ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Главстрой»: Конкурс для молодых дизайнеров стал международным

Компания АО «Главстрой» сообщает, что всероссийский конкурс для молодых дизайнеров стал международным. Интерес к нему проявили студенты не только из России, но также из Белоруссии и Украины.
На сегодняшний момент получено более 300 креативных работ от участников из более 40 городов России, Белоруссии и Украины, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев, Витебск, Днепр, Казань, Тюмень, Симферополь, Омск, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Уфа, Владимир, Самара, Курск, Белгород, Краснодар, Ростов-на-Дону и другие.

В конкурсе приняли участие студенты более чем из 50 вузов, среди которых крупнейшие вузы России и ближнего зарубежья: Школа дизайна НИУ «Высшая школа экономики», Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Московская государственная художественно-промышленная академия им. М.Г. Строганова, Санкт-Петербургский государственный институт промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия, Омский государственный технический университет дизайна и технологий, Институт сервиса, моды и дизайна во Владивостоке, Казанский государственный институт культуры, Поволжский государственный университет сервиса, Юго-Западный государственный университет в Курске, Южный федеральный университет в Ростове-на-Дону, Институт Архитектуры строительства и Дизайна в Иркутске.

Работы конкурсантов оценивает профессиональное жюри, в состав которого вошли международные эксперты в сфере моды и дизайна: главный редактор, директор редакционной сети журналов Fashion Collection Марина Дэмченко; руководитель направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ Анзор Канкулов; президент Международной ассоциации байеров International Buyers Hub, генеральный директор Fashion Hub Russia Георгий Ростовщиков; основатель холдинга высокой моды Sauvage Group Лилия Рах; международный байер и fashion-эксперт, член генерального совета Международной ассоциации байеров Элина Халими; генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс; основатель бренда Radical Сhic и студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design Александра Калошина.

Задача конкурса – поддержка дизайнерского потенциала молодого поколения как драйвера развития креативного девелопмента в России. Принять участие в конкурсе могут студенты, старшеклассники и начинающие дизайнеры, которые закончили обучение и только начинают работать в индустрии моды. Конкурс реализуется в рамках программ «Главстрой Art».

По мнению самих участников, подобный формат создает оптимальные условия для старта карьеры и творческой деятельности. Онлайн формат конкурса открывает возможности для участия талантливых ребят со всей страны и зарубежья.

Контактное лицо: Сергей Потапов (написать письмо автору)
Компания: ООО "Главстрой" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:51, 11.12.2020
Количество просмотров: 382
Страна: Россия

Сдвиг приоритетов: бытовая логистика стала новым показателем комфорта, UDS, 23:26, 21.10.2026, Россия
83
Согласно исследованию девелопера UDS, ключевым критерием при выборе новостройки для большинства покупателей сегодня является экономия времени, а красивый вид из окна уходит на второй план.


Число новых высокобюджетных жилых проектов Петербурга снизилось на 18%, RBI, 22:59, 21.10.2026, Россия
46
За три квартала 2026 года количество новых проектов, стартовавших в высокобюджетном сегменте недвижимости Петербурга, сократилось на 18% по сравнению со стартами аналогичного периода прошлого года.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
487
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
66
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
49
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
52
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
68
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
238
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
67
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
67
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100