|
|
 |
|
|
 |
Лучший теннисист сезона в мире Даниил Медведев начинал заниматься спортом в бассейне «Чайка»
Многие гости знают, что бассейн под открытым небом «Чайка» имеет богатую историю, переплетенную с судьбами легендарных чемпионов по плаванию и прыжкам в воду.
А знаете ли вы, что раньше в комплексе находились корты с ковровым покрытием для большого тенниса, на которых дети постигали азы одной из самых популярных игр планеты?
Одним из таких юных дарований был Даниил Медведев, который неделю назад стал победителем Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обыграв по ходу соревнований тройку лучших теннисистов мира: Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима в финале.
«Даниил Медведев родился в Москве. В детстве он занимался плаванием в бассейне «Чайка», который находится на «Парке Культуры». Там же, в комплексе, находились корты с ковровым покрытием, на которых Даниил и начал заниматься теннисом. Первым тренером Медведева стала Екатерина Крючкова» - сообщает официальный сайт «МАТЧ ТВ» (matchtv.ru).
От лица администрации бассейна «Чайка» поздравляем Даниила с потрясающей победой и желаем еще больших спортивных успехов!
ФОТО: Мир24
Контактное лицо: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» (написать письмо автору)
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 05.12.2020
Количество просмотров: 574
Страна: Россия
| На Белгородчине подвели итоги волейбольного проекта от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:15, 13.10.2026, Россия |
37 |
| В Старом Осколе отшумели последние спортивные баталии с участием команд Детской волейбольной лиги. Спортивный проект благотворительного фонда «Милосердие» открыл сотням юным любителям возможность тренироваться и побеждать на настоящих соревнованиях. |
|
| В Москве пройдет благотворительный «Добрый забег» в поддержку пожилых людей, Соцбюро "Добрые проекты", 22:25, 15.09.2026, Россия |
71 |
| 20 сентября в парке Победы состоится третий благотворительный «Добрый забег». Ожидается, что мероприятие соберет более 4 000 участников и гостей. Часть средств, собранных в рамках забега, будет направлена в фонд «Дари еду» на помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|