|
|
 |
|
|
 |
МИнБанк упрощает процесс открытия счетов корпоративным клиентам
ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») внес изменения в Правила открытия счетов и расчетно-кассового обслуживания (РКО). Корпоративным клиентам МИнБанка предоставляется возможность открытия счета без оформления Карточки с образцами подписей и оттиска печати (КОПиОП). Если клиент не планирует совершать расходные операции по счету с использованием документов на бумажных носителях, то КОПиОП может не оформляться. В этом случае обслуживание клиента производится только на основании распоряжений, заверенных электронной подписью (ЭП) и направленных в банк по системе дистанционного банковского обслуживания (ДБО).
Директор Департамента развития продуктов и процессов ПАО «МИнБанк» Максим Световцев поясняет: «Возможность не оформлять Карточку с образцами подписей и оттиска печати, когда клиент планирует взаимодействовать с банком только посредством системы ДБО, является еще одним шагом в сторону упрощения процесса взаимодействия клиента с банком при открытии счета. В течение 2020 года МИнБанк уже реализовал ряд мероприятий по оптимизации процедуры открытия счета, включая значительное сокращение пакета документов, упрощение анкеты, автоматизацию заполнения печатных форм документов и многое другое. В ближайшее время планируются к запуску сервисы, которые позволят клиенту взаимодействовать с банком еще более просто и удобно.
Хотелось бы обратить внимание на необходимость оформления КОПиОП в случае, если клиент пока не готов перейти полностью на электронный документооборот и планирует предоставлять в банк распоряжения на бумажном носителе или, например, денежные чеки на выдачу наличности. На этот случай банк предлагает несколько пакетных тарифов, подключение к которым позволит клиенту оформить Карточку с образцами подписей и оттиска печати бесплатно».
Ознакомиться с новыми Правилами открытия счетов и расчетно-кассового обслуживания можно на официальном сайте МИнБанка (www.minbank.ru) в разделе «Расчётно-кассовое обслуживание», по телефону 8 (800) 70-000-74 или в отделениях банка вашего региона.
Контактное лицо: Гусева Василиса (написать письмо автору)
Компания: Московский Индустриальный банк (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 11.12.2020
Количество просмотров: 364
Страна: Россия
| ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия |
27 |
| ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры. |
|
| ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия |
763 |
| По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM. |
|
| ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия |
734 |
| ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений. |
|
| Абсолют Банк увеличил объем факторингового финансирования, Абсолют Банк, 17:12, 05.02.2026, |
79 |
| ООО «Абсолют факторинг», 100% дочерняя компания Абсолют Банка, по итогам 2025 года увеличило объемы финансирования клиентов на 17% по сравнению с предыдущим годом. Рост факторингового портфеля за отчетный период составил 13%. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|