ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялась экскурсия воспитанников ЦДТ «Умелец» в музей ОДК-УМПО

23 октября Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало для воспитанников центра детского творчества «Умелец» тематическую экскурсию в музей ПАО «ОДК-УМПО», приуроченную к 75-летию Победы, в рамках проекта «В памяти Великая Победа», а также в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Экскурсию провела директор музея Александра Бормотова.

В этот день дети узнали историю основания и развития самого крупного двигателестроительного завода региона, становление его в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники ЦДТ «Умелец» смогли увидеть уникальные экспонаты: самые настоящие двигатели летательных аппаратов, вертолетные винты и мотоблоки.

Юные «умельцы, приняли активное участие в экскурсии: расспрашивали об истории предприятия и современных двигателях, выпускаемых заводом. Также участникам были подарены памятные сувениры от БРО СоюзМаш России и ПАО «ОДК-УМПО».

Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 20:08, 28.10.2020
Количество просмотров: 423
Страна: Россия

Национальный Инклюзивный Комитет — лауреат премии «Наш вклад», МОО "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 22:20, 11.04.2026, Россия
25
Национальный Инклюзивный Комитет стал победителем национальной премии «Наш вклад» в номинации «НКО», подтвердив высокий статус одной из ведущих общественных организаций страны в сфере социальных инициатив, адаптивного спорта и инклюзивного развития.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса Росси» начал обеспечивать безопасность трех крупных объектов – двух воздушных гаваней и ПКТ «Первого контейнерного терминала», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:19, 11.04.2026, Россия
24
Под защиту работников ведомственной охраны перешли две воздушные гавани: аэропорт имени княгини Ольги в городе Пскове и аэропорт имени императрицы Елизаветы Петровны в Калининградской области, а также один из крупнейших по мощности и первый в России специализированный комплекс по обработке контейнерных грузов.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:18, 11.04.2026, Россия
22
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП, 22:18, 11.04.2026, Россия
26
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Красноярском крае прошло торжественное награждение консультантов по социальной реабилитации для незрячих людей, АНО "Здесь", 22:18, 11.04.2026, Россия
22
В Красноярском крае завершилась программа подготовки консультантов по социальной реабилитации из числа людей с нарушением зрения – специалистов, которые помогают незрячим и слабовидящим людям заново выстраивать повседневную жизнь, возвращаться к обучению и находить профессиональный путь.


В Челябинскую область поступили уникальные «космические» марки, а в Музее почтовой связи открылась тематическая выставка, Почта России, 22:18, 11.04.2026, Россия
27
Почта России в Челябинской области отметила 65-летие первого полёта человека в космос масштабными филателистическими и культурными событиями.


В «Острове Мечты» появился новый выгодный билет для гостей от 14 до 17 лет, Остров мечты, 22:18, 11.04.2026, Россия
22
Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно. Билет «Юниор» будет действовать по понедельникам и вторникам и позволит посетить все тематические зоны парка, а также все аттракционы и шоу* неограниченное количество раз.


«Лесники открывают двери» в Моздоке, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:15, 11.04.2026,
27
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» провел встречу с учащимися средней школы №6 города Моздока Республики Северная Осетия - Алания.


Половина россиян готовы полететь в космос: «Остров Мечты» представил итоги интерактивного опроса, Остров мечты, 22:11, 11.04.2026, Россия
13
Парк развлечений «Остров Мечты» подвёл итоги интерактивного опроса, посвящённого восприятию «космических» ощущений и интересу к внеземным полётам. Исследование проходило со 2 по 7 апреля среди зарегистрированных пользователей официального сайта парка.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:06, 08.04.2026, Россия
43
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100