ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Росводоканал: в эру цифровизации главной ценностью остается человек

В «Росводоканале» в минувшую пятницу подвели итоги юбилейной Х научно-практической конференции, в которой приняли участие более 40 молодых лидеров группы из семи городов России. Они представили инновационные идеи и практические разработки, внедрение которых начнется на предприятиях «Росводоканала» уже в ближайшее время.

Все участники встречи, которая прошла в этот раз в онлайн формате – кадровый резерв ГК «Росводоканал», благодаря которому в компании сформировано ядро высококвалифицированных специалистов в такой сложной профессиональной области как водоснабжение и водоотведение.

В рамках форума состоялась панельная дискуссия «Тренды в развитии, инновациях и цифровизации», спикером которой стал Дмитрий Абзалов, российский политолог и президент Центра стратегических коммуникаций. Он рассказал о возможностях, которыми российская экономика может воспользоваться для развития ключевых секторов, в том числе и ЖКХ, сделав акцент на цифровизацию, технологическое обновление и кадровые ресурсы.

«Если брать отрасли и сферы, которые будут перспективны в горизонте ближайших десяти -пятнадцати лет, то сегмент ЖКХ является одним из наиболее интересных. При этом, из всех проблем, которые существуют в отрасли, в качестве основной я бы выделил кадровую ресурсообеспеченность. У нас может быть самое современное оборудование, самые перспективные материалы, но всё это не имеет ценности без людей. Люди – это самый важный ресурс», - подчеркнул Дмитрий Абзалов.

Генеральный директор группы компаний «Росводоканал» Антон Михальков, поддержал тезис Дмитрия Абзалова о важности кадрового ресурса, особенно в условиях новой реальности.

«Фокус на команду, ценности, связанные с людьми, всегда был приоритетным. Люди, коллектив – это капитал, который мы должны беречь. Именно на этом базируется успех компании, а принципы устойчивого развития и ответственного управления непосредственно связаны с работой над качеством жизни сотрудников, их мотивации на рост, - подчеркнул Антон Михальков. - Резервом кадрового ресурса «Росводоканала» являются молодые специалисты, которые по-своему видят бизнес-процессы, формируют новые подходы в производстве, предлагают смелые идеи и нестандартные решения».

Отдельно генеральный директор подчеркнул, что будущее за теми, кто работает не только ради прибыли, но берет на себя полную ответственность за результаты своей деятельности, вносит свой вклад в улучшение качества жизни людей, меняет окружающий мир, делая его комфортным, понятным и более гармоничным для каждого человека. Именно эту задачу решали молодые специалисты, разрабатывая свои проекты. Эксперты отметили высокий уровень работ и отметили самые перспективные.

В номинации «Готовые решения» лучшими признаны омская разработка «Школа оператора. Трансформация рабочих процессов ЦОА», а также краснодарские проекты: «Оптимизация работы канализационных насосных станций за счет внедрения интеллектуальной системы управления насосными агрегатами и применением не засоряемых рабочих колес» и «Комплексное улучшение услуг в сфере проектирования».

Среди стартапов первые места присуждены оренбургскому проекту «Набор сервисов по работе с абонентами» и разработкам молодых специалистов из Тюмени: «Внедрение и применение интерактивной карты совместно с АИС «Астра» в качестве ситуационного центра» и «Организация направления по сопровождению проектов КОС и ЛОС, как инструмент увеличения нетарифной прибыли».

Специальных призов жюри удостоились проекты: «Аналитика видеопотока с использованием искусственного интеллекта» (г. Краснодар), «Создание сервисного центра по ремонту насосного оборудования» (г. Омск), «Мобильные бригады» (г. Воронеж), «Телеинспекция водопровода» (г. Тюмень). «Корпоративная социальная сеть» и «Модернизация системы отмывки песка после песколовок» (г. Оренбург).

Контактное лицо: Михаил Андреев (написать письмо автору)
Компания: ГК «Росводоканал» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:47, 16.11.2020
Количество просмотров: 469
Страна: Россия

Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:28, 28.10.2026, Россия
184
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Экскурсию Юсуповского дворца посетили работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:28, 28.10.2026,
40
Работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе территориального комитета профсоюза побывали в Юсуповском дворце.


В Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» укрепляют здоровье и корпоративный дух спортом, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:12, 28.10.2026, Россия
48
15 октября ФГУП «УВО Минтранса России» исполнилось 24 года. Всё это время Северо-Западный филиал уделял особое внимание здоровью работников. Регулярные спортивные мероприятия давно стали неотъемлемой частью корпоративной культуры филиала.


Лесопатологи Ставропольского филиала Рослесозащиты в городе-курорте Ессентуки обследовали переданные в аренду участки леса, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:54, 28.10.2026,
53
В Ставропольском крае специалисты Центра защиты леса Ставропольского края на участках леса, переданных в аренду для осуществления рекреационной деятельности, провели обследование деревьев на предмет аварийности.


Отмечая День отца, Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» рассказывает о преемственности на службе, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:52, 28.10.2026, Россия
51
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России есть примеры семей, где отец стал для своего ребёнка ориентиром как в жизни, так и в профессии.


В Санкт‑Петербурге наградили лучших в честь 24‑й годовщины ФГУП «УВО Минтранса России», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:52, 28.10.2026, Россия
48
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялось торжественное награждение лучших работников в честь 24‑летия со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Награды вручены за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:51, 28.10.2026, Россия
55
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Центр защиты леса Ставропольского края провел профориентационное занятие для юных натуралистов, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:09, 28.10.2026, Россия
61
Филиал Рослесозащиты встретился с участниками одного из флагманских направлений общественно-государственного молодежного сообщества «Движения Первых» – «Сообщество Юннатов Первых».


В ХМАО-Югре работник ведомственной охраны Минтранса России воспитывает пятерых чемпионов, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:09, 28.10.2026, Россия
51
В канун Дня отца, который в России отмечается 18 октября, рассказываем о работнике Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Терентии Молданове.


В 16 командах Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России прошли праздничные построения в честь 24-летия предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:25, 21.10.2026, Россия
483
В день 24-й годовщины со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России» во всех 16 командах Северо-Западного филиала состоялись торжественные построения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100