ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россия и Катар обсудят развитие двустороннего экономического и инвестиционного сотрудничества

15 декабря на онлайн-площадке Фонда Росконгресс пройдет вебинар на тему «Экономическое партнерство Катара и России: направления для развития российских компаний в инвестиционной экосистеме Катара». Мероприятие подготовлено при поддержке Катарско-российского центра сотрудничества (QRCC).
Ключевая цель онлайн-встречи — активизировать диалог между катарскими и российскими организациями в перспективе углубления двустороннего сотрудничества, а также совместного участия в деловой программе Петербургского международного экономического форума – 2021.

Мероприятие состоится при поддержке Катарско-российского центра сотрудничества. В качестве одного из модераторов дискуссии приглашен Олег Чиж, генеральный директор Qatar-Russia Investment & Trade Advisory (QRITA) — международной консалтинговой фирмы с присутствием в России и Катаре, входящей в группу компаний QRCC.

С приветственным словом к слушателям вебинара обратится Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в Российской Федерации Фахад Мухаммед Аль-Аттыйя. Также выступят Министр торговли и промышленности Государства Катар Али бин Ахмед Аль Кувари, Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, Глава Катарского агентства по привлечению инвестиций (IPA Qatar) Шейх Али Альвалид Аль-Тани, Директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и другие спикеры.

На вебинаре представителям российских компаний расскажут о широких и разнообразных возможностях, которые открывает катарский рынок для развития бизнеса и международных деловых партнерств в самых разных отраслях. Участники обсудят особенности и тенденции развития инвестиционного ландшафта Катара, поделятся историями успешной реализации бизнес-проектов в регионе. В ходе онлайн-встречи также будет представлена разработанная катарской стороной уникальная инвестиционная платформа, к которой смогут присоединиться российские предприятия и стартапы.

Ожидается, что в мероприятии примут участие различные компании, работающие в сферах промышленного производства, технологий, сельского хозяйства, здравоохранения и фармацевтики, пищевой промышленности, производства потребительских товаров, розничной торговли, логистики, транспорта, аэрокосмической и оборонной промышленности и других.

Организаторами вебинара также выступили Катарское агентство по привлечению инвестиций (IPA Qatar) и Фонд Росконгресс при поддержке Министерства торговли и промышленности Катара (MOCI), Финансового центра Катара (QFC), Управления свободных зон Катара (QFZA), Катарского научно-технологического парка (QSTP).

Посмотреть трансляцию вебинара можно бесплатно на официальном сайте Фонда Росконгресс. Начало встречи — в 11.00 15 декабря.

Контактное лицо: За дополнительной информацией просьба обращаться: Алина Кудинова, Senior Marketing Lead E-mail: a.kudinova@qatarrussia.ru (написать письмо автору)
Компания: Катарско-российский центр сотрудничества (QRCC) (все новости этой организации)
Добавлен: 18:56, 29.12.2020
Количество просмотров: 551
Страна: Россия

Специалисты «ТНС энерго Кубань» рассказали студентам о карьерных возможностях на ярмарках вакансий в Краснодаре и Сочи, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:26, 22.04.2024, Россия
16
Гарантирующий поставщик электроэнергии продолжает взаимодействие с крупнейшими ВУЗами региона.


Встреча с бизнес-партнерами ECOOKNA GROUP: инновации, обучение и культурные открытия, ECOOKNA GROUP, 03:38, 09.04.2024, Россия
28
ECOOKNA GROUP провела бизнес-встречу для представителей строительной и оконной индустрии. В рамках мероприятия состоялись презентации, обучающий семинар, встречи с коллегами, посещение завода и экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру.


Hisense сообщает о старте сотрудничества с Xbox в рамках программы Designed for Xbox, Hisense, 08:09, 20.03.2024, Россия
126
Компании объединяют усилия, чтобы вывести игровые развлечения на новый уровень


Портфель «Марвела» пополнила печатная техника китайского производителя DELI, Fplus, 08:00, 20.03.2024, Россия
35
«Марвел-Дистрибуция» договорилась о сотрудничестве с компанией DELI, производителем печатного оборудования из Китая. В портфель дистрибутора вошли лазерные и струйные принтеры и МФУ.


Кыргызстан приглашает уральский бизнес к сотрудничеству, Уральская ТПП, 22:27, 22.01.2024, Россия
390
Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин провел рабочую встречу с Консулом Кыргызской Республики в Екатеринбурге Гульнурой Нарматовой. В процессе общения стороны обсудили возможности расширения сотрудничества деловых кругов Урала и Кыргызстана.


Системный интегратор CTI расширяет портфель отечественных платформ виртуализации, CTI, 21:49, 19.12.2023,
238
Системный интегратор CTI заключил партнерство с компанией НТЦ ИТ РОСА


«Эмбер» и «Техноинтеллект» стали партнерами, ЭМБЕР, 22:37, 18.12.2023,
82
Компании «Эмбер» и «Техноинтеллект» стали партнерами. Цель сотрудничества — объединить усилия и ресурсы компаний, чтобы задать новый вектор в автоматизации производственных предприятий в части выстраивания и автоматизации процессов управления продажами.


Экспансия российских брендов на Ближний Восток, СМАРТ, 21:14, 11.12.2023, Россия
72
Лидеры российского FMCG-рынка провели знаковое мероприятие для ритейлеров Ближнего Востока — в Саудовской Аравии впервые прошел PR Launch крупнейших российских брендов.


Лизинг VOYAH в CARCADE с выгодой в 500 тыс. рублей, Лизинговая компания CARCADE, 06:22, 18.10.2023, Россия
181
Электрокроссоверы бренда VOYAH можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с применением скидки в размере 500 000 рублей. Корпоративная преференция распространяется на модель Free с индексом EVR.


Компания SPRINT первая привезла в Россию новые корпоративные МФУ HP, SPRINT, 07:58, 29.09.2023, Россия
274
Компания SPRINT, специализирующаяся на услугах по аутсорсингу печати, поставила в Россию новую линейку многофункциональных устройств формата А3 серии HP LaserJet Managed E800/E700. Поставки осуществляются путем параллельного импорта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100