|
|
 |
|
|
 |
Состоялась экскурсия воспитанников ЦДТ «Умелец» в музей ОДК-УМПО
23 октября Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало для воспитанников центра детского творчества «Умелец» тематическую экскурсию в музей ПАО «ОДК-УМПО», приуроченную к 75-летию Победы, в рамках проекта «В памяти Великая Победа», а также в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Экскурсию провела директор музея Александра Бормотова.
В этот день дети узнали историю основания и развития самого крупного двигателестроительного завода региона, становление его в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники ЦДТ «Умелец» смогли увидеть уникальные экспонаты: самые настоящие двигатели летательных аппаратов, вертолетные винты и мотоблоки.
Юные «умельцы, приняли активное участие в экскурсии: расспрашивали об истории предприятия и современных двигателях, выпускаемых заводом. Также участникам были подарены памятные сувениры от БРО СоюзМаш России и ПАО «ОДК-УМПО».
Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 20:08, 28.10.2020
Количество просмотров: 390
Страна: Россия
| Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:18, 11.03.2026, Россия |
37 |
| 5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|