ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги года «Аэродиск»: двукратный рост и 44 центра поддержки по всей России

«Аэродиск», российский разработчик решений в области хранения данных и виртуализации, представляет результаты работы в 2020 году. Компания отмечает увеличение объёма продаж более чем в два раза — и планирует сохранить темп роста в следующем году.

По итогам 2020 года объём выручки «Аэродиска» составил более 500 млн рублей. Это на 127% больше объема выручки прошлого года (220 млн рублей). Основная часть продаж пришлась на Aerodisk Engine — корпоративную систему хранения данных Enterprise-уровня. В целом за 2020 год компания в России поставила несколько сотен систем хранения данных.

В этом году «Аэродиск» представил два новых продукта и масштабное обновление гиперконвергентной системы vAIR. Теперь заказчики компании могут использовать полностью отечественную СХД «Аэродиск Восток» на основе российских процессоров «Эльбрус». Большинство аппаратных компонентов и всё программное обеспечение системы разработаны и произведены в России, что соответствует современным тенденциям импортозамещения.

«Осенью наша команда провела большое нагрузочное тестирование, чтобы сравнить производительность СХД “Аэродиск Восток” на процессорах “Эльбрус” и СХД Aerodisk Engine на процессорах Intel. Тесты показали: в ряде случаев СХД на “Эльбрусах” продемонстрировали производительность, сопоставимую с аналогичными системами на базе Intel. А в тестах, где эмулировалась работа систем видеонаблюдения или резервного копирования, российские процессоры значительно превзошли своих иностранных конкурентов. Мы верим в большое будущее систем на основе отечественных процессоров — и наши убеждения подкреплены практическими результатами», — отмечает Вячеслав Володкович, генеральный директор компании «Аэродиск».

Компания представила СХД «Аэродиск Восток» совместно с партнёрами по «Консорциуму российских разработчиков СХД» (АНО «РОССХД»). Организация также была создана в 2020 году. Помимо «Аэродиска», в неё вошли Институт программных систем им. А.К. Айламазяна РАН, компания «Норси-Транс», ГК «Элемент», «Базальт СПО», а также АО «МЦСТ» — разработчик процессоров «Эльбрус».

Также компания выпустила новую версию гиперконвергентной системы Aerodisk vAIR v2. В отличие от прошлой версии, она может поставляться не только в составе комплексного решения совместно с оборудованием «Аэродиска», но и как программное обеспечение, устанавливаемое на оборудование заказчика. Одна из ключевых возможностей новой модели — возможность использовать гипервизор Aerodisk АИСТ как самостоятельное решение.

Кроме того, компания завершила развёртывание сети сервисных центров на территории всей страны в 2020 году. Сейчас в России работает 44 центра, которые позволяют обеспечивать техническую поддержку решений «Аэродиска» в режиме 24/7 во всех регионах России.

«Мы начали развёртывать сервисные центры ещё в прошлом году — когда поняли, что системы “Аэродиска” активно приобретают заказчики из самых разных уголков России. Компания предоставляет оперативную и качественную поддержку, сопоставимую с уровнем поддержки брендов А-класса — такой пока нет больше ни у одного российского разработчика программно-аппаратных комплексов», — добавляет Вячеслав Володкович.

Команда «Аэродиска» смогла добиться таких результатов, работая более полугода в дистанционном формате. Сейчас более 70% сотрудников компании работают удалённо, и предположительно такой режим сохранится до середины 2021 года.

В следующем году «Аэродиск» собирается сохранить двукратный рост объёма продаж. Для этого компания планирует расширять своё присутствие на территории России и стран СНГ, продолжать развитие СХД Aerodisk Engine и «Аэродиск Восток», а также гиперконвергентной системы Aerodisk vAIR и системы виртуализации Aerodisk АИСТ. Продукты будут поставляться в виде классического программно-аппаратного комплекса, а также в цифровой дистрибьюции в виде ПО.

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими зарубежными аналогами.

Контакты для СМИ
Екатерина Кабышева
+7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Аэродиск (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 22.12.2020
Количество просмотров: 442
Страна: Россия

«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия
27
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия
88
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 14:38, 28.03.2025, Россия
87
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 14:38, 28.03.2025,
83
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 19:57, 27.03.2025, Россия
115
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 14:36, 28.03.2025, Россия
29
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений, Газинформсервис, 14:26, 28.03.2025, Россия
22
Смотрите на ТВ-канале «Большой эфир», в социальных сетях и на YouTube-канале компании «Газинформсервис» новый выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии — «Инфобез со вкусом». Гостем проекта стал Владимир Степанов, Первый заместитель Председателя Совета директоров Группы компаний (ГК) «Аквариус».


«Кит-системс» объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.», Кит-систепмс, 20:15, 27.03.2025, Россия
118
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Аладдин Р.Д.».


Совместное решение FIGURA и Just AI поможет повысить доступность критичных ИИ-сервисов, FIGURA, 14:26, 28.03.2025, Россия
22
Российский производитель серверного оборудования FIGURA и разработчик платформ генеративного искусственного интеллекта Just AI представили комплексное решение, включающее в себя пакет ИИ-сервисов, серверы для их размещения, а также услуги по установке и поддержке.


Navicon реализовал модуль электронного голосования в личном кабинете инвестора ИНФИНИТУМ, Navicon, 14:25, 28.03.2025, Россия
19
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил очередной этап проекта по развитию Личного кабинета инвестора (ЛКИ) для АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100