ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Росводоканал: в эру цифровизации главной ценностью остается человек

В «Росводоканале» в минувшую пятницу подвели итоги юбилейной Х научно-практической конференции, в которой приняли участие более 40 молодых лидеров группы из семи городов России. Они представили инновационные идеи и практические разработки, внедрение которых начнется на предприятиях «Росводоканала» уже в ближайшее время.

Все участники встречи, которая прошла в этот раз в онлайн формате – кадровый резерв ГК «Росводоканал», благодаря которому в компании сформировано ядро высококвалифицированных специалистов в такой сложной профессиональной области как водоснабжение и водоотведение.

В рамках форума состоялась панельная дискуссия «Тренды в развитии, инновациях и цифровизации», спикером которой стал Дмитрий Абзалов, российский политолог и президент Центра стратегических коммуникаций. Он рассказал о возможностях, которыми российская экономика может воспользоваться для развития ключевых секторов, в том числе и ЖКХ, сделав акцент на цифровизацию, технологическое обновление и кадровые ресурсы.

«Если брать отрасли и сферы, которые будут перспективны в горизонте ближайших десяти -пятнадцати лет, то сегмент ЖКХ является одним из наиболее интересных. При этом, из всех проблем, которые существуют в отрасли, в качестве основной я бы выделил кадровую ресурсообеспеченность. У нас может быть самое современное оборудование, самые перспективные материалы, но всё это не имеет ценности без людей. Люди – это самый важный ресурс», - подчеркнул Дмитрий Абзалов.

Генеральный директор группы компаний «Росводоканал» Антон Михальков, поддержал тезис Дмитрия Абзалова о важности кадрового ресурса, особенно в условиях новой реальности.

«Фокус на команду, ценности, связанные с людьми, всегда был приоритетным. Люди, коллектив – это капитал, который мы должны беречь. Именно на этом базируется успех компании, а принципы устойчивого развития и ответственного управления непосредственно связаны с работой над качеством жизни сотрудников, их мотивации на рост, - подчеркнул Антон Михальков. - Резервом кадрового ресурса «Росводоканала» являются молодые специалисты, которые по-своему видят бизнес-процессы, формируют новые подходы в производстве, предлагают смелые идеи и нестандартные решения».

Отдельно генеральный директор подчеркнул, что будущее за теми, кто работает не только ради прибыли, но берет на себя полную ответственность за результаты своей деятельности, вносит свой вклад в улучшение качества жизни людей, меняет окружающий мир, делая его комфортным, понятным и более гармоничным для каждого человека. Именно эту задачу решали молодые специалисты, разрабатывая свои проекты. Эксперты отметили высокий уровень работ и отметили самые перспективные.

В номинации «Готовые решения» лучшими признаны омская разработка «Школа оператора. Трансформация рабочих процессов ЦОА», а также краснодарские проекты: «Оптимизация работы канализационных насосных станций за счет внедрения интеллектуальной системы управления насосными агрегатами и применением не засоряемых рабочих колес» и «Комплексное улучшение услуг в сфере проектирования».

Среди стартапов первые места присуждены оренбургскому проекту «Набор сервисов по работе с абонентами» и разработкам молодых специалистов из Тюмени: «Внедрение и применение интерактивной карты совместно с АИС «Астра» в качестве ситуационного центра» и «Организация направления по сопровождению проектов КОС и ЛОС, как инструмент увеличения нетарифной прибыли».

Специальных призов жюри удостоились проекты: «Аналитика видеопотока с использованием искусственного интеллекта» (г. Краснодар), «Создание сервисного центра по ремонту насосного оборудования» (г. Омск), «Мобильные бригады» (г. Воронеж), «Телеинспекция водопровода» (г. Тюмень). «Корпоративная социальная сеть» и «Модернизация системы отмывки песка после песколовок» (г. Оренбург).

Контактное лицо: Михаил Андреев (написать письмо автору)
Компания: ГК «Росводоканал» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:47, 16.11.2020
Количество просмотров: 357
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ открыли мемориальную доску в память выпускника, погибшего в зоне СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 22.04.2024, Россия
241
Сегодня, 16 апреля, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь погибшего в зоне проведения Специальной военной операции на Украине выпускника вуза, майора Сергея Попова


На ВДНХ прошел концерт от блогеров и показ мультсериала «Дракошия», Анимационная компания "ЯРКО", 02:34, 22.04.2024, Россия
45
13 апреля в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор» анимационная компания «ЯРКО» провела мероприятие для школьников начальных классов.


Юрий Куклачев проведет уроки доброты, Агентство социального продюсирования, 02:34, 22.04.2024, Россия
192
Новый проект реализован Агентством социального продюсирования и "Театром кошек Куклачева".


Лидер тюменского ОС ВОИР избран заместителем председателя Центрального совета всероссийской организации, Альянс СОНКО, 02:30, 22.04.2024, Россия
183
12 апреля 2024 года в День космонавтики в столичном Экспоцентре на Краснопресненской набережной состоялся внеочередной Съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», АО Желдорреммаш, 02:29, 22.04.2024, Россия
39
Мероприятие состоялось 12 апреля, в нем приняли участие предприятия АО “Желдорреммаш” из всех регионов присутствия компании. Каждое подготовило свою программу, которая учитывала потребности Общества и локального рынка труда


Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 02:16, 22.04.2024, Россия
29
18 марта в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» в Нижнем Новгороде открылся мультибрендовый магазин спортивной одежды и обуви Lamoda Sport Outlet.


Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист», «Ялта-Интурист», 23:51, 20.04.2024, Россия
152
Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.


Региональное Отделение СФР призывает тамбовчан не поддаваться на уловки мошенников!, ОСФР по Тамбовской области, 23:34, 20.04.2024, Россия
150
Отделение СФР по Тамбовской области напоминает жителям о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.


Какие меры поддержки оказывает Отделение СФР по Тамбовской области семьям с детьми участников СВО и военнослужащих по призыву?, ОСФР по Тамбовской области, 23:34, 20.04.2024, Россия
147
Отделение СФР по Тамбовской области оказывает меры поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. Этой категории граждан уделяется особое внимание.


Более 67 тысяч жителей Тамбовской области выбрали электронную трудовую книжку, ОСФР по Тамбовской области, 23:33, 20.04.2024, Россия
148
67,8 тысячи работников Тамбовской области выбрали электронную трудовую книжку. Одним из ее главных преимуществ является удобный и быстрый доступ к сведениям о трудовой деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100