ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медынские энергетики рассказали детям о своей работе

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» открыл свои двери для юных и любопытных. В начале осени в гостях у энергетиков побывали школьники из Медыни. Все участники мероприятия предварительно прошли инструктаж по профилактике коронавирусной инфекции.
Счастливчиками, для которых специалисты «Калугаэнерго» приоткрыли завесу профессиональной тайны, стали пятиклассники средней школы Медыни. Экскурсию на базу местного района электрических сетей во время интеллектуально-познавательного турнира «ЭнергоКвиз» выиграла команда «Атом». Посмотреть на работу энергетиков изнутри они взяли с собой весь класс.
В ходе дня открытых дверей специалисты Калугаэнерго общались с ребятами на равных - как с будущими коллегами, ведь участники квиза обладают хорошим багажом знаний в области энергосбережения. Обсудили все плюсы и минусы такой полезной и необходимой профессии, как энергетик. Показали технику, которая помогает справляться с самыми сложными задачами на выездах.
Школьникам рассказали о мерах безопасности, которые принимает каждый специалист перед тем, как начать работу. Дали примерить специальные защитные костюмы, перчатки и каски. Звездой экскурсионной программы традиционно стал тренажёр для оказания первой доврачебной помощи «Гоша». Пятиклассникам показали, как можно «оживить» манекен с помощью реанимационных действий.
«Во время экскурсии дети освоили полезные навыки, но я искренне надеюсь, что они им никогда не пригодятся. Наша задача, в первую очередь, воспитать в них культуру безопасного обращения с электричеством. Специалисты Калугаэнерго круглый год ведут постоянную работу в этом направлении. К тому же подобные встречи с молодёжью – это ещё и профориентация в игровой форме», - подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 17:03, 26.10.2020
Количество просмотров: 313
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту четырех магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:46, 20.03.2026, Россия
446
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 21 км грозотроса на воздушных линиях 220 кВ в Тульской области, участвующих в выдаче мощности Щекинской и Новомосковской ГРЭС.


«Россети Тюмень» направят 1,8 млрд рублей на ремонтную кампанию в Тюменской области, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
494
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевой инфраструктуры Тюменской области к отопительному сезону 2026/2027 годов. В течение года энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание 64 высоковольтных питающих центров, более 430 километров линий электропередачи (ЛЭП) и 216 трансформаторных подстанций.


В Югре отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения жителей Нефтеюганска, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
465
В ХМАО-Югре «Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает энергоресурсом часть города Нефтеюганска и инфраструктуру Усть-Балыкского центра добычи углеводородов.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:41, 20.03.2026, Россия
160
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:40, 20.03.2026, Россия
176
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.


Компания «ЭнергоИнновации» отмечает рост спроса на электрощитовое оборудование для ИЖС и предлагает решения на базе SMC-корпусов, ЭнергоИнновации, 22:38, 20.03.2026, Россия
187
В 2025 году почти 59% введённого жилья в России пришлось на объекты ИЖС. На этом фоне «ЭнергоИнновации» наблюдает рост спроса на электротехническую продукцию для электроснабжения частных домов, коттеджных посёлков и уличных узлов учёта.


Филиал ПАО «Россети» проведет обследование 10 магистральных энерготранзитов в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:35, 20.03.2026, Россия
61
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в 2026 году выполнят диагностику 910 км линий электропередачи 220 кВ в Республике Саха (Якутия) при помощи тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта.


ЗЭТЗ успешно протестировал мобильный комплект плавки гололеда на воздушных линиях, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:29, 20.03.2026, Россия
64
Зеленодольский электротехнический завод завершил опытную эксплуатацию мобильного комплекта плавки гололёда МКПГ-ТП-1 на воздушных линиях электропередачи 10 кВ.


Компания «ПРОМЭНЕРГО» расширила продуктовую линейку электронными блоками управления для холодильного оборудования, ПРОМЭНЕРГО, 22:24, 17.03.2026, Россия
317
ООО «ПРОМЭНЕРГО» расширило продуктовую линейку и наладило выпуск электронных блоков управления для холодильного оборудования.


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции магистральной ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:15, 17.03.2026, Россия
318
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили новые железобетонные опоры на линии электропередачи 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100