ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ просит обратить внимание на брошенный УК дом в Воронеже

Представители Общероссийского народного фронта попросили администрацию Воронежа вмешаться в ситуацию с ненадлежащим обслуживанием многоквартирного дома в переулке Автогенный. Вот уже год подвал заливает нечистотами, что чревато вспышкой инфекционных заболеваний. Люди вынуждены самостоятельно ставить заглушки на дырявые канализационные трубы. При этом жилинспекция отказывает в проведении внеплановой проверки в отношении управляющей компании, поскольку не видит угрозы для здоровья жильцов.
Как рассказала жительница дома № 15 в переулке Автогенный Воронежа Галина Подпоринова, проблемы с обслуживанием общего имущества начались около года назад. Это совпало с оптимизацией штата, которое прошло в управляющей компании и коснулось, в том числе, сантехников.
«До сокращения работали, конечно, не блестяще. Однако на заявки реагировали. Как только оптимизация состоялась, общаться с аварийной службой стало невозможно: сантехников не дозовёшься, мастера от нас бегают. В ответ звучат одни обещания, а толку от них никакого: подвал периодически превращается в одно большое фекальное озеро. А через продухи снизу так несет, что окна открыть нельзя», - посетовала женщина.
Она провела для активистов Народного фронта импровизированную экскурсию по тонущему подполью. Передвигаться там без высоких резиновых сапог не получится. Лишь на входе есть сухие островки, а дальше под ногами начинает хлюпать зловонная жижа. Из дырявых труб канализации она стекает по стенам, образуя несколько непроходимых мест. Не помогают даже брошенные на пол старые мебельные щиты.
«До них мы добраться не смогли, но по пути увидели, как минимум, два места, где на трубах общедомовой канализационной сети отсутствуют заглушки. Из них периодически обрушиваются вниз фекальные «водопады». Кроме того, Галина Викторовна показала три точки, где она самостоятельно ставила заглушки. И даже обработала их герметиком, воспользовавшись видеоуроками в Интернете. Буквально все в подвале кричит о том, что здесь давно не ступала нога сантехников управляющей компании», - констатировал эксперт ОНФ Иван Любавский.
Заявки на ремонт, по словам Галины Подпориновой, остаются без внимания. Бесполезными оказались и обращения в адрес жилищной инспекции. В одном из последних ответов надзорный орган лишь ссылается на информацию коммунальщиков о якобы поставленных заглушках, проведенной уборке и санобработке подвала. И отказывает во внеплановой проверке, поскольку нет угрозу причинения вреда здоровью граждан.
«А фекальные озера, которые могут стать рассадником инфекционных заболеваний, видимо, угрозы для здоровья не несут? И хотелось бы посмотреть, где именно проводились ремонт и уборка. Может управляющая компания ошиблась и не в том доме их сделала? Мы попросили городское управление ЖКХ вмешаться в сложившуюся ситуацию и, наконец, помочь людям. Вот уже год они движутся по замкнутому кругу, получают малосодержательные отписки. А подвал как был зловонным, так и остается. Тем более, что аналогичные тревожные сигналы начали поступать из других домов, которые обслуживает эта горе-УК», - заключил Иван Любавский.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:08, 15.12.2020
Количество просмотров: 249
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
302
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100