ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Авторский фасад клубного дома Vitality готов на 90%

На площадке строительства клубного дома Vitality работы по монтажу фасадов и оконных конструкций вышли на заключительную стадию. Демонтаж строительных лесов ведется на первом бордовом корпусе. Фасад второго корпуса жемчужного цвета находится в финальной стадии: завершается кладка кирпича и начинается установка декоративных элементов балконов. Оценить результат совместной работы команды девелопера Larus Сapital, архитекторов архитектурного бюро ADM и мастеров кирпичного завода Hagemeister можно будет уже в январе следующего года.

Фасад клубного дома Vitality изготовлен из клинкерного кирпича Hagemeister. Уже пятое поколение семьи Хагемайстер совершенствует технологии, создавая материал, являющийся эталонным в своем классе: уникальный экологически чистый материал способен воплощать разнообразные формы, текстуры и цвета, что дает возможность реализации самых невероятных творческих идей архитекторов и дизайнеров.

«На сегодняшний день те фактуры, форматы и формы, которые производятся в кирпиче нет возможности произвести в плитке, по этой причине при выборе отделочного материала на фасад мы учитывали архитектуру дома и сложные элементы, как например треугольные пилоны в бордовом корпусе Vitality. Такое решение обходится заметно дороже, однако позволяет реализовывать самые сложные и интересные архитектурные проекты», – рассказал Андрей Стреналюк, управляющий партнер Larus Сapital.

Клинкерный кирпич обладает высокими эксплуатационными качествами. Он прочен и абсолютно экологичен. Клинкер производится путем обжига глины, результатом которого является самое низкое водопоглощение этого кирпича среди всех строительных материалов: 3-6%. Это значит, что влага не попадает в микротрещины и при замерзании не разрушает кирпич, что дает повышенную морозостойкость материала. Клинкерный кирпич Hagemeister по российским и немецким стандартам обладает показателем морозостойкости F50. Это значит, что кирпич многократно выдерживает циклы замораживания и оттаивания, не теряя при этом свои свойства.

Характеристики клинкерного кирпича аналогичны клинкерной плитке, которая также часто используется для облицовки фасадов, однако гарантированный срок эксплуатации дольше, он составляет 100–150 лет. Такое решение проверено на практике – кирпич высокотемпературного обжига несколько столетий используется в Европе.

Не меньшее значение для команды проекта имели дизайнерские характеристики облицовочного материала. Чтобы выбрать оттенки для фасадов корпусов, архитекторы специально ездили на завод Hagemeister в Германию. В процессе подбора образцы поливали водой, чтобы проверить, как дом будет смотреться под дождем, при разной влажности, рассматривали кирпич при разном освещении и в разную погоду. Плодом совместной работы стало две специально подобранных для Vitality смеси: для первого корпуса был выбран кирпич в темно-бардовой палитре насыщенного винного оттенка, названный «Бергамо», с применением двух сортов клинкера: Holsten c отличительной рельефной поверхностью, серебристыми подпалинами и Duiesburg с глубоким насыщенным бордовым цветом и сложной текстурой. Для облицовки второго корпуса жемчужного цвета собрана сортировка «Альба» из трех сортов немецкого клинкерного кирпича: Langeland – лаконичный молочный клинкер с благородным налетом старины, Farsund – премиальный голубой кирпич из новейшей коллекции и Krefeld – матовый, брутальный клинкер с серебристым отблеском.

«Была проделана большая работа, теперь уже можно оценить ее результаты. Корпуса вышли интересными, оттенки богатые и фактурные. С нетерпением ожидаем полного снятия строительных лесов. Клубный дом Vitality без сомнения станет архитектурным украшением района», – поделился Андрей Романов, генеральный директор бюро ADM и автор архитектурной концепции клубного дома Vitality.

Контактное лицо: Дмитриева Дарья (написать письмо автору)
Компания: Larus Capital (все новости этой организации)
Добавлен: 18:34, 29.12.2020
Количество просмотров: 401
Страна: Россия

HUTTON РЕАЛИЗОВАЛ 50% ПЛОЩАДЕЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ GEOLOG, HUTTON, 16:09, 05.09.2025, Россия
107
Девелоперская компания HUTTON объявила о реализации 50% площадей в бизнес-центре GEOLOG на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы.


Как не ждать ключи годами: советы покупателям новостроек осенью 2025 года, Жилфонд, 18:44, 30.08.2025, Россия
36
После отпускного сезона рынок новостроек традиционно оживает, осенью покупатели активнее выходят на сделки. При этом особенностью активного сезона в 2025 году становится повышенный риск банкротств застройщиков. Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика и какие документы проверить, чтобы снизить риски при покупке новостройки.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:07, 29.08.2025, Россия
141
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:52, 24.08.2025, Россия
34
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Тепловодомер отправил счетчики серии ВСХН и ВСХНд торговому предприятию в город Электросталь, АО "Тепловодомер", 21:48, 24.08.2025, Россия
36
Торговое предприятие ООО «Электросталь-Снаб» учредителем которого является АО «Металлургический завод «Электросталь» закупило партию турбинных счетчиков воды серии ВСХН и ВСХНд с импульсным выходом с пыле- и влагозащитой IP 54 для установки на сетях холодной воды.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия
465
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


Аренда офисов в Павелецком деловом кластере подорожала на 50% за год, COLDY, 21:32, 18.08.2025, Россия
275
На рынке офисной недвижимости Москвы в ключевых деловых локациях наблюдается рост арендных ставок, вызванный дефицитом качественных помещений. Одним из лидеров по годовой динамике стал Павелецкий деловой кластер — здесь аренда офисов подорожала почти на 50%, а доля свободных помещений сейчас меньше, чем в самой известной бизнес-локации столицы.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:03, 14.08.2025, Россия
267
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


«Ритм» наполняется жизнью, ГК КирпичХолдинг, 21:26, 12.08.2025, Россия
64
В преддверии Дня строителя – праздника труда, упорства и смелых амбиций – хотим рассказать о том, как в зеленом массиве Белебея набирает обороты новый масштабный проект, ставший символом современного подхода к городской застройке.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:15, 11.08.2025, Россия
79
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100