ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Почти 60 аллей появилось по всей России в честь 20-летия Кадастровой палаты

Почти 60 аллей появилось по всей России в честь 20-летия Кадастровой палаты
Завершилась всероссийская экологическая акция «Аллея землеустроителей». Сотрудники Федеральной кадастровой палаты совместно с территориальными органами Росреестра озеленили свои регионы в честь 20-летия учреждения.
Суммарно более 1 600 саженцев различных видов и пород появились во многих уголках страны. Экокоманда кадастра высадила дубы, березы, ясени, ивы, липы, туи, яблони, ели, сосны, рябины, сирени, спиреи. В среднем площадь озелененной территории составила более шести тысяч квадратных метров.
«Сотрудники Палаты высадили десятки новых аллей по всей России как дань памяти и уважения к труду землеустроителей многих поколений. Приятно отметить, что волонтеры с энтузиазмом поддержали эту идею и присоединились к озеленению вместе с нами. Акция несет в себе задачу экологического воспитания, тем самым формируя бережное отношение к окружающей среде», — прокомментировал
и.о. директора Федеральной кадастровой палаты Росреестра Владислав Федотов.
С сентября по ноябрь в акции приняли участие около тысячи сотрудников из
56 филиалов учреждения и двух кол-центров. «Аллеи землеустроителей» можно найти в парках, скверах, на территориях школ, детских садов, университетов, студенческих общежитий, в исторических центрах городов и административных образованиях.
• Сто молодых сосен высадила Кадастровая палата, заложив сразу две хвойные аллеи в разных районах Уфы – «Аллею землеустроителей» вдоль улицы Рудольфа Нуреева и «Кадастровую аллею» на пересечении улиц Мусоргского и Новороссийской.
• Ясеневую «Аллею землеустроителей» из 88 деревьев основали в Липецке на улице Водопьянова, дополнительно озеленив новый сквер с велосипедными дорожками.
• Активисты филиала по Республике Саха (Якутия) облагородили сквер Землеустройства на улице Дзержинского в Якутске. Весной горожане смогут полюбоваться 170 кустами шиповника.
• Более 200 саженцев дуба широколистного высадили в Орловской области вместе с волонтерами сельскохозяйственного техникума в поселке Техникумский Глазуновского района.
«Мы закладываем «Аллею землеустроителей» в честь тех людей, которые выбрали своей профессией обустраивать и сохранять земельные ресурсы, восстанавливать их, а также вести их учет (земельный кадастр). Нам помогали студенты техникума, которых хочется от всего сердца поблагодарить. Вместе мы не просто озеленяем территорию, а вносим личный вклад в сохранение природных ресурсов, на личном примере показываем бережное отношение к окружающей среде», — рассказала директор Кадастровой палаты по Орловской области Ирина Ковальчук.
По традиции центром реализации подобных проектов выступили активисты молодёжного совета. Председатель этой организации из Кадастровой палаты по Челябинской области Любовь Сарварова отметила: «Участие в экопроекте — наш посильный вклад в озеленение любимого города. Нам до сих пор поступают звонки от неравнодушных граждан с приглашением нашего экодесанта в другие районы города».
Напомним, что это уже не первая всероссийская экологическая акция, проводимая Федеральной кадастровой палатой Росреестра в этом году. В рамках проекта «Сохраним родной край» с июля по сентябрь сотрудники филиалов очистили свыше 110 гектаров набережных рек, озер, водохранилищ, территорий парков, скверов, аллей, рощ, заповедных зон и лесных массивов.
В общей сложности собрано и вывезено на переработку свыше 2,8 тысяч мешков мусора: от пластиковых и стеклянных бутылок, пищевых обёрток до предметов одежды. Суммарно удалось собрать и отправить на утилизацию около 138 тысяч литров отходов, не считая объема спиленных сухих деревьев, вывезенных грузовиками на переработку.
Участниками акции были убраны участки и береговые линии Балтийского моря, рек Волги, Енисея, Иртыша, Псковы, озера Байкал и многих других легендарных российских памятников природы.
Благодарим сотрудников филиалов Федеральной кадастровой палаты Росреестра и добровольцев за бережное отношение к окружающей среде и колоссальный личный вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов, а также местные власти за поддержку акции.

Контактное лицо: Кадастровая палата (написать письмо автору)
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:06, 15.12.2020
Количество просмотров: 346
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
42
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
0
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
14
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
13
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей, West Wind Group, 02:42, 26.04.2024, Россия
20
На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.


Жилой комплекс «Клубный город на реке Primavera» в лидерах среди комплексов Москвы по высоте потолков, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:32, 26.04.2024, Россия
18
По данным портала Всеостройке.рф «Клубный город на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» входит в пятерку лидеров среди новостроек Москвы по высоте потолков. Высота потолков в Клубном городе начинается от 3,4 метров и достигает 6 метров в отдельных лотах.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:33, 20.04.2024, Россия
149
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 02:16, 26.04.2024, Россия
24
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


Рынок замер в ожидании, RBI, 02:12, 26.04.2024, Россия
23
В первом квартале 2024 года продажи на петербургском рынке первичной недвижимости классов комфорт и бизнес выросли на фоне ожиданий по отмене льготной ипотеки. При этом цены продемонстрировали лишь незначительный рост.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 01:58, 26.04.2024, Россия
33
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100