ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускные квалификационные работы студенток филиала МЭИ в г. Смоленске по тематикам цифровой трансформации в электросетевом комплексе вошли в число лучших на конкурсе «Россети Центр»

Выпускные работы студенток филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Дарьи Кудяновой и Натальи Фоменковой были отмечены в числе лучших на конкурсе выпускных квалификационных работ студентов по тематикам цифровой трансформации в электросетевом комплексе.
Конкурс организован «Россети Центр» с целью информирования студентов и преподавателей ведущих учебных заведений на территории присутствия компании о реализуемой в электросетевом комплексе Цифровой трансформации, а именно: концепции ПАО «Россети» «Цифровая трансформация 2030», программе «Цифровая трансформация ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 2020-2030 гг.», проектах и технологиях.
Информационный курс по Цифровой трансформации проходил в два этапа. На первом в октябре-ноябре 2019 года проходило чтение лекций в вузах, в мероприятиях приняли участие более 1500 студентов и преподавателей. Суммарно было проведено 180 лекций по 9 тематикам в 20 вузах страны.
На втором этапе (01.07.2020 – 20.10.2020) прошел конкурс выпускных квалификационных работ студентов. В нем приняли участие студенты 16 высших учебных заведений. Всего было заявлено 44 работы и только 10 прошли в финал.
Бакалавр Дарья Кудянова на конкурс представила свою работу «Применение цифровых технологий для повышения достоверности учета электроэнергии в распределительных сетях». В конце 2019 года Дарья посещала лекции по цифровизации, которые в ее вузе проводили в течение 9 недель сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго». Тема ее очень заинтересовала, потому что является современной и уникальной, требующей оригинальных решений. Это повлияло на выбор тематики дипломной работы, из плюсов которой отмечено возможность применения интеллектуальных систем учета для формирования баланса электроэнергии, уменьшение хищений и модернизации сети.
Работа магистра Натальи Фоменковой «Экспериментальные исследования измерительных преобразователей тока высокого напряжения» также в числе лучших. Как отмечает сама автор, тема была выбрана неслучайно, так как развитие современных альтернативных методов измерения тока в проводниках представляет научный интерес. Также выбор обоснован возможностью сделать упор на практические методы исследования. Из плюсов своего исследования Наталья отмечает то, что проведение экспериментов позволило оценить помехозащищённость исследуемого в работе дистанционного измерительного преобразователя тока и поставить проблему увеличения точности измерений.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 07.12.2020
Количество просмотров: 240
Страна: Россия

В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
58
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
237
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
52
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
64
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
155
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
157
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
367
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, ПАО «Россети», 15:46, 26.06.2025, Россия
429
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:43, 26.06.2025, Россия
374
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий


ПАО «Россети» реконструировали линию электропередачи на северо- востоке Приморского края, Филиал Россети- МЭС Востока, 11:21, 26.06.2025, Россия
99
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока переустроил системообразующую линию электропередачи 220 кВ «Чугуевка-2 – К».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100