ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Снизить платеж по ипотеке? Для жителей Костромской области теперь это реально

Россельхозбанк запустил новый продукт, по которому клиенты могут рефинансировать действующий ипотечный кредит на строительство или приобретение готового жилья на сельских территориях с льготной ставкой от 2,7% годовых. В нашей области под эту программу попадают все населенные пункты, кроме двух крупных городов - Костромы и Шарьи.
Заемные средства выдаются на полное погашение ипотечного кредита, ранее полученного как в самом банке, так и в других уполномоченных Министерством сельского хозяйства кредитных организациях, на одну из следующих целей: приобретение готового объекта недвижимости или объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях; строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда.
«В начале года мы запустили программу сельской ипотеки по льготной ставке, в рамках которой уже 185 семей в Костромской области смогли улучшить свои жилищные условия. Сейчас Банк делает очередной шаг навстречу клиентам и запускает новый льготный ипотечный продукт, в рамках которого у наших земляков есть реальная возможность снизить свой платеж по ипотеке. Если Вы оформили ипотечный кредит в текущем году и если Ваше жилье находится на сельских территориях, Вы имеете право обратиться в наш банк для переоформления Вашего ипотечного кредита по программе «Рефинансирование сельской ипотеки» по пониженной процентной ставке», – прокомментировал старт нового продукта руководитель Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.
Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита составляет до 3 млн рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – до 5 млн рублей), но не более 90% включительно от стоимости приобретаемого или строящегося объекта недвижимости. Воспользоваться программой можно только один раз.
Для оформления заявки на рефинансирование ипотечного кредита необходимо обратиться в офис Россельхозбанка с паспортом и документами по рефинансируемому кредиту. В Костроме офисы расположены по адресам: проспект Мира, 6 и Никитская, 35. Получить консультации можно по телефону: (4942) 370-700. В районах области можно обратиться в офис банка, список которых размещен на официальном сайте РСХБ, или к уполномоченным представителям Банка в районе. Их телефоны можно узнать в центральном офисе Костромского филиала: (4942) 47-07-31.
Подобрать интересный вариант в новостройке или на вторичном рынке жилья можно через специальный сервис Россельхозбанка «Свое Жилье». На этом же портале можно рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.
Также вся информация размещена на официальном сайте Россельхозбанка www.rshb.ru

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Контактное лицо: Екатерина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 17:11, 06.11.2020
Количество просмотров: 906
Страна: Россия

Плюс треть к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:25, 15.06.2026,
45
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:22, 15.06.2026, Россия
41
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


80 лет — не помеха заёмщику: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов для пенсионеров за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:47, 15.06.2026,
39
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:38, 15.06.2026, Россия
28
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Опять 25% и выше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:12, 15.06.2026,
35
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков комбинированными сберегательными инструментами. В нашей топ-подборке комбо-вкладов — самые выгодные варианты для вложений.


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:12, 15.06.2026, Россия
43
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


«ЕГАР Технологии» представила ИИ-возможности учетно-аналитической платформы EGAR Focus, ЕГАР Технологии, 21:12, 15.06.2026, Россия
38
Компания «ЕГАР Технологии» представила новые ИИ-инструменты для решений по управлению трейдингом и финансовыми рисками на платформе EGAR Focus, которые помогают трейдерам, риск-менеджерам и другим бизнес-пользователям системы быстрее анализировать данные в отчётах, получать информацию из корпоративных справочников и упрощать ввод сделок.


Банк ЗЕНИТ провёл урок финансовой грамотности для выпускников школ-интернатов, Банк ЗЕНИТ, 21:59, 03.06.2026, Россия
911
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.


НАУФОР отметила руководителя отделения ЗЕНИТ Private Banking, Банк ЗЕНИТ, 15:45, 02.06.2026, Россия
40
Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) вручила благодарность руководителю отделения ЗЕНИТ Private Banking в Казани Алмазу Гумерову


Ставкам — скидки к лету: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в мае 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:19, 30.05.2026,
59
Накануне сезона отпусков, ремонтов и дачных расходов «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами — со ставкам ниже 10% за счёт скидок. Топ-подборка поможет людям найти кредитора и подходящий продукт, чтобы сэкономить на выплате процентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100