 |
Государственный Эрмитаж приглашает поучаствовать в международном конкурсе по созданию елочных игрушек

Государственный Эрмитаж совместно с технопарком «Айра», возглавляемым меценатом Юрием Берестовым, 7-ой раз проводят ежегодный международный конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа».
Конкурс знакомит с доброй традицией по изготовлению праздничных елочных игрушек, которая была заведена в Царской России. Участники всех возрастов могут отправить на конкурс елочную игрушку, созданную своими руками, до 7 декабря 2020 года. Лучшие авторские работы украсят праздничную ель, в одном из самых больших художественных музеев мира — в Санкт-Петербурге. Финалистов конкурса пригласят на торжественную церемонию награждения, а также, на специально воссозданный к финалу конкурса, балетный спектакль "Испытание Дамиса".
Игрушка, созданная своими руками – это искусство, которое несет энергетику добра, и способно выразить безграничную благодарность, внушить надежду на лучшее. Поэтому тема этого года, стала широкая и актуальная для творчества – «Добро побеждает зло». Участникам предлагается пофантазировать, как дружба, любовь и отвага противостоят всему разрушающему в мире. Лучшие тематические работы выберет экспертное жюри, — люди, напрямую связанные с культурой и искусством:
Председатель жюри и генеральный директор Государственного Эрмитажа, Михаил Борисович Пиотровский Генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф», Елена Яковлевна Кальницкая Директор Государственного музея-заповедника «Царское село», Ольга Владиславовна Таратынова Директор Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, Наталья Ивановна Метелица Директор Государственного Музея-Заповедника «Гатчина», Василий Юрьевич Панкратов Директор Государственного Музея-Заповедника «Павловск», Вера Анатольевна Дементьева Первый заместитель министра культуры Чеченской Республики, Айшат Рамзановна Кадырова Президент Федерации конного спорта России, Марина Владимировна Сечина Бизнесмен и меценат, Юрий Владимирович Берестов
К конкурсу «Создай экспонат для Эрмитажа» принимаются работы: – выполненные только вручную, отвечают заданным размерам и теме этого года. Сюжет, форму и материал изготовления, участники выбирают в соответствии со своей идеей.
В этом году организаторы готовят много сюрпризов, самый главный из которых победители увидят 21 декабря на сцене Эрмитажного театра.
Спешите, прием работ на конкурс закончится 7 декабря 2020 г.
«Больше 6 лет в стенах Государственного Эрмитажа проходит этот уникальный конкурс, где участники получают возможность украсить второй художественный по величине музей в мире к Новому году. Поэтому очень приятно видеть, как конкурс расширяется с каждым годом, не только по количеству участников, но и своей географией. В прошлом году, на протяжении нескольких месяцев, заявки на конкурс приходили из: Кубы, Молдовы, Украины, Республики Беларусь, европейских стран, и конечно регионов России. Самому молодому участнику конкурса было 4 года, а самому взрослому – 72.
Участие в конкурсе может принять каждый, вне зависимости от профессии или рода занятий.
Желаю всем конкурсантам удачи! В этом году мы готовим много сюрпризов, самый главный из которых победители увидят 21 декабря на сцене Эрмитажного театра», – комментирует генеральный директор технопарка “Айра” и организатор конкурса, Юрий Берестов.
Ознакомиться с подробными условиями конкурса https://aira.ru/novosti/konkurs_hermitage2020/?utm_medium=media&utm_campaign=konkurs2020
Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Технопарк Aira (все новости этой организации)
Добавлен: 00:04, 23.11.2020
Количество просмотров: 477
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:12, 26.12.2025, Россия |
211 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
|
| В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 15:17, 26.12.2025, Россия |
660 |
| 27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства. |
|
| Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия |
163 |
| 13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере. |
|
| «Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:31, 24.12.2025, Россия |
167 |
| 6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся. |
|
|
 |