ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После сигнала ОНФ во дворе дома в Воронеже сделали площадку ТКО

При поддержке активистов Общероссийского народного фронта в Воронежской области жителям многоквартирного дома № 8 на улице Шишкова в Воронеже удалось добиться оборудования места для сбора бытового мусора. Раньше большой контейнер «лодочка» стоял прямо на внутридворовой территории без ограждения, а старая контейнерная площадка, состоящая из бетонных блоков, развалилась и фактически не функционировала.
Жители дома на улице Шишкова обращались на горячую линию Народного фронта по реализации мусорной реформы. Тогда они, в частности, пожаловались общественникам на ненормативное состояние места для сбора ТКО. Прежняя площадка, расположенная в удобном для всех месте, развалилась. Власти и коммунальщики не стали ее ремонтировать. Вместо этого посреди двора поставили контейнер, рассчитанный на 8 куб. м бытовых и крупногабаритных отходов, а баки небольшой вместимости вывезли.
«Люди недоумевали: реформа в сфере обращения с отходами была призвана повысить качество услуг по сбору и утилизации мусора. Фактически же изменилась только цена. Она выросла в полтора-два раза, а контейнерные площадки продолжили приходить в упадок. Где-то их вообще демонтировали и устроили во дворах настоящие помойки. К сожалению, не избежал этой участи и жилой сектор регионального центра», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Газиз Апырбаев.
Во время выездной проверки активисты Народного фронта зафиксировали, что отсутствие на Шишкова, 8 оборудованной площадки ТКО привело к образованию нескольких очагов захламления. Например, огромная куча старой мебели, вышедшей из строя бытовой техники, веток «красовалась» прямо на перекрестке улицы Шишкова и Рабочего проспекта. Бумага, пакеты разлетались из неогороженного контейнера по всей округе.
«Мы попросили администрацию Воронежа обратить внимание на антисанитарной состояние данной площадки ТКО, привести ее в надлежащий вид, что в итоге и было сделано. Больших затрат это не потребовало, поскольку твердое покрытие в выбранном месте уже было. Коммунальщики лишь огородили его забором из металлопрофиля. К новой площадке можно подъехать с двух сторон, нормы по удаленности от жилых зданий соблюдены, ограждение защищает от ветра», – констатировал Апырбаев.
Единственный минус в этой истории: ветхие бетонные блоки старой контейнерной площадки со двора не вывезли. Общественники попросили власти оперативно решить эту проблему, поскольку рядом расположена детская игровая площадка. Близкое соседство с разрушающимися конструкциями, из которых торчат куски арматуры, может стать причиной детского травматизма.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:52, 30.11.2020
Количество просмотров: 312
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100