ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» установила новый мировой рекорд Гиннесса

Более 1000 юных футболистов и любителей футбола из более чем 100 стран мира стали участниками самого массового футбольного онлайн-мероприятия на планете. Новый мировой рекорд был зафиксирован в прямом эфире в ходе мастер-класса легенды мирового футбола Роберто Карлоса, глобального посла Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы».
5 декабря 2020 года в рамках финальных мероприятий 8-го сезона «Футбола для дружбы» было зарегистрировано новое достижение Guinness World Records®. Участники программы из более чем 100 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Океании вместе с мировыми звёздами футбола приняли участие в самом массовом футбольном онлайн-мероприятии в мире.
Мастер-класс длительностью более двух с половиной часов с прямыми видео-включениями из Франции, Бразилии, России, Уругвая, Пакистана, Ирландии, Кипра, Перу, Индии, Гайаны и Испании был организован глобальным оператором программы «Футбол для дружбы» Коммуникационной группой АГТ, а за достоверность подсчета участников мероприятия отвечал офицер «Мировых рекордов Гиннесса», фиксировавший в реальном времени постановку рекорда из Лондона. Участники из более 100 стран повторяли разминку, трюки, делились друг с другом своими достижениями онлайн. Всего было зафиксировано 1009 участников мастер-класса. В числе соавторов мирового рекорда обладатель Кубка мира Роберто Карлос, шестикратная чемпионка мира по футбольному фристайлу Мелоди Донше, двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу Антон Павлинов, чемпион Франции по фристайлу Андреас Цеткович и десятки мастеров футбольных трюков и всемирно-известных фристайлеров из разных стран.
«Мы стали свидетелями как «Футбол для дружбы» официально достиг рекорда по самому массовому футбольному онлайн-мероприятию в мире. Это успех! Все рекомендации были соблюдены должным образом во время онлайн-мероприятия, и рекорд был официально зафиксирован! Поздравляем с завоеванием нового титула! Для Guinness World Records®️ большая честь вручить вам этот сертификат за самое массовое футбольное онлайн-мероприятие в мире. Официально заявляем, что программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» - потрясающий проект!», - подтвердил достижение мирового рекорда Виктор Фенес, судья Guinness World Records®.
Глобальный мастер-класс стал красивым завершением первого сезона международного YouTube-шоу «Stadium Is Where I Am» («Стадион там, где я»), запущенного оргкомитетом «Футбола для дружбы». С июля по декабрь лучшие фристайлеры и футболисты мира разучивали с детьми футбольные трюки, делились секретами спортивного мастерства и разыгрывали призы.
«"Стадион там, где я" – это очень полезный проект, в котором можно делиться опытом с молодежью со всего мира! Для меня большая честь вдохновлять молодежь и передавать им свою любовь к футбольному фристайлу, чтобы этот вид спорта развивался и дальше. Надеюсь, что они продолжат тренироваться и никогда не сдадутся, как и я», – поддерживает инициативу действующая чемпионка мира по футбольному фристайлу Мелоди Донше.
В 2019 году Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» уже становилась обладателем мирового рекорда Гиннесса за поведение самой многонациональной футбольной тренировки на планете. В 2020 году участники программы «Футбол для дружбы» со всего мира вновь доказали, что в достижении своих целей можно преодолевать любые барьеры.
Сезон 2020 года программы «Футбол для дружбы» проходит онлайн, финал сезона состоится в прямом эфире 9 декабря 2020 года.

Справка о программе
Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников. Глобальным оператором программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» является Коммуникационная группа АГТ.
Участники программы – Юные футболисты и Юные журналисты – мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, Юные футболисты объединяются в смешанные сборные и своим примером показывают, что национальность, пол и физические возможности не являются барьером для игры в одной команде. Юные журналисты освещают события программы в Международном детском пресс-центре. Все участники получают статус Юных послов и по возвращению домой продолжают делиться опытом, полученным на «Футболе для дружбы» и продвигать общечеловеческие ценности — дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.
«Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая мировой рекорд за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.
В 2020 году «Футбол для дружбы» проходит в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединит более 10 тысяч игроков всех возрастов и станет базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий сможет потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.

Официальные интернет-ресурсы программы
Фото- и видеоматериалы для СМИ: https://drive.google.com/drive/folders/1dDB2DPT0iGcunb0GRQP_-qCOQKEU3kFT
Цифровая платформа: http://media.footballforfriendship.com
Вебсайт: https://www.gazprom-football.com/football-for-friendship/
Instagram: https://www.instagram.com/footballforfriendship/
Facebook: https://www.facebook.com/FootballForFriendship/
YouTube: https://www.youtube.com/user/FOOTBALL4FRIENDSHIP
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Футбол_для_дружбы
Twitter: https://twitter.com/f4fprogramme

Контактное лицо: global_press@footballforfriendship.com (написать письмо автору)
Компания: AGT (все новости этой организации)
Добавлен: 19:56, 07.12.2020
Количество просмотров: 458
Страна: Россия

13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:18, 08.12.2025,
46
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Ростовские спортсмены заняли призовые места на чемпионате России по кендо в Казани, АНО Ростовская федерация кендо, 21:34, 03.12.2025, Россия
106
Завершился Чемпионат и Первенство России по Кендо 2025, который проходил в городе Казань 28-30 ноября 2025 г. Сборная Ростовской области продемонстрировала высокое мастерство.


Студент Уральского аграрного госуниверситета завоевал две медали на международном турнире по тхэквондо, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:14, 28.11.2025, Россия
296
21-23 ноября четверокурсник Айдар Ахматгалеев завоевал серебро и бронзу на соревнованиях в Сербии


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:15, 26.11.2025, Россия
170
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


В Алтайского ГАУ пройдет матч-турнир по парковому волейболу среди сборных команд работников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 25.11.2025, Россия
91
Соревнование пройдет 25 ноября на новой спортивной площадке на территории Лыжной базы Алтайского государственного аграрного университета


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:27, 20.11.2025, Россия
117
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Фонд «Милосердие» подвел итоги межшкольных соревнований «Стальные старты», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:38, 18.11.2025, Россия
58
В Липецке завершились третьи городские спортивные соревнования среди школьных команд «Стальные старты». Межшкольное многоборье - это социальный проект благотворительного фонда «Милосердие».


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 12:06, 10.11.2025,
171
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 10:33, 10.11.2025, Россия
87
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было. Забудь всё, что ты слышал о йоге. Йога — это НЕ про то, чтобы свернуться в клубочек и петь мантры. Это дисциплина воинов.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.11.2025, Россия
487
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100