ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборная АлтГУ по аэробике победила на всероссийских соревнованиях

Студенты опорного Алтайского государственного университета успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири», состоявшихся в Новосибирске.
В категории 18+ выступали 7 команд. За победу боролись спортсмены из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, а также других регионов страны.
Сборная команда опорного Алтайского государственного университета заняла 1 место в танцевальной гимнастике.
В составе нашей команды: Дарья Убей-Конь, Кристина Ушакова, Полина Ноженко, Ксения Полякова, Каринэ Торосян, Алена Шлык, Анастасия Белан, Лариса Коваленко. Тренер команды – Галина Сергеевна Денисова.
Девушки выступали в четырех номинациях: танцевальная гимнастика, трио (Дарья Убей-Конь, Кристина Ушакова, Полина Ноженко), группа (Дарья Убей-Конь, Кристина Ушакова, Полина Ноженко, Ксения Полякова, Каринэ Торосян) и соло.
Тренер команды Галина Сергеевна Денисова рассказала, что Кристина Ушакова на этих соревнованиях набрала 18 баллов, что соответствует разряду мастера спорта:
«Но теперь, чтобы выполнить звание мастера спорта, нужно в течение года принять участие в трех всероссийских соревнованиях, то есть с учетом этих соревнований предстоит поучаствовать еще в двух или один раз на большом чемпионате России. Так что вся работа еще впереди. Группа тоже набрала 17,989 балла. Немного не хватило до выполнения норматива МС. Команда выступила очень организованно, очень четко. Девочки постарались, я довольна их работой».
Удалось поговорить и с капитаном команды Дарьей Убей-Конь:
«На мой взгляд, самыми сильными соперниками были спортсмены из Новосибирска и Алтайского края. Надо сказать, что нам было тяжеловато в эмоциональном плане. Так как выступления все были в один день, нужно было максимально собрать волю в кулак и выходить на помост».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 22.12.2020
Количество просмотров: 445
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:14, 09.05.2026, Россия
623
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 00:11, 09.05.2026, Россия
626
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:03, 09.05.2026, Россия
61
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:59, 08.05.2026, Россия
53
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


30 лет партнерства: как Галэкс поддерживает школу — от цифровизации до творчества, Галэкс, 23:58, 08.05.2026, Россия
342
Уже 30 лет Галэкс ведет шефство над школой №107 г. Барнаула – именно столько в этом году исполняется сотрудничеству компании с учебным заведением.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 05.05.2026, Россия
333
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:52, 05.05.2026, Россия
49
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
332
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:00, 05.05.2026, Россия
58
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 05.05.2026, Россия
48
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100