|
|
 |
|
|
 |
«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» укрепляет сотрудничество с учебными заведениями

Филиал «Мариэнерго» на регулярной основе сотрудничает с профильными высшими учебными заведениями и реализует новые формы взаимодействия.
Так, в этом году было налажено сотрудничество со средним специальным учебным заведением - Йошкар-Олинским технологическим колледжем, в котором открылся факультет «Электроэнергоснабжение».
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020 в стенах Йошкар-Олинского технологического колледжа установлен информационный стенд «Цифровая трансформация 2030». Стенд разработан и установлен сотрудниками «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в подарок колледжу. На нем представлены основные этапы реализации программы цифровизации в филиале и проекты по созданию интеллектуального электросетевого комплекса.
Студенты могут с помощью QR-кодов, которые размещены на стенде, скачать и установить у себя на гаджетах приложение дополненной реальности, чтобы ознакомиться с современными энергосберегающими технологиями и принципами работы «умных сетей».
Также для студентов факультета был проведен онлайн-урок по цифровой трансформации, а сейчас свои знания ребята могут подкреплять, опираясь на данные о проектах по созданию интеллектуального электросетевого комплекса.
«Мы ищем новые формы сотрудничества с учебными заведениями. Работа по подготовке кадров и информированию о работе компании способствует профориентации молодежи, информированию о программе «Цифровая трансформация 2030», формированию кадрового резерва отрасли и повышению престижа компании», - отметил и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 20:59, 16.12.2020
Количество просмотров: 581
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
183 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
339 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
72 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|