ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк принял участие в XVIII Российском облигационном конгрессе

В Санкт-Петербурге при поддержке Россельхозбанка прошел XVIII Российский облигационный конгресс - крупнейшая в России конференция в области долговых ценных бумаг и одно из крупнейших мероприятий в области финансовых рынков. Анна Кузнецова, заместитель Председателя Правления РСХБ выступила модератором круглого стола «Корпоративные облигации: итоги года».
Конференция является крупнейшим в России мероприятием в области рынка долговых ценных бумаг и одним из самых значимых событий в области финансовых рынков. Участники обсудили актуальные темы по вопросам корпоративных облигаций: выход новых эмитентов на рынок облигаций в условиях минимальных ставок, новые типы инструментов и изменение условий налогообложения, выход новых российских и иностранных эмитентов на публичный рынок, а также подвели итоги 2020 года.

По мнению Анны Кузнецовой, 2020 год был успешным для финансового рынка благодаря большой поддержке экономики, низкой ключевой ставке, а также притоку новых клиентов и денег на рынок. Она отметила, что сегодня доля розничных инвесторов возрастает и составляет в общем объеме размещений – 19%, на вторичных торгах – 12%. За счет низких ставок по депозитам наблюдается большой приток как в количестве инвесторов, так и в объеме денег на рынке облигаций.

«Сегодня наблюдается тренд ухода физических лиц с депозитов на рынок облигаций. На мировых рынках физические лица не так активно инвестируют в облигации, как в России. Но для инвестиционной составляющей сбережений в портфеле физических лиц есть потенциал. На развитых рынках от 20% до 50% населения страны имеют в своем портфеле инвестиционные продукты. Если посмотреть на развивающиеся рынки, то, например, в Турции – это 1,4% проникновения, в Индии – 1,7%, в России – 5,6%, а в Китае – 10,6%. Следующий год может оказаться годом притока новых денег физических лиц, потенциал для этого есть», - сказала Анна Кузнецова.

Она отмечает, что на рынке облигаций сохраняется и потенциал для прихода новых компаний. По ее оценкам, примерно 25% от размещаемых в течение года эмитентов выходят на рынок либо впервые, либо после большого перерыва – 7-10 лет.

Говоря о тенденциях на фондовом рынке Анна Кузнецова отметила рост использования ипотечных облигаций, облигаций ESG, структурных облигаций. «Я верю в развитие ESG в России и в мире, мы только в начале пути и осознанность у российских инвесторов в отношении ответственных инвестиций только зарождается. Этот год показал важность тематики охраны окружающей среды и здоровья и это подтолкнет рынок к тому, что инвесторы будут рублем голосовать за ESG направление», - отметила она.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Пензенский филиал АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:02, 15.12.2020
Количество просмотров: 461
Страна: Россия

Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
246
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
27
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
111
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
763
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
734
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
60
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:55, 13.02.2026, Россия
61
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк ЗЕНИТ получил награду CX Digital & Distant Index`25, Банк ЗЕНИТ, 18:04, 05.02.2026, Россия
1512
Банк ЗЕНИТ получил награду в номинации «За высокий уровень активности и качество обслуживания клиентов на финансовых маркетплейсах»


Абсолют Банк увеличил объем факторингового финансирования, Абсолют Банк, 17:12, 05.02.2026,
79
ООО «Абсолют факторинг», 100% дочерняя компания Абсолют Банка, по итогам 2025 года увеличило объемы финансирования клиентов на 17% по сравнению с предыдущим годом. Рост факторингового портфеля за отчетный период составил 13%.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 16:52, 05.02.2026, Россия
72
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100