ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк объявил финансовые результаты за 9 месяцев 2020 года по МСФО

АО «Россельхозбанк» опубликовало промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 9 месяцев 2020 года.
«Первые 9 месяцев 2020 года стали для Группы Россельхозбанка периодом принятия гибких и эффективных решений, что нашло своё отражение в поступательном развитии бизнеса Группы в ключевых сегментах рынка и достижении положительного финансового результата. Мы обеспечили рост всех плановых показателей Банка, увеличили корпоративный и розничный кредитные портфели, повысили их качество, укрепили ресурсную базу, нарастили капитал и заработали рекордную в истории Группы прибыль в размере 9,9 млрд рублей», – подчеркнул Первый заместитель Председателя Правления Кирилл Лёвин.
Кредитный портфель Группы (до вычета резервов) за 9 месяцев 2020 года увеличился на 13,9% (+344 млрд рублей) и составил 2,815 трлн рублей. Кредитный портфель юридических лиц (включая кредиты, отражаемые по справедливой стоимости через прибыль или убыток) вырос относительно конца 2019 года на 15% (+298,8 млрд рублей) и составил 2,297 трлн рублей. Ссудная задолженность физических лиц увеличилась за отчетный период на 9,6% (+45,2 млрд рублей) до 518,3 млрд рублей.
Размер активов Группы на конец сентября 2020 года составил 3,471 трлн рублей, прирост за отчетный период составил 7,9% (+255,3 млрд рублей).
За 9 месяцев 2020 года депозиты и остатки на счетах клиентов выросли на 148,3 млрд рублей (+6%) и составили 2,634 трлн рублей. По состоянию на конец сентября средства юридических лиц составили 1,332 трлн рублей, прирост за отчетный период составил 37,4 млрд рублей (+2,9%). Депозиты и остатки на счетах физических лиц выросли за 9 месяцев текущего года на 110,9 млрд рублей (+9,3%) до 1,302 трлн рублей. Остатки на текущих и расчетных счетах клиентов Группы увеличились за отчетный период на 44,7% до 494,9 млрд рублей.
Доля клиентских средств в общем объеме привлеченных ресурсов составила 81,1%. Соотношение кредитов и депозитов (loan-to-deposit ratio) на 30 сентября 2020 года составило 107%.
Чистый процентный и комиссионный доход по результатам 9 месяцев 2020 года увеличился на 4,1% до 73,2 млрд рублей по сравнению с 70,3 млрд рублей за аналогичный период 2019 года.
Чистая процентная маржа сохранилась на уровне 9 месяцев прошлого года (2,3%). Отношение расходов к чистым операционным доходам до создания резервов (Cost/Income) составило на 30 сентября 2020 года 54%.
Чистая прибыль Группы по итогам 9 месяцев 2020 года составила 9,9 млрд рублей по сравнению с 4,3 млрд рублей за аналогичный период 2019 года.
На 30 сентября 2020 года собственный капитал Группы (по МСФО) составил 222,6 млрд рублей против 199,3 млрд рублей на конец 2019 года, увеличившись на 11,7%. Рост капитала Группы связан с докапитализацией Банка в июле 2020 года на сумму 20 млрд рублей.
Показатель достаточности капитала Н1.0 на 01.10.2020 составил 15,1%.
«Поддержка Россельхозбанком отечественного аграрного сектора внесла свой вклад в опережающие темпы роста отрасли, которая демонстрирует уверенную положительную динамику на фоне снижения показателей в ряде других секторов экономики. Мы сохранили лидирующие позиции в кредитовании АПК, сумели расширить инструменты, направленные на рост объемов экспорта сельскохозяйственной продукции, и обеспечили масштабное участие Банка в ряде таких важных целевых программ, как сельская ипотека», - подчеркнул Первый заместитель Председателя Правления Кирилл Лёвин.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Пензенский филиал АО "Россельзбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:48, 13.11.2020
Количество просмотров: 301
Страна: Россия

Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:37, 06.05.2025, Россия
351
Тысячи детей, педагогов и родителей со всей страны объединились ради сохранения природы. Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение»


Опрос РСХБ: 45% россиян выбирают фермерское мясо для шашлыков, Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:37, 06.05.2025, Россия
352
С наступлением майских праздников в России начинается «шашлычный» сезон. Согласно опросу Россельхозбанка, 46% россиян выбирают свинину для мангала, а 45% предпочитают покупать мясо у фермеров и местных производителей. Классический маринад с луком и специями — основа идеального шашлыка для 63% респондентов


Доля сделок без ипотеки на московском рынке новостроек превысила 54%. Сервис «Неипотечная сделка»поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке.Услугадоступна на онлайн-платформебанка, Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:37, 06.05.2025, Россия
352
Доля сделок без ипотеки на московском рынке новостроек превысила 54%. Сервис «Неипотечная сделка»поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке.Услуга доступна на онлайн-платформе банка по подбору недвижимости Своё Жильё


ББР Банк в рейтинге банков по сумме вкладов физлиц в 2025 году, ББР Банк, 17:25, 28.04.2025, Россия
238
ББР Банк вошел в ТОП-30 кредитных организаций с высоким приростом портфеля средств физических лиц, расположившись на 16 строчке по итогам I квартала 2025 года.


Россельхозбанк запустил новый цифровой сервис «Неипотечная сделка», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:13, 28.04.2025, Россия
59
Доля сделок без ипотеки на московском рынке новостроек превысила 54%. Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе банка по подбору недвижимости Своё Жильё.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ об итогах заседания ЦБ по ключевой ставке, ПАО Банк ЗЕНИТ, 16:53, 28.04.2025,
50
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова прокомментировала решение Банка России сохранить показатель ключевой ставки


Поверните на ферму: «Своё За городом» и BelkaCar разработали совместные автомаршруты по сёлам, Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:28, 28.04.2025, Россия
55
Аналитики платформы «Своё За городом» от РСХБ отмечают рост интереса россиян к автомобильным путешествиям по сельским территориям.


В Бурятии начались занятия в «Школе фермера», Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:28, 28.04.2025, Россия
61
22 апреля в пятый раз в Республике Бурятия стартовало обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка (РСХБ), Министерства сельского хозяйства и Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова.


Россельхозбанк запустил новый цифровой сервис «Неипотечная сделка», Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:30, 23.04.2025, Россия
208
Доля сделок без ипотеки на московском рынке новостроек превысила 54%. Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе банка по подбору недвижимости Своё Жильё.


«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:09, 23.04.2025,
54
По итогам исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру» «Лучшие кредиты наличными» в апреле 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100