ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ просит власти Воронежа сделать дороги в поселке для многодетных

Представители Общероссийского народного фронта обратились в региональное правительство и администрацию Воронежа с просьбой ускорить создание необходимой дорожной и коммунальной инфраструктуры в коттеджном поселке для многодетных семей в микрорайоне Шилово. Более 250 семей, получивших участки 8 лет назад, сетуют на бездорожье, темноту. Там пока нет централизованного водо- и газоснабжения, а дети ходят в школу по грунтовке через поле.
В региональное отделение Народного фронта обратились многодетные семьи из микрорайона Шилово в Воронеже. Около 8 лет назад им бесплатно выделили участки для индивидуального строительства. По словам Андрея Чуприна, который живет на улице Генерала Платова, наделы получили более 250 семей. В каждой от трех детей и больше.
«Здесь было чисто поле без какого-либо намека на цивилизацию. Ближайшая нормальная дорога в километре, соцобъекты еще дальше. Соответственно, водопровода, газа, света и водоотведения тоже не было. Тогда власти просили потерпеть немного, потихоньку начинать строится. Обещали, что в течение двух-трех лет городские блага к нам придут. По крайней мере, дороги с твердым покрытием. Но ожидание затянулось», - рассказал многодетный отец.
Он с семьей переехал в новый дом около четырех лет назад. Электрику люди, как они сами говорят, добивались со скандалом больше года. Лишь жалоба в УФАС магическим образом повлияла на ресурсоснабжающую компанию и на некоторых улицах появились столбы, электролинии, трансформаторная подстанция. В 2020 году наконец-то протянули газопровод среднего давления. Правда, пока к нему подключаться не спешат из-за дороговизны. Андрей Чуприн утверждает, что ему за врезку придется заплатить около 200 тыс. рублей. И это при том, что внутри дома все готово к переходу на газовое отопление.
«Вопрос с водой многодетные родители, многие из которых воспитывают больше пяти детей, тоже решили самостоятельно — бурили индивидуальные скважины. Благо водоносные горизонты с пригодной для питься водой неглубоко и грунт не тяжелый. Главным препятствием были и остаются дороги, уличное освещение. Говоря простым языком, в период весенней и осенней распутицы здесь без резиновых сапог и фонарика делать нечего. Прокладка газопровода лишь обострила проблему: траншеи засыпали кое-как, превратив подходы к домам в месиво», - констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.
Не дождались здесь и обещанного много лет назад школьного автобуса. Вместе с местными жителями общественники прошли маршрутами, по которым дети ежедневно добираются до школы, а пожилые люди — до поликлиники. Если двигаться через поле, то до социальных объектов около 2 км по грунтовке. До ближайшей остановки общественного транспорта на 500 м ближе, но и дорога здесь хуже. Поэтому люди предпочитают забыть о нормальной обуви, выбирая более или менее укатанную внедорожниками грунтовку. Сложнее всего зимой. Ведь путь через поле и улицы не чистится. Когда сильно заметает, жители на свои деньги нанимают технику.
Спустя восемь лет около половины участков не освоены, некоторые проданы по бросовым ценам. Люди пишут слезные обращения, сюда периодически приезжают комиссии, сочувствуют, обещают. Но если и меняется что-то, то в основном усилиями самих многодетных родителей.
«Хотя создание необходимой инфраструктуры на предоставленных им участках является зоной ответственности муниципалитетов при содействии субъектов РФ. Мы попросили их ускорить решение проблемы. В первую очередь людям нужны светлые улицы, дорога с твердым покрытием, конечно же, школьный автобус. На первоначальном этапе они будут рады даже асфальтовому срезу, который остается после ремонта региональных и городских магистралей и неплохо зарекомендовал себя не периферии. Срез хотя бы позволит сделать улицы коттеджного поселка проезжими не только для полноприводных внедорожников. Ну, и конечно же, просим периодически отправлять суда снегоуборочную технику», - заключил Александр Гончаров.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:46, 11.01.2021
Количество просмотров: 310
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100