ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ульяновские распределительные сети» провели дистанционный урок для призеров фестиваля «Вместе Ярче»

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» совместно с региональным министерством просвещения и воспитания организовали дистанционный урок энергосбережения. В режиме видеоконференцсвязи на уроке присутствовали ученики из десяти школ города Ульяновска и области – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Вместе Ярче», а также их одноклассники.
Энергетики поздравили ребят с победой, отметили наиболее интересные проекты, передали призы и подарки. Для ребят специалисты филиала провели мастер-класс по энергосбережению и электробезопасности. В ходе урока школьникам рассказали об основных источниках энергии и способах её получения, минусах использовании невозобновляемых ресурсов и развитии альтернативных источников, объяснили, почему так важно беречь электроэнергию, тепло и воду. Вместе с учениками специалисты постарались разобрать все варианты решения проблемы энергосбережения и сохранения природных ресурсов. Беседа сопровождалась наглядными иллюстрациями и примерами. По итогам школьникам были предложены задания для закрепления знаний.
Практика проведения массовых уроков энергосбережения не в новинку для ульяновских энергетиков. Впервые такой урок в режиме видеоконференцсвязи прошел в 2017 году. В нём приняли участие ученики тридцати школ со всей области.
«Ульяновские распределительные сети» ежегодно участвуют в региональных мероприятиях в рамках фестиваля «Вместе Ярче». За свою работу и содействие в проведении регионального этапа конкурса коллектив филиала отмечен Благодарностью министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой.

Контактное лицо: Романова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: филиал "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:35, 01.12.2020
Количество просмотров: 460
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:12, 27.01.2026, Россия
18
На 15 линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Тульской области, установили более 3 тыс. новых российских изоляторов.


«Липецкэнерго» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы, Липецкэнерго, 21:41, 27.01.2026, Россия
20
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» призывают жителей к ответственному потреблению электроэнергии и напоминают о необходимости соблюдения допустимой нагрузки на электросети.


Растим будущих энергетиков: 153 студента из Татарстана прошли стажировку в «Сетевой компании» в 2025 году, АО «Сетевая компания», 21:40, 27.01.2026, Россия
27
В АО «Сетевая компания» подвели итоги стажировочной программы для студентов в 2025 году.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма., Липецкэнерго, 22:38, 23.01.2026, Россия
388
Одним из наиболее эффективных ее инструментов являются уроки электробезопасности. Энергетики рассказывают детям и подросткам о роли электричества в жизни человека, напоминают им правила использования электроприборов, объясняют значение предупреждающих знаков, обучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.


В Липецкой области энергетики «Россети Центр» обеспечили электроснабжение 8 религиозных объектов, Липецкэнерго, 22:18, 23.01.2026, Россия
37
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» предоставил в 2025 году запрашиваемые объемы мощности восьми храмам в Елецком, Данковском, Задонском, Тербунском и Грязинском районах Липецкой области. Всего было предоставлено 155, 5 кВт.


Эффективность выросла на 65%: «ПРОМЭНЕРГО» увеличил производительность труда без расширения штата, ПРОМЭНЕРГО, 22:11, 23.01.2026, Россия
42
Компания «ПРОМЭНЕРГО», российский разработчик и производитель интеллектуальных систем учета энергоресурсов, подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» при поддержке Федерального центра компетенций.


«ЭнергоИнновации» разработал систему непрерывного энергоснабжения для крупных мероприятий, ЭнергоИнновации, 22:07, 23.01.2026, Россия
43
Производитель электрощитового оборудования «ЭнергоИнновации» завершил новые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы


Филиал ПАО «Россети» заменил грозотрос на одной из ключевых ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:01, 23.01.2026, Россия
44
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 14 км грозотроса на воздушной линии 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рязанской ГРЭС.


«Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:33, 20.01.2026, Россия
264
«Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании.


«ТНС энерго Кубань» информирует об изменении тарифов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:26, 20.01.2026, Россия
46
С 1 января 2026 года в соответствии с федеральным законодательством базовая ставка налога на добавленную стоимость (НДС) в Российской Федерации увеличена до 22%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100