ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RFID-устройство 3D MULTILOCK использует трос как дополнительную антенну

Группа компаний «Силтэк» запускает в серийное производство новое запорно-пломбировочное устройство (ЗПУ) линейки MULTILOCK - S-Tag 3D MULTILOCK с дальностью считывания RFID-метки до 10 метров. Сфера применения - маркировка металлических контейнеров, цистерн и любого вида транспорта при морских, автомобильных и железнодорожных перевозках.

Устройство имеет несколько конструктивных и радиофизических особенностей. Во-первых, это применение тросового ЗПУ в качестве основного элемента монтажа, что позволяет существенно расширить возможности применения S-Tag 3D MULTILOCK. Это также придало изделию функцию одноразовой пломбы, снять ее с объекта идентификации без оставления следов невозможно. Во-вторых, в радиометке применяется созданный специально для работы на металле радиочастотный идентификатор, который при установке позволяет располагать метку любой стороной, на любых поверхностях. В-третьих, радиочастотный идентификатор находится в своем герметичном кейсе отдельно от элементов конструкции ЗПУ. Таким образом, эксплуатация S-Tag 3D MULTILOCK возможна при любых погодных условиях, а материал корпуса выдерживает попадание различных агрессивных составов и жидкостей, в том числе щелочей, кислот, нефтепродуктов.

Главная особенность метки S-Tag 3D MULTILOCK заключается в том, что ее трос является элементом антенны и многократно усиливает дальность считывания до 10 метров при замыкании троса в ЗПУ и установке на объекте.

«Мы хотели продолжить линейку MULTILOCK, уйти от стопорных ключей, фиксирующих трос в замке и сделать радиометку более функциональной, компактной и удобной, - рассказывает Дмитрий Нечаев, руководитель Инжинирингового центра ГК «Силтэк». – В результате мы не только реализовали все пожелания, но и, более того, нам удалось исследовать и применить интересные радиофизические свойства, что позволило использовать трос в качестве антенны, многократно усилить радиосигнал и вследствие этого - дальность считывания. Это уникальное свойство позволяет удаленно идентифицировать объекты, применять групповое считывание и поиск нужной, конкретной радиометки среди многих».

«Потребность в данном продукте очень велика, - рассказывает Максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». - В нашей стране со сложным климатом и большим количеством логистических операций нужно предоставить заказчику максимально комфортное в обращении устройство. Нет ничего проще, чем вставить один конец троса в отверстие замка и затянуть его. Диаметр троса позволяет это делать в условиях плохой видимости и в перчатках. Уверен, что наши заказчики высоко оценят эту новинку».

Корпус S-Tag 3D MULTILOCK из полипропилена гарантирует стойкость к перепадам температур в диапазоне от -60ºС до +100ºС. Кроме того, метка одна из самых компактных среди аналогов - 34*32 мм. Диаметр троса может быть двух видов - 1,5 или 2,5 мм, что дает возможность использовать ЗПУ в качестве замка и крепко удерживать объект идентификации. Вариабельность тросов позволяет выбрать, какое усилие должно выдерживать устройство на разрыв - не менее 180 кгс или более 500 кгс.

***

Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных решений для обеспечения сохранности и безопасности материальных ценностей в цепях поставок, на основе сигнальных устройств, индикаторов воздействий и инновационной технологии сохранности. На своем заводе в г. Дмитров компания производит большой ассортимент пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля, а также RFID-метки собственной разработки. В производстве используются немецкие автоматизированные линии, а также европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN.
В 2019-2020 гг. ГК празднует 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 17 действующими патентами на изобретения и полезные модели.

Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "Силтэк" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:19, 03.12.2020
Количество просмотров: 461
Страна: Россия

Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:25, 07.10.2026, Россия
236
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 21:23, 07.10.2026, Россия
252
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


Компания "Силовые Потоки" открыла филиал в Таганроге, ООО "СИЛОВЫЕ ПОТОКИ", 21:22, 07.10.2026, Россия
239
ООО "Силовые Потоки" расширяет географическое присутствие


Российский электромотоцикл «Арктур» уже на улицах Москвы: на выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о его городских испытаниях, ООО "МотоЗавод Русь", 20:41, 07.10.2026, Россия
46
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.


Реагенты для целевых задач и особенностей руды: «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горной отрасли на конгрессе «Золото России и СНГ», "Маркетинг от Тимченко", 20:38, 07.10.2026, Россия
43
На 5-м Международном конгрессе «Золото России и СНГ» компания «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горнометаллургических предприятий, которые помогают повысить извлечение и оптимизировать экономику предприятий.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 20:36, 07.10.2026, Россия
48
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
219
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
59
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
59
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
54
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100