ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Три российских стартапа стали финалистами конкурсов международного инновационного саммита по здравоохранению WISH 2020

Москва: 15-19 ноября 2020 состоится WISH - World Innovation Summit for Health - крупнейшее медицинское событие года, в котором примут участие мировые лидеры, ученые, практикующие врачи, исследователи и филантропы, а также всемирно известные звезды, такие как Морган Фриман и Ева Лонгория. В 2020 году Россия приняла активное участие в подготовке Саммита.
Традиционно в рамках WISH проводятся два конкурса: WISH Innovation Booster Competition - среди компаний и организаций, WISH Innovation Spark Competition - среди стартапов. Цель конкурсов - поиск, поддержка и продвижение на глобальном инновационном рынке передовых решений в сфере здравоохранения и медицины, включая направления нейродегенеративных заболеваний, COVID-19, физиотерапии и многие другие.
В этом году в конкурсах WISH впервые приняли участие российские компании и стартапы. В рамках отборочного этапа, который состоялся летом 2020 года, 15 российских компаний отправили заявки для участия в конкурсах WISH. Всего в 2020 году в конкурсах WISH приняли участие около 500 компаний из 43 стран.
Приглашение российских команд к участию в инновационных конкурсах Booster и Spark на Саммите инициировано при участии Катарско-российского центра сотрудничества (QRCC). QRCC (Qatari-Russian Center for Cooperation) создан с целью развития двусторонних отношений между Россией и Катаром. Офис знаний и инноваций QRCC реализует технологические, образовательные и научные партнерства и проекты.
По итогам отборочных этапов конкурсов были определены 30 финалистов из 11 стран. Среди победителей - 3 российские компании, которые примут участие в мероприятиях WISH 2020. Все российские компании-финалисты оказались резидентами Сколково.
Российские финалисты и их страницы на Саммите:
• Botkin.AI - платформа диагностики и анализа рисков развития заболеваний с использованием ИИ: https://2020.wish.org.qa/innovators/botkin-ai/?ref=vc.ru.
• Perkins Perkins – коммуникатор, позволяющий слепоглухим слышать и говорить синтезированным голосом, а также пользоваться функциями сенсорного телефона: https://2020.wish.org.qa/innovators/perkins/?ref=vc.ru.
• Лаборатория «Сенсор-Тех» представила на конкурс интеллектуальное устройство «Робин», которое помогает незрячим людям ориентироваться в пространстве: https://2020.wish.org.qa/innovators/smart-assistant-for-the-blind-robin/?ref=vc.ru.
Среди победителей конкурса WISH Innovation Spark Competition также представлены: SOSO CARE - лидирующий стартап из Нигерии по страхованию здоровья на базе микромобильных устройств; ZEDOC - управляемая ИИ и интегрированная программная платформа для ухода за пациентами из Новой Зеландии; BiliBlanket - бутанское портативное устройство для фототерапии, используемое для лечения желтухи новорожденных из Бутана; QABY – стартап, специализирующийся на болезни Паркинсона из Катара;
Победителями конкурса WISH Innovation Booster Competition также стали:
On Track - удаленная цифровая реабилитационная платформа из Великобритании для лиц, перенесших инсульт; FindANurse - решение из Ливана, помогающее семьям найти надежных и профессиональных опекунов из Ливана; NoDK - недорогое стоматологическое устройство из США и многие другие.
Регистрация на Саммит WISH бесплатна и доступна по ссылке https://2020.wish.org.qa/register/?ref=vc.ru. Партнерский код guestwish2020 дает доступ ко всем сессиям и мероприятиям Саммита. В 2020 году WISH пройдет впервые в онлайн-формате, благодаря чему материалы мероприятия станут доступны для максимально широкой аудитории по всему миру.

Контактное лицо: Алина Кудинова (написать письмо автору)
Компания: Qatari-Russian Center for Cooperation (все новости этой организации)
Добавлен: 20:20, 28.11.2020
Количество просмотров: 475
Страна: Россия

Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
30
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
43
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
436
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
245
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
154
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:31, 12.02.2024, Россия
201
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


В Тюмени продолжается исследование биологического возраста и его связи с образом жизни, Альянс СОНКО, 22:52, 30.01.2024, Россия
113
В Тюменской области начинается финальная стадия реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия».


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:52, 29.01.2024, Россия
256
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


Косметологи рассказали, какие процедуры нужно успеть сделать зимой, Esthetic Clinic., 22:01, 23.01.2024, Россия
228
Считается, что зима — благоприятное время для профессионального ухода за лицом. Какие косметологические процедуры пользуются активным спросом в холодное время года и почему, рассказывает Евгения Антимирова, врач-косметолог и дерматовенеролог, медицинский директор сети клиник Esthetic Clinic.


Эстетично и естественно: ученые из Перми и Москвы создали ушную раковину для бионического протеза уха, Пермский Политех, 21:19, 15.01.2024, Россия
472
Бионические протезы – уникальные электронно-механические устройства, способные функционировать вместо утраченного органа под контролем нервных импульсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100