ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ открылся Центр развития добровольчества

В Алтайском государственном университете состоялась торжественное открытие Центра развития добровольчества, посвящённое Дню добровольца в России.
Открытие состоялось в онлайн-формате, в мероприятии участвовали представители институтских и общевузовских волонтёрских отрядов, активисты АлтГУ, а также почётные гости и представители городских добровольческих объединений.
С Днем добровольца волонтёров АлтГУ поздравила Ирина Сергеевна Рыбина, заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития. Ирина Сергеевна пожелала нашим студентам ярких мероприятий и незабываемого студенчества.
Также с приветственным словом и награждением активистов выступил Савва Вадимович Шипилов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы Алтайского государственного университета, председатель Лиги студентов АлтГУ. 51 волонтёр институтских и университетских объединений получили памятные дипломы.
С презентацией ЦРД выступила его руководитель Елена Данилова. Она рассказала про основную цель и принципы работы Центра, представила планы на дальнейшую работу.
Итогом официальной части мероприятия стал первый в АлтГУ волонтерский квиз. Всего в игре приняло участие 18 команд по 4 человека. Первое место заняла команда волонтерского отряда «Ласточки», второе место – команда волонтерского центра «СВОЙ», а бронзу разделили две команды: волонтерский центр «Экватор» и волонтерский отряд «ЛигаТЕАМ».
Участники квиза поделились с нами своими впечатлениями:
«Квиз был очень интересным. Несмотря на то, что мы в волонтёрстве не так давно, нам удалось занять первое место! Было много раундов, но это нас ничуть не смутило: наоборот, квиз получился интересным и разнообразным» – поделилась Анастасия Мохнач, капитан команды-победителя.
О приятных впечатлениях от квиза рассказала и Полина Цветкова (ВО «С Вами», ИМКФиП): «Я очень рада, что в нашем университете проводятся такие мероприятия. Организаторы большие молодцы, проделали огромную работу по созданию квиза. С каждым раундом было всё интереснее и интереснее. Спасибо вам от нашей команды, нам понравилось!».
Организаторы благодарят всех участников квиза и торжественного открытия. Старт работы Центра развития добровольчества в АлтГУ – это новые возможности и перспективы для волонтёрской деятельности в университете, городе и регионе. Желаем центру эффективной работы, инициативных участников и ярких проектов!

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 08.12.2020
Количество просмотров: 451
Страна: Россия

Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:50, 02.06.2026, Россия
36
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:47, 02.06.2026, Россия
26
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:12, 30.05.2026, Россия
35
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:05, 30.05.2026, Россия
32
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


Многопрофильный колледж №1 в г.о. Подольск объявил о старте приёмной кампании на 2026-2027 учебный год, АНО ПО "МК N1", 20:42, 30.05.2026,
50
С 1 июня 2026 года в Подольском Многопрофильном колледже №1 (мкр. Кузнечики) начинается приём документов от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование по 12 аккредитованным направлениям. Предварительная регистрация поступающих объявила старт 20 мая.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 27.05.2026, Россия
42
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:33, 21.05.2026, Россия
45
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 20:28, 21.05.2026, Россия
46
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


Учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:59, 19.05.2026, Россия
225
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


«Моя жизненная перспектива в изменяющемся мире»: учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:39, 19.05.2026,
159
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100