ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

#МыВместе: Губернатор Камчатки призвал граждан пополнить ряды волонтерского штаба

Участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Камчатском крае встретились с губернатором Камчатки Владимиром Солодовым и обсудили проблемные вопросы волонтерской деятельности.
Участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Камчатском крае встретились с губернатором Камчатки Владимиром Солодовым и обсудили проблемные вопросы волонтерской деятельности, среди которых – необходимость дезинфекции транспорта, который используют добровольцы, организация для них горячего питания, привлечение новых волонтерских сил.
Штаб был создан в апреле этого года, чтобы помочь пожилым и маломобильным гражданам соблюдать самоизоляцию в условиях пандемии, передоверяя общественникам рад каждодневных функций: покупку лекарств и продуктов, вынос мусора, выгул животных и другие. Сегодня перед добровольцами новые задачи. Большой объем их работы связан с доставкой бесплатных лекарств гражданам с COVID-19, проходящим лечение на дому. Медикаменты только начали поступать в медучреждения края. Тем не менее уже в первые дни волонтеры смогли охватить более 30 адресов. В дальнейшем нагрузка на них будет только увеличиваться.
При этом главную обеспокоенность у руководства штаба вызывает обеспечение эпидемиологической безопасности добровольцев. О необходимости создания соответствующих условий губернатору рассказала руководитель регионального штаба акции #МыВместе, региональный координатор камчатского отделения ВОД «Волонтеры-медики» Светлана Серова.
«Волонтер должен быть полностью в средстве защиты, и этим мы его обеспечим, но он не может ехать в общественном транспорте. Машина, на которой он передвигается по городу, в конце дня должна обеззараживаться. Если будет договор с каким-то предприятием о дезинфекции, можно использовать и личный автотранспорт. В противном случае волонтер подвергается опасности заражения. Этого мы не можем допустить», – сказала Серова.
Солодов предложил провести мониторинг транспортной потребности волонтеров и пообещал, что на данном этапе к штабу будут прикреплены две машины, а в дальнейшем по мере необходимости их количество может быть увеличено.
«Не менее острой проблемой остается обеспечение волонтеров горячим питанием. Многие из них работают с утра до вечера, включая выходные дни. Ранее решить эту проблему удавалось с привлечением бизнеса», – отметил региональный куратор волонтерского штаба акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко.
Он также добавил, что попытки привлечь производителей и предприятия общественного питания предприняты, и выразил надежду, что теперь с ними удастся договориться.
Светлана Серова также рассказала о звонках, поступающих на горячую линию от ковидположительных граждан, просящих помощи у волонтеров.
«Таких звонков немного, но они есть, когда вся семья ковидположительные, а родственников и знакомых, которые могли бы привезти лекарства и продукты питания, – нет. Как быть с такими обращениями?» – спросила она.
Глава региона предложил исходить из имеющихся возможностей штаба, а вместе с этим наращивать их, привлекая к волонтерской работе новые силы.
«Привлечение волонтеров – это как раз та задача, которую нужно решать. Я тут готов подключаться, распространять информацию и сам участвовать в этом направлении, потому что считаю его очень важным», – сказал губернатор.
В финале встречи Владимир Солодов записал видеообращение для размещения в социальных сетях, в котором пригласил земляков вступать в ряды волонтеров.
«Я приглашаю вас стать участниками команды волонтеров акции #МыВместе, чтобы обеспечивать тех, кому сейчас, во время заболеваемости коронавирусом, больше всего нужна помощь по доставке лекарств и продуктов питания. Присоединяйтесь к команде волонтеров, дарите лучи добра тем, кому они сейчас необходимы», - сказал глава края.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 00:59, 27.11.2020
Количество просмотров: 477
Страна: Россия

Работник ведомственной охраны Минтранса России отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:20, 31.01.2026, Россия
539
Ведущий специалист по организации охраны объектов Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Еременко отмечен благодарностью министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко.


Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:16, 31.01.2026, Россия
312
Более 750 работников Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями стали участниками профсоюзных мероприятий в 2025 году


Новая книга Натальи Толстой «Мы оба заслуживаем счастья». Книга-терапия по расставанию без драм и с уважением, Наталья Толстая, 23:11, 31.01.2026, Россия
54
27 февраля в 19:00 состоится презентация книги «Мы оба заслуживаем счастья» в книжном магазине "Буквоед" на Невском проспекте, 46


Территориальный профсоюз подарил новогодний праздник сотням семей работников Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 31.01.2026,
48
В дни новогодних каникул более 500 работников Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе со своими детьми и внуками стали участниками праздничных мероприятий.


На Ставрополье росгвардейцы провели профориентационные встречи с молодежью, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:57, 31.01.2026, Россия
49
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали цикл открытых мероприятий со студентами ведущих вузов и жителями городов региона, направленных на популяризацию службы в войсках национальной гвардии.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в торжественно-траурных церемониях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:17, 28.01.2026, Россия
393
Сегодня на площади Победы и у памятника маршалу Леониду Александровичу Говорову работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ, Институт семейного сервиса, 22:19, 27.01.2026,
348
ПРЕСС-РЕЛИЗ Дата: 28 января 2026 г. В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЯНЬ АНО ДПО «Институт семейного сервиса» предлагает рынку системное решение для верификации компетенций нянь, обеспечивая новый уровень гарантий безопасности и качества услуг для семьи».


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 22:18, 27.01.2026, Россия
164
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:33, 27.01.2026, Россия
46
Со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прошло уже 82 года. Но память о людях, которые пережили это страшное время в окружении вражеских войск, до сих пор жива. Из почти 3-х млн жителей города в то время выжили не более 800 тыс. человек.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:13, 27.01.2026, Россия
150
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100