ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Три российских стартапа стали финалистами конкурсов международного инновационного саммита по здравоохранению WISH 2020

Москва: 15-19 ноября 2020 состоится WISH - World Innovation Summit for Health - крупнейшее медицинское событие года, в котором примут участие мировые лидеры, ученые, практикующие врачи, исследователи и филантропы, а также всемирно известные звезды, такие как Морган Фриман и Ева Лонгория. В 2020 году Россия приняла активное участие в подготовке Саммита.
Традиционно в рамках WISH проводятся два конкурса: WISH Innovation Booster Competition - среди компаний и организаций, WISH Innovation Spark Competition - среди стартапов. Цель конкурсов - поиск, поддержка и продвижение на глобальном инновационном рынке передовых решений в сфере здравоохранения и медицины, включая направления нейродегенеративных заболеваний, COVID-19, физиотерапии и многие другие.
В этом году в конкурсах WISH впервые приняли участие российские компании и стартапы. В рамках отборочного этапа, который состоялся летом 2020 года, 15 российских компаний отправили заявки для участия в конкурсах WISH. Всего в 2020 году в конкурсах WISH приняли участие около 500 компаний из 43 стран.
Приглашение российских команд к участию в инновационных конкурсах Booster и Spark на Саммите инициировано при участии Катарско-российского центра сотрудничества (QRCC). QRCC (Qatari-Russian Center for Cooperation) создан с целью развития двусторонних отношений между Россией и Катаром. Офис знаний и инноваций QRCC реализует технологические, образовательные и научные партнерства и проекты.
По итогам отборочных этапов конкурсов были определены 30 финалистов из 11 стран. Среди победителей - 3 российские компании, которые примут участие в мероприятиях WISH 2020. Все российские компании-финалисты оказались резидентами Сколково.
Российские финалисты и их страницы на Саммите:
• Botkin.AI - платформа диагностики и анализа рисков развития заболеваний с использованием ИИ: https://2020.wish.org.qa/innovators/botkin-ai/?ref=vc.ru.
• Perkins Perkins – коммуникатор, позволяющий слепоглухим слышать и говорить синтезированным голосом, а также пользоваться функциями сенсорного телефона: https://2020.wish.org.qa/innovators/perkins/?ref=vc.ru.
• Лаборатория «Сенсор-Тех» представила на конкурс интеллектуальное устройство «Робин», которое помогает незрячим людям ориентироваться в пространстве: https://2020.wish.org.qa/innovators/smart-assistant-for-the-blind-robin/?ref=vc.ru.
Среди победителей конкурса WISH Innovation Spark Competition также представлены: SOSO CARE - лидирующий стартап из Нигерии по страхованию здоровья на базе микромобильных устройств; ZEDOC - управляемая ИИ и интегрированная программная платформа для ухода за пациентами из Новой Зеландии; BiliBlanket - бутанское портативное устройство для фототерапии, используемое для лечения желтухи новорожденных из Бутана; QABY – стартап, специализирующийся на болезни Паркинсона из Катара;
Победителями конкурса WISH Innovation Booster Competition также стали:
On Track - удаленная цифровая реабилитационная платформа из Великобритании для лиц, перенесших инсульт; FindANurse - решение из Ливана, помогающее семьям найти надежных и профессиональных опекунов из Ливана; NoDK - недорогое стоматологическое устройство из США и многие другие.
Регистрация на Саммит WISH бесплатна и доступна по ссылке https://2020.wish.org.qa/register/?ref=vc.ru. Партнерский код guestwish2020 дает доступ ко всем сессиям и мероприятиям Саммита. В 2020 году WISH пройдет впервые в онлайн-формате, благодаря чему материалы мероприятия станут доступны для максимально широкой аудитории по всему миру.

Контактное лицо: Алина Кудинова (написать письмо автору)
Компания: Qatari-Russian Center for Cooperation (все новости этой организации)
Добавлен: 20:20, 28.11.2020
Количество просмотров: 578
Страна: Россия

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026,
243
Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы.


В Петергофском кампусе СПбГУ открылась аптека сети «Алоэ»: современный сервис, историческое наследие и забота о студенческом сообществе, Аптечная сеть "Алоэ", 00:50, 18.04.2026, Россия
71
Санкт-Петербург, [10.04.26] — В здании общежития № 10 Петергофского кампуса Санкт Петербургского государственного университета состоялась церемония открытия аптеки сети «Алоэ». Новый пункт позволит студентам, преподавателям и сотрудникам вуза приобретать лекарственные препараты, медицинские изделия и получать консультации квалифицированного фармацевта, не покидая территорию кампуса.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия
58
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между Группой компаний «Мой медицинский центр» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 17:59, 07.04.2026, Россия
356
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:52, 03.04.2026,
355
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом.


Бесплатная научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», REXAMED, 15:45, 03.04.2026,
398
28 апреля 2026 года в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Современная реабилитация онкологических пациентов. Мультидисциплинарный подход», организованная компанией REXAMED и ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора при участии ведущих экспертов в области онкологии и медицинской реабилитации.


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
98
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
280
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
122
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
278
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100