ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ помогли добиться тротуара напротив школы № 79 в Воронеже

После сигнала представителей Общероссийского народного фронта муниципалитет сделал тротуар напротив школы № 79 в Воронеже. Родители учеников добивались его почти два года. Все это время дети были вынуждены протискиваться между ограждением пришкольной территории и припаркованными практически вплотную к нему автомобилями.
Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились родители учеников школы № 79 Воронежа. Они посетовали, что центральный вход на территорию образовательного учреждения не отвечает элементарным требованиям безопасности. Прямо у ограждения и калитки расположилась импровизированная автостоянка. Тротуара или буферной зеленой зоны между парковкой и школьным забором не было. Ежедневно дети лавировали между автомобилями, которые водители нередко ставили вплотную к ограждению. Чтобы обойти машины, ребята выходили на оживленную проезжую часть.
«Выехав на место, мы увидели, что Т-образный перекресток напротив школы реально опасен для детей. Во-первых, бросилось в глаза отсутствие пешеходной дорожки вдоль школы, которую принесли в жертву стоянке. Во-вторых, припаркованные автомобили действительно «выдавливали» пешеходов на проезжую часть. С коляской протиснуться было нереально. В-третьих, совершенно бесполезным был пешеходный переход, который вел от школьной калитки на газон расположенного напротив многоквартирного дома № 17 по улице Волжской. Знаки, разметка являлись чистой воды бутафорией. К созданию безопасной для детей дорожной инфраструктуры здесь подошли явно формально», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.
Родители писали во многие ведомства, в том числе в автоинспекцию. В региональном управлении ГИБДД еще в 2018 г. поддержали их требования, констатировав, что на проблемном участке нет тротуара, а автомобили в нарушение ПДД паркуются в зоне перехода, что негативно влияет на безопасность. Но и после этого мало что изменилось. Тогда люди обратились за помощью к активистам Народного фронта.
«По итогам выездной проверки мы попросили администрацию Воронежа не тянуть с решением проблемы и сделать пришкольную территорию безопасной для детей не позже начала 2020–2021 учебного года. Повторной рейд нас порадовал. Напротив школы наконец-то появился долгожданный тротуар. И теперь транспорт не мешает пешеходам. Изменился также переход напротив центрального входа в учебное заведение. Сейчас «зебра» ведет не в грязь, а на новую асфальтированную дорожку, которая соединяется с тротуаром на противоположной стороне улицы. Непонятно, что мешало сделать это раньше», – заключил Никита Панов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:42, 05.11.2020
Количество просмотров: 702
Страна: Россия

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
345
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
183
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
214
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
358
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
110
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
211
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
202
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
252
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
420
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
489
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100