ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В учрежденной «Эссен Продакшн АГ» - ТМ «Махеевъ» номинации «Производительность труда» определен победитель

В этом году премия «Реальный рейтинг» была дополнена номинацией «Производительность труда», которую учредил АО «Эссен Продакшн АГ». Лидером в этой номинации стала компания «Товарное хозяйство» из Саратовской области.
В этом году отраслевая премия «Реальный рейтинг» была дополнена новой межотраслевой номинацией «Производительность труда», которую учредил стратегический партнер премии – АО «Эссен Продакшн АГ». Согласно данным, опубликованном на сайте рейтинга, лидером в этой номинации стала компания «Товарное хозяйство» из Саратовской области. Производительность труда на этом предприятии, рассчитанная по методике рейтинга, составляет 8,7 млн рублей на человека в год.
По мнению генерального директора компании «Эссен Продакшн АГ», владеющей ТМ «Махеевъ», производительность труда — это важный показатель для любого предприятия, работа над улучшением этого показателя позволяет предприятиям добиться высокой эффективности производства и постепенно отказаться от государственной опеки в виде дотаций.
Леонид Барышев:
«Чтобы выигрывать у конкурентов, мы должны быть лучше всех по производительности труда. Но мы не можем расти и без рынка — нужно, чтобы он тоже рос. Поэтому мы хотим, чтобы рост шел по всей стране. Тренд на повышение производительности труда должен стать модным в России, чтобы все об этом задумались! А секрет лидерства очень простой — нужно сразу думать, как ты будешь у всех выигрывать, в том числе по стоимости рабочего места или рабочего часа».
Номинацию «Производительность труда» учредили специально для того, чтобы производители обратили внимание на эту важную для успешного развития предприятия и бизнеса составляющую. «Эссен Продакшн АГ» два года подряд — в 2019 и в 2020 году, становилось победителем Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России». Причем сразу в двух номинациях – «Пищевая промышленность» и «Кондитерская промышленность». По соусному направлению производительность 18,93 млн рублей на человека в год, а на кондитерском производстве этот показатель составляет 8,33 млн рублей на человека. Эти победы – итог многолетней комплексной работы над повышением производительности труда внутри компании.
Первое место в номинации «Производительность труда» получила компания «Товарное хозяйство» из города Маркс в Саратовской области, которая производит подсолнечное масло под брендами «Мирра», «Домашнее», «Лея», «Дары Поволжья» и «Саратовское». На предприятии оптимизированы все процессы изготовления масла, начиная с выращивания подсолнечника и заканчивая бутилированием. В результате производительность труда в компании составляет 8,7 млн рублей на человека в год. Расчет велся с использованием двух показателей: объема выручки и среднесписочной численности сотрудников за отчетный год.
Призовые места также получили компании «Акконд», МК «Звениговский», «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»), «Милком» (Удмуртия), «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» (ЗМК), Кировский мясокомбинат, «Чувашхлебопродукт».
В состав экспертного совета премии «Реальный рейтинг» вошли генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров; председатель комиссии Торгово-промышленной палаты РФ по корпоративным финансам, член общественного совета при Федеральном казначействе, председатель правления «Аудит Груп» Борис Любошиц; президент-председатель правления холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков; директор консалтингового агентства Bright Consulting Мария Яшенкова; заместитель председателя правления «Института развития финансовых рынков» Валерий Петров; вице-президент «Опоры России» Азат Газизов.
Церемония награждения в этом году будет проходить on-line. Список компаний-победителей сопутствующие материалы опубликованы на сайте премии, там же будут публиковаться аналитические материалы и готовые кейсы о повышении производительности труда, с реальными примерами конкретных предприятий и производителей.
Справка о компании «Товарное хозяйство»
ООО «Товарное хозяйство» - город Маркс (Саратовская область). Производитель подсолнечного масла (нерафинированного и дезодорированного) под брендами «Мирра», «Домашнее», «Лея», «Дары Поволжья» и «Саратовское».
Выручка по итогам 2019 г. составила 3,4 млрд рублей. Прибыль – 63,2 млн рублей (данные из открытых источников).
Продукция ООО «Товарное хозяйство» поставляется в большинство регионов России, в страны СНГ, Прибалтику и дальнее зарубежье. В 2017 году масло из Маркса получило золотую медаль на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», золотую и серебряную медали конкурса продуктов питания и напитков «Продукт года 2017».
Генеральный директор: Сергей Хрестин.

Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:
Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.
Ежегодно компания производит более 243 тыс. тонн готовой продукции: 142 тыс. тонн майонеза, 42 тыс. тонн томатной продукции, 9 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.
Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,0 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.
Генеральный директор – Барышев Леонид Анатольевич.
Пресс-служба
+79172323216
yashenkova_mv@brightconsulting.ru
Яшенкова Мария

Контактное лицо: Яшенкова Мария (написать письмо автору)
Компания: Брайт Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 07.12.2020
Количество просмотров: 509
Страна: Россия

Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:37, 26.07.2025, Россия
79
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия
75
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:00, 26.07.2025, Россия
42
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 22:34, 23.07.2025,
201
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» присоединились к донорскому движению, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:31, 23.07.2025, Россия
185
Принято считать, что один донор крови может спасти жизни трех человек. При этом донорство — не только доброе дело для других, но и способно принести физическую пользу самому сдающему биоматериал.


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:48, 22.07.2025, Россия
38
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 05:54, 22.07.2025, Россия
389
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, Абирой, 05:34, 22.07.2025, Россия
194
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


Международное сотрудничество в сфере подготовки кадров для газоперерабатывающей отрасли выходит на новый уровень, Узбекнефтегаз, 05:33, 22.07.2025, Россия
42
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:28, 22.07.2025, Россия
38
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100