ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В лицее Уфы открылся первый в регионе класс робототехники

Сегодня, 13 ноября, в лицее №42 города Уфы открылся первый в регионе сертифицированный класс робототехники, программирования и 3D-моделирования "РОББО Класс". Это подарок от выпускника Олега Ганеева, который окончил лицей более 20 лет назад.

Первые занятия в "РОББО Классе" пройдут в пятницу, 13 ноября в формате онлайн-уроков. Осваивать новые дисциплины в этот день будут шестиклассники, позже уроки робототехники и программирования появятся в расписании всех классов, в том числе у младшей школы.

Инновационный инженерный "РОББО Класс" — это набор оборудования, программного обеспечения и учебных материалов для организации уроков технологии. Уфимский лицей получил в подарок самую полную комплектацию стоимостью 1,2 млн рублей. Она включает в себя робототехнические конструкторы для создания и программирования роботов, наборы для изучения электроники и Интернета вещей, 3D-принтеры и расходные материалы для 3D-печати, интерактивного робота Отто, трассу для проведения соревнований роботов. В проект включены все методические материалы и курс для повышения квалификации преподавателя.

«Это первый полноценный и сертифицированный школьный класс для преподавания робототехники и программирования не только в Уфе, но и в Башкирии, — говорит старший менеджер "РОББО" Роман Минеханов. — В рамках национального проекта «Образование» предусмотрена модернизация уроков технологии в российских школах: на смену устаревшим программам должны прийти современные образовательные методики и оборудование для изучения технологий Индустрии 4.0. Комплексным решением этой задачи является "РОББО Класс. Наши методики позволяют проводить уроки как очно, так и онлайн без потери качества обучения. Это особенно актуально сейчас, когда многие школы сохраняют дистанционный формат обучения».

«Робототехника позволит разнообразить программу и наладить межпредметные связи. Занятия в "РОББО Классе" смогут увлечь детей программированием, научат работать в команде, станут стартовой площадкой для новых открытий, — подчеркивает директор МАОУ "Лицей 42" города Уфа Артем Баянов. — Уверен, что обучение в инновационном инженерном классе под руководством наших учителей поможет ученикам лицея стать лидерами в программировании и робототехнике не только в городе, но и в республике».

Сегодня больше 300 "РОББО Классов" открыто в России и других странах. В 2019 году инженерные классы от компании "РОББО" централизованно закупили в 47 школ Приморского края. В 2020 году "РОББО Класс" вошел в число победителей конкурса "Лучшее оборудование для обучения в России", который проводили Агентство стратегических инициатив и Ассоциация участников рынка артиндустрии.

Справка
«РОББО» (ROBBO) - разработчик и производитель образовательной робототехники на свободном программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). Резидент Фонда «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения НТИ. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.

С помощью оборудования и методик "РОББО" обучается более 50 000 детей в 130+ кружках ROBBOClub.Ru и более чем 300 школах в 21 стране мира. Компания дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии (FinLanding) и Японии (Fukuoka Startup Day), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания “Лучший социальный проект-2018”.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ROBBO (все новости этой организации)
Добавлен: 16:52, 13.11.2020
Количество просмотров: 258
Страна: Россия

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
259
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
264
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
268
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
162
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
177
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
162
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
30
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
413
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100