ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Т Плюс запустит интеллектуальную систему управления теплоснабжением в Ульяновске

Ульяновский филиал Т Плюс в 2021 году направит 44 млн рублей на мероприятия по цифровизации энергообъектов.
В частности, компания продолжит реализацию проекта по внедрению автоматизированной системы управления теплоснабжением города, на дистанционный режим работы будет переведены все насосные станции. Об этом рассказал на круглом столе с участием представителей ведущих ресурсоснабжающих организаций директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.
Он отметил, что уже сейчас ЦТП и три насосные станции филиала работают без постоянного присутствия обслуживающего персонала, а информация о параметрах тепловых сетей (давление, расход, температура) передается от объектов напрямую в диспетчерскую.
Как подчеркнул министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан – «внедрение передовых "цифровых" технологий является одним из важных направлений развития ТЭК и ЖКХ, так как позволяет сделать систему управления этими сферами более эффективной, а условия жизни людей более комфортными».
«Первые технологические шаги в сторону цифровизации нами сделаны. Мы используем современные программные комплексы, позволяющие дистанционно собирать информацию, снижать издержки, в онлайн-режиме контролировать и поддерживать комфортную температуру для потребителей. Автоматическая система управления задаёт новый стандарт энергоснабжения. Подобный проект реализован в этом году в Екатеринбурге, в будущем разработку будут внедрять около 30 городов», - отметил Марат Феткуллов.
Проект по внедрению автоматизированной системы управления теплоснабжением впервые реализован Т Плюс в Екатеринбурге. Система обеспечивает 100% контроль за тепловыми сетями и источниками, кроме того, она самостоятельно выстраивает оптимальные режимы подачи теплоносителя и контролирует их. Благодаря ей логика теплоснабжения строится не от ТЭЦ, а от клиента.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: ПАО "Т Плюс" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:52, 26.12.2020
Количество просмотров: 399

Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
27
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 06:29, 20.07.2025, Россия
161
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект разрабатывает СВМ для Кольской АЭС-2, ЭТС-Проект, 06:24, 20.07.2025, Россия
181
ЭТС-Проект разрабатывает схему выдачи мощности (СВМ) для Кольской АЭС-2. Проект выполняется по заказу Концерна «Росэнергоатом».


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
62
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
240
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
56
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
67
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
158
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
161
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
373
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100