ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Фридом Финанс» — лидер в рейтинге активности на межбанковском рынке

Банк «Фридом Финанс» в октябре занял первое место в рейтинге активности по итогам торгов на банкнотно-монетном сервере электронной площадки Московской Международной Валютной Ассоциации (ММВА).

Рейтинг ММВА формируется на основе агрегированного показателя активности банков-пользователей сервера: торговый оборот, объем, количество сделок, котирование в спрэде. Основу расчета составляют межбанковские сделки купли/продажи наличной иностранной валюты, а также операции покупки/продажи инвестиционных монет за безналичные рубли. Все сделки совершаются на банкнотно-монетном сервере платформы OTC DELTA SYSTEM. В настоящее время к нему подключены 35 кредитных организаций.

Банк «Фридом Финанс» является активным участником межбанковского рынка. Организация продуктивно сотрудничает с крупнейшими российскими финансовыми институтами по таким направлениям, как: купля/продажа ценных бумаг и совершение банкнотных сделок, конверсионные операции и др.

Председатель Правления Банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч отметил, что даже несмотря на ограничительные факторы пандемии Банк стабильно функционирует и обеспечивает бесперебойный клиентский сервис: «Уверенное лидерство в рейтинге, отражающего результаты в одном из значимых направлений нашей профессиональной деятельности, подтверждает высокую активность на финансовом рынке и устойчивое развитие Банка».

Интернет-сервис OTC DELTA SYSTEM предоставляет возможность продавцу ресурсов найти покупателя и наоборот. Сервис не подразумевает под собой торговую платформу с обработкой платежей и сделок. Все участники, совершившие операции через сервис, оформляют свои дальнейшие действия самостоятельно в рамках договорных отношений на согласованных посредством сервиса условиях. Платформа успешно функционирует на рынке межбанковских кредитов порядка 20 лет.

Напомним, что в октябре 2020 года Банк «Фридом Финанс» увеличил размер уставного капитала на 907,4 млн рублей до 1,4 млрд рублей. За 10 месяцев 2020 года чистые активы Банка составили 15,2 млрд рублей. С января по ноябрь 2020 года вложения в ценные бумаги увеличились на 41%. Депозиты физических лиц выросли за этот же период почти на 21% и достигли 4,7 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Банк "Фридом Финанс" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 09.11.2020
Количество просмотров: 510
Страна: Россия

Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:37, 28.10.2026,
346
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:22, 28.10.2026, Россия
44
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:17, 28.10.2026,
34
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 23:12, 28.10.2026, Россия
35
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Пенсионерам — с дисконтом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:42, 28.10.2026,
45
В разгар осеннего сезона кредитные ставки дешевеют медленнее, чем хотелось бы клиентам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящий продукт со скидками к ставкам и длинным сроками, чтобы не переплачивать лишние проценты.


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 23:43, 21.10.2026, Россия
484
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Банк ЗЕНИТ расширяет географию автокредитования, Банк ЗЕНИТ, 23:11, 21.10.2026, Россия
486
Банк ЗЕНИТ объявил о существенном расширении географии автокредитования на ежегодном форуме автомобильного бизнеса CarX 2026, организованном аналитическим агентством «Автостат».


Плюс к заработку. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с бонусами за перевод зарплаты осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:07, 21.10.2026,
61
«Выберу.ру» впервые составил банковский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт с приветственными баллами и выплатами новым зарплатным клиентам. Топ-подборка дебетовок поможет людям пополнить кошелёк.


Банк ЗЕНИТ открыл новый офис в Бавлах, Банк ЗЕНИТ, 22:57, 21.10.2026, Россия
64
14 октября в Бавлах (Республика Татарстан) состоялось торжественное открытие нового офиса Банка ЗЕНИТ по адресу ул. Х. Такташа, д. 10.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ посадили деревья на экологической акции в Подмосковье, Банк ЗЕНИТ, 21:38, 13.10.2026, Россия
495
Сотрудники Банка ЗЕНИТ присоединились к экологической акции по высадке хвойных деревьев в Подмосковье. Мероприятие организовало рейтинговое агентство «Эксперт РА» при участии Лесхоза Одинцовского района.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100