ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ добился внимания властей к опасной улице в поселке Отрадное

После сигнала регионального отделения Общероссийского народного фронта администрация Отрадненского сельского поселения активнее включилась в решение проблемы дорожной безопасности на улице Цветочная. На совещании с участием жителей и общественников в качестве первоочередной меры решено установить дополнительные знаки, ограничивающие движение большегрузов и скоростной режим. Также власти заверили, что в ближайшее время проработают вопрос строительства в 2021 году тротуара и придания улице статуса жилой зоны.
Небольшая улица Цветочная, где живут немногим более 30 семей, в последние несколько лет является одной из самых опасных в поселке Отрадное Новоусманского района. Изначально одна должна быть тупиковой, но коррективы внесло близкое соседство с двумя федеральными трассами – М-4 Дон и Тамбовской. Когда здесь проложили двухполосную асфальтированную дорогу, по Цветочной сплошным потоком двинулся не только легковой, но и грузовой транспорт, используя ее для объезда платного участка на автодороге М-4 Дон. После 12 лет безуспешной борьбы жители обратились за помощью в Народный фронт.
«Во время первого рейда мы смогли оценить все «прелести» такой метаморфозы. Шум, пыль, загазованность, сильная вибрация, которая медленно, но верно разрушает заборы и дома. Асфальт здесь отличный, ровный, патрулей ДПС не заметили, поэтому транспорт пролетает мимо на огромной скорости. За 80 километров в час - точно. Если ты пешеход, приходится вжиматься в заборы, которые местами вплотную подступают к проезжей части. Ведь тротуара здесь никогда не было», - напомнил член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Игорь Яковлев.
Несмотря на предписание районной прокуратуры, на зафиксированное Роспотребнадзором превышение допустимого уровня шума и концентрации загрязняющих веществ, люди так и не смогли добиться от властей конкретных и результативных действий. Они просили хотя бы установить у въездов на Цветочную знаки «Жилая зона», а на повороте с Тамбовской трассы – знак на белом фоне, обозначающий населенный пункт.
«Эти и другие возможные решения мы обсудили на совещании в администрации Отрадненского сельского поселения, в котором приняли участие глава местной администрации Анатолий Кокин, представитель актива жителей Светлана Кривобокова. Диалог был напряженным и эмоциональным. Но в итоге удалось выработать «дорожную карту» решения проблемы. Первый шаг, и он уже сделан, - это установка в начале и в конце улицы дорожных знаков, запрещающих движение большегрузов массой более 12 тонн, и знака «Населенный пункт». Попросили автоинспекцию проконтролировать соблюдение их требований. Она этим уже активно занимаются», - рассказал Игорь Яковлев.
Анатолий Кокин заверил жителей и общественников, что администрация поселка совместно с ГИБДД проработает возможность установки у въезда на пока еще проблемную улицу знака «Жилая зона». Он подразумевает более строгие ограничения. В частности, разрешенная скорость движения ограничивается 20 километрами в час. Появится на улице Цветочной и долгожданный тротуар. Его прокладку начнут в мае-июне следующего года.
«Кроме того, власти планируют разгрузить трафик с помощью новой транспортной развязки на повороте в микрорайон Черемушки с трассы М-4 Дон. Строительство предусмотрено генеральным планом Отрадненского сельского поселения, уже есть проект. В течение ближайших двух-трех лет вопрос должны закрыть. Пока же мы оставляем его на контроле Народного фронта», - заключил Игорь Яковлев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:20, 22.12.2020
Количество просмотров: 389
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
302
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100