ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТИОНИКС обеспечит ЛотОС облачной защитой

Российский производитель программных продуктов для оказания облачных услуг «ТИОНИКС» оптимизировал свои решения для отечественной ОС «Лотос», которую устанавливают на серверах, информационных киосках, рабочих и терминальных станциях. Это даст возможность корпорациям снизить затраты и время на создание защищенной VDI-инфраструктуры, повысить качество коллективной работы и упростить процесс эксплуатации
Программные продукты для оказания облачных услуг компании «ТИОНИКС» получили оптимизацию для ОС «Лотос». Решения прошли внутреннее тестирование совместимости с операционной системой «Лотос» компании «Энстрим». Подтверждена полная совместимость и корректность работы.
Программные продукты TIONIX Cloud Platform, TIONIX VDI и ОС «Лотос» входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Они созданы для решения задач импортозамещения в высокотехнологичных отраслях и могут применяться совместно в государственных и частных компаниях, в том числе предприятиях оборонной промышленности.
ОС «Лотос» позволяет администраторам поддерживать групповые политики в домене службы каталогов Active Directory и Lotos Directory. Графическая консоль администрирования упрощает сотрудникам управление ИТ-инфраструктурой. Дополнительно разработчики предусмотрели инструменты для простого перехода на ОС с ранее установленных систем. «Лотос» поддерживает популярные средства защиты информации (СЗИ) и средства криптозащиты информации (СКЗИ). Система полностью соответствует требованиям законодательства в области защиты информации.
«Облачная платформа TIONIX предназначена для построения облачной инфраструктуры в ЦОДах заказчика, когда требуется максимальный уровень безопасности и надежности ИТ-инфраструктуры. В свою очередь основными пользователями решений ОС «Лотос» являются органы государственной власти, бюджетные учреждения и компании с государственным участием, на которых как раз и требуется такой высокий уровень безопасности», – пояснил руководитель отдела продаж «ТИОНИКС» Евгений Кудрявцев.
Положительные результаты испытаний позволяют уверенно рекомендовать программное обеспечение TIONIX Cloud Platform и TIONIX VDI для работы в операционной системе «Лотос».
«Раньше заказчикам из различных отраслей необходимо было искать отдельно совместимые решения для обеспечения информационной безопасности работы своего оборудования или вообще заказывать разработку конкретно под свои нужды. Это, естественно, сказывалось на сроках внедрения решений и стоимости этих работ. Благодаря же оптимизации между продуктами TIONIX и ОС «Лотос» сложился технологический альянс, который позволит обеспечить значительное снижение трудозатрат заказчика при внедрении совместных комплексных решений», – добавил заместитель директора компании «Энстрим» Иван Истомин.

Контактное лицо: Екатерина Варпетян (написать письмо автору)
Компания: ТИОНИКС (все новости этой организации)
Добавлен: 01:42, 20.11.2020
Количество просмотров: 376
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
502
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
500
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
498
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
501
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
61
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
59
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
54
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
59
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100