к ликвидации последствий непогоды и оперативному восстановлению электроснабжения готовы 269 аварийных бригад, 989 человек производственного персонала, 465 единиц спецтехники.
105 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью 9 МВт готовы в нештатных ситуациях обеспечить резервное питание социально значимых объектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступили к модернизации подстанции 220 кВ «Ужур» в Красноярском крае. На объекте смонтируют два шкафа и 10 терминалов современных защит на базе микропроцессоров. Это повысит надежность электроснабжения Ужурского района с населением порядка 30 тыс. человек.
По итогам 2024 года филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» обеспечил реализацию 23 проектов в сфере жилищного строительства, суммарная мощность которых составила более 14 МВт.
12 марта в Инновационном центре Сколково прошел финал акселерационной программы GreenTech Устойчивое развитие. Заявка ЭТС-Проект прошла серьезный отбор среди 739 претендентов и вошла в число 45 лучших технологических решений, представленных на мероприятии.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.
Инженер реакторного цеха Светлана Васечкина и электромонтер электроцеха Игорь Высоцкий показали лучшие результаты в станционном этапе ежегодного конкурса знатоков в области охраны труда.
В прошедшем году энергетики отремонтировали 54 км линий электропередачи. Провели ремонт электросетевого оборудования на 54 подстанциях (ПС) 35–110 кВ и 103 трансформаторных подстанциях, а также 29 трансформаторов в сегменте распределительных сетей