ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые IoT-датчики Cisco упрощают получение данных и повышают безопасность и эффективность

Главное Новые решения с облачным управлением помогают поддерживать функционирование бизнеса, обеспечивая мониторинг помещений и оборудования ИТ и ОТ.
Cisco представила два новых сенсорных решения с облачным управлением для упрощения масштабного мониторинга производственных объектов и оборудования — от расположенных внутри здания ИТ-шкафов до внешних объектов и пространств, относящихся к операционным технологиям (Operation Technology, OT).
Сегодня многие компании размещаются в офисных зданиях с ограниченной вместимостью и используют все больше мобильных работников. Бизнес-операторам для эффективного управления и обслуживания сетевого оборудования необходимы оперативные данные по офисному пространству и производственным объектам. Удаленный мониторинг с применением IoT-датчиков предлагает ряд преимуществ, в том числе безопасность персонала, исключает излишние выезды на объекты и проверки оборудования, сокращает простои и отказы сети, предотвращает преждевременный выход оборудования из строя и уменьшает издержки.
Cisco предложила два инновационных IoT-решения мониторинга, отличающиеся простотой установки, повышенной безопасностью и возможностью масштабирования.
 Датчики Meraki MT для мониторинга помещений и ИТ-инфраструктуры. Три модели устройств с облачным управлением — MT10, MT12 и MT20 — передают в реальном времени данные о температуре, влажности, протечках и проникновении в помещение.
 Датчики Industrial Asset Vision для мониторинга OT-объектов и оборудования внутри и вне производственных помещений. Новая облачная панель управления позволяет немедленно реагировать в соответствии с поступающей информацией. Датчики, соответствующие степеням защиты IP65 и IP67, интегрированы с шлюзом Cisco LoRaWAN IoT Gateway и предоставляют данные о температуре, влажности, уровнях вибрации и освещенности по помещениям и оборудованию.

«Удаленный мониторинг и управление приобретают все больший вес, особенно в складывающейся после пандемии промышленной среде, — говорит Кевин Прути (Kevin Prouty), вице-президент подразделения Energy and Manufacturing Insights Group компании IDC. — Быстро монтируемые решения удаленного мониторинга для ИТ и ОТ приносят предприятиям ощутимую пользу. Новые решения Cisco Industrial Asset Vision и Cisco Meraki MT упрощают развертывание и переход к объединению данных, необходимых для принятия тех или иных решений. Промышленным предприятиям нужны средства для управления разрозненными данными и их защиты — от оконечных точек до получения аналитики».
Эти решения уже функционируют в энергетике, нефтегазовой отрасли, образовании и здравоохранении, обрабатывающей промышленности и розничной торговле, повышая эффективность операционной деятельности и предотвращая аварии и дорогостоящие простои.
«Упрощение системы управления активами и физической безопасностью после установки Cisco Meraki дало немедленный эффект в отношении эксплуатации оборудования и поддержания деятельности учебных заведений, — говорит Чарльз Хистенд (Charles R. Hiestand), сетевой и системный администратор школьного округа Рединг. — До внедрения Meraki MT мы не видели общей картины данных и не могли своевременно принять меры, например, когда выходит из строя кондиционер. Теперь мы сразу получаем уведомления о превышении заданного температурного порога и немедленно устраняем аварии, не допуская прерывания работы сети, которая обслуживает 20 тыс. наших учеников и сотрудников».
«Для многих компаний и ИТ-служб получение в реальном времени информации о состоянии инфраструктуры жизненно важно для нормального функционирования бизнеса, — говорит Джордж Бентинк (George Bentinck), директор Cisco Meraki по управлению продуктами. — Заказчики привыкли к простоте наших решений, и Meraki MT в реальном времени выводит информацию об ИТ-среде на единую облачную панель управления».
«Подключать датчики к сети, собирать и сопоставлять данные с разрозненных панелей управления в современной ОТ-среде становится все сложнее, — говорит Викас Бутани (Vikas Butaney), генеральный менеджер IoT-подразделения Cisco. — Сегодня Cisco сделала еще один шаг вперед, предложив заказчикам и партнерам масштабируемые и простые решения для автоматизации и сквозного мониторинга».

Дополнительные ресурсы
 Cisco Meraki MT
 Простые датчики Cisco Meraki
 Cisco Industrial Asset Vision
 Просто. Безопасно. Масштабируемо. Новое решение Cisco для мониторинга объектов и оборудования

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 03:07, 24.10.2020
Количество просмотров: 378
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
30
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
88
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
83
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
28
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
167
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
143
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
87
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
89
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100