ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Наставников Олимпиады Кружкового движения НТИ впервые подготовят на федеральном интенсиве «Сколково»

Наставников Олимпиады Кружкового движения НТИ впервые подготовят на федеральном интенсиве «Академии наставников» — совместного проекта Кружкового движения, Фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив. Заключительная в 2020 году Школа наставников пройдет онлайн с 11 по 13 ноября. Заявки на участие принимаются до 30 октября: https://academy.sk.ru/events/423.
На школу приглашаются наставники кружков в системе общего и дополнительного образования, которые недавно начали или только планируют сопровождать свои команды при подготовке к Олимпиаде Кружкового движения НТИ. Также в интенсиве могут принять участие учителя физики, информатики, математики, биологии, химии, географии, которые хотели бы заняться наставничеством инженерных команд с привязкой к своим предметам. Третья категория участников – преподаватели вузов инженерных и технологических дисциплин, готовые стать наставниками инженерных команд-участниц Олимпиады НТИ
«Олимпиада Кружкового движения НТИ — это первые в России многопрофильные инженерные командные соревнования для школьников и студентов, которые проводятся уже шестой год. За это время нам удалось накопить большой опыт работы с командами, в том числе распределенными, участники которых живут в разных городах. Теперь у начинающих наставников есть возможность получить системные знания о том, как работать со школьниками и студентами в жизненном цикле соревнований, какие особенности учесть, как усилить их подготовку. Обо всем этом мы будем говорить на предстоящей Школе наставников», - отметила программный директор школы, руководитель проектного офиса Олимпиады Кружкового движения НТИ Людмила Виткевич.
Будущие наставники познакомятся с логикой и ценностями олимпиады, технологией проведения рефлексии, поработают с инструментами усиления команды на каждом из этапов соревнований. Также участники школы выстроят «дорожную карту» подготовки команды к Олимпиаде Кружкового движения НТИ и попробуют самостоятельно разработать мероприятие для подготовки к финалу соревнований.
Напомним, что регистрация учащихся 8−11 классов на Олимпиаду Кружкового движения НТИ продлена до 10 ноября. В 2020/21 году участники могут выбрать до трех из 28 направлений, посвященных актуальным инженерным вызовам современности и передовым технологиям — от искусственного интеллекта и машинного обучения до энергетических, ядерных и нанотехнологий.
Соревнования проводятся в шестой раз Кружковым движением НТИ совместно с Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнерстве с «Платформой НТИ» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и платформы «Россия — страна возможностей». Участвовать могут все школьники 5–11 классов. С 2015 года в соревнованиях приняли участие более 120000 старшеклассников из всех регионов страны, более 3 000 финалистов, победителей и призеров получили льготы при поступлении в ведущие вузы страны.
«Академия наставников» – проект по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков. Обучение проходит в двух форматах подготовки организаторов и наставников проектной деятельности: онлайн-курсы и школы наставников. В 2020 году региональные школы прошли в Ростове-на-Дону, Тюмени, Кирове, Ульяновске, Севастополе, Волгограде, Нижнем Новгороде, Ярославле, Уфе, Якутске.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 30.10.2020
Количество просмотров: 276
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
120
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
34
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
16
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
255
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
35
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
32
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100