ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера аудиоспектакля «Ловец жемчуга»

Cultural Creative Agency и радио Культура представляют новый аудиоспектакль «Ловец жемчуга»
Основанный на катарском фольклоре аудиоспектакль «Ловец жемчуга» совмещает лучшие традиции российских радиопостановок и современный подход к созданию увлекательных сюжетов.

Главный герой сказки Али – юный ловец жемчуга, который в поисках счастья и истинных друзей преодолевает различные препятствия благодаря упорству и силе духа. Постановка объединяет традицию и современность, создавая безопасное пространство, в котором добро побеждает зло, а вера в чудо способна изменить даже самые непреодолимые обстоятельства. Сказки знакомы всем людям, независимо от возраста, образования, социального происхождения и национальности. Они позволяют нам вернуться в то время, когда все было проще, а мечты казались реальными.

Оригинальный сценарий, написанный специально для проекта (no)borders, прекрасная игра актеров и звуковой дизайн создали для слушателей атмосферу сказочной притчи.

Премьера сказки состоялась 19 декабря в 10.00 в эфире программы «Сказочное утро» на «Радио «Культура» 91,6 FM. С 21 декабря сказку можно послушать в международном сервисе аудиокниг Storytel, а с 21 января 2021 года также на сайте EastEast.world

Роли исполняют: Виктория Исакова, Даниил Газизуллин, Максим Матвеев, Федор Лавров, Андрей Ребенков и Анастасия Сапожникова
Режиссер-постановщик — Савва Савельев
Авторы оригинального сценария — Ирина Шульженко и Азиза Кучмезова.
Автор адаптированного сценария — Евгения Беркович
Исполнительные продюсеры —Павел Макеев и Полина Ткачук.
✧

«Сегодня, когда мир столкнулся с беспрецедентными сложностями, закрытием границ и изоляцией, ССА видит свою миссию в поддержке и распространении культуры без границ. Понимая всю важность соблюдения ограничений, мы также осознаем, как остро нуждаемся в искусстве и его коллективном осмыслении именно сейчас, во времена неопределенности, в конце года, полного испытаний. Мы хотим подарить русскоязычной аудитории новое и оригинальное произведение, настоящую восточную сказку, созданную в духе Катарского фольклора. Мы надеемся, что сказка принесет радость и ощущение праздника как взрослым, так и детям.»

Анастасия Шавлохова,
руководитель Cultural Creative Agency

✧

«Eсть в аудиосказках путешествие в детство, забытые ощущения
и предвкушение праздника. Каждый раз, когда я вспоминаю аудиосказки — в моем детстве это были сказки на виниловых пластинках — у меня появляется очень теплое чувство ностальгии. Сказка «Ловец жемчуга» — подарок детям и их родителям, мы постарались сделать так, чтобы праздник пришел в как можно в большее количество домов и порадовал как можно больше детей и взрослых.»

Савва Савельев,
режиссер аудиоспектакля

✧

«Легенды и сказки - часть каждой культуры. Они помогают погрузиться в мифологические представления, которые влияют и формируют характер определенной группы людей или нации. Катарская культура наполнена такими сказками, которые расширяют границы воображения, открывая царство метафизики.»

Фахад Бин Мохамед Аль-Аттыйя,
Чрезвычайный и полномочный посол Государства
Катар в Российской Федерации

Контактное лицо: Дополнительная информация и фото: Анна Дюльгерова a@annadyulgerova.com +79037900792 (написать письмо автору)
Компания: Cultural Creative Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 18:56, 29.12.2020
Количество просмотров: 532
Страна: Россия

«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026,
200
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
540
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
75
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
86
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
83
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
246
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
241
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
79
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
83
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
78
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100