ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После вмешательства ОНФ в школе №25 увеличили перемены, чтобы все дети успевали поесть

Из-за переполненности школы и коротких перемен многие ученики, в том числе те, кому бесплатное питание положено по закону, не успевали пообедать.

В сентябре на горячую линию ОНФ «Школьный завтрак» поступили жалобы на организацию питания в кировской школе №25, которая с 1 сентября начала работать в микрорайоне Чистые Пруды. Родители учеников рассказали, что из-за огромного количества детей младшего возраста столовая постоянно переполнена, и многие льготники из средних и старших классов не успевают получить положенное им бесплатное горячее питание.
По проекту школа была рассчитана на 1000 учеников, но фактически в нее приняли более 1500 человек. Помимо учеников начальной школы, право на бесплатное питание имеют дети из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Отдельные столы для них не накрывают, свои порции они должны получать на раздаче. Там же еду могут купить остальные дети, которые питаются платно. Но столовая просто не могла вместить всех желающих, на входе были огромные очереди. При этом в расписании была всего одна 20-минутная перемена, остальные длились лишь по 10 минут, и времени поесть не хватало.
После сигнала ОНФ ситуация получила широкий резонанс. Руководство школы наличие проблемы не признало, заявив, что никаких жалоб от родителей не поступало. Представители городской администрации и регионального министерства образования побывали в школе с проверкой и действительно не увидели ни очередей, ни толпы в столовой. Однако, как пояснили активистам ОНФ родители, для красивой «картинки» некоторых детей просто не выпустили из классов.
Тогда общественники обратились в Роспотребнадзор. Проверка, проведенная специалистами ведомства совместно с прокуратурой Ленинского района, установила, что длительность перемен в школе не соответствовала требованиям санитарного законодательства. В итоге продолжительность всех перемен, в которые организовано питание детей, увеличили до 20 минут.
«По словам родителей, сейчас ситуация улучшилась. Однако для учеников 7, 9, 10 классов и всех льготников из средней и старшей школы столы по-прежнему не накрывают. Администрация школы ссылается на то, что так захотели родители. Детям предлагается получать еду на раздаче в любую удобную для них перемену. Но надо понимать, что организованное питание, когда порция ждет ребенка на столе в конкретное время, значительно повышает шанс того, что он придет и поест. Сейчас многие дети могут предпочесть игры и вредные перекусы стоянию в очереди на раздаче, что в конечном итоге негативно скажется на их здоровье», - считает эксперт ОНФ Алена Чеснокова.
Активисты ОНФ продолжат держать вопрос организации питания в этой школе на контроле. Добавим, что о подобных проблемах в других учебных заведениях можно сообщить на горячую линию ОНФ «Школьный завтрак» по единому бесплатному номеру 8-800-200-34-11. Также можно оставить сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru/.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 01:12, 12.11.2020
Количество просмотров: 329
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100