ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Певица Валентина Легкоступова перед смертью написала отказ от квартиры

Появились новые подробности гибели Валентины Легкоступовой. Родственники не исключают, что к смерти певицы причастен ее муж!
Дочь Валентины Легкоступовой - Анетта Бриль обнародовала фотографии, снятые дома у погибшей матери. На них изображена гантель, завернутая в окровавленное полотенце, а также запачканное кровью постельное белье.
«Судебно-медицинская экспертиза установила, что травмы были получены от соприкосновения с тупым предметом. Этим предметом может быть как раз гантель, завернутая в полотенце», - рассказал адвокат Сергей Жорин.
Валентина Легкоступова умерла в середине августа. Всего через месяц после венчания с яхтсменом Юрием Фирсовым. Дочь певицы нашла мать и отчима в бессознательном состоянии. Оба были под воздействием алкоголя. Девушка отвезла их в наркологическую клинику, где выяснилось, что у Легкоступовой – черепно-мозговая травма. А на теле певицы были обнаружены множественные синяки и ссадины.
«Почему Юрий сбежал из больницы, я могу только предполагать. Я думаю, что, когда он, видимо, протрезвел, понял, что случилось, подумал, каковы могут быть последствия – он просто решил, что самое логическое действие, которое он может совершить – это сбежать», - рассказала Анетта Бриль.
Артистка впала в кому. Три дня врачи боролись за ее жизнь. Но спасти женщину так и не удалось. По словам супруга, Валентина упала в ванной и ударилась головой. Правда, как и когда это случилось – не помнит, был слишком пьян. Свою вину в случившемся он отрицает. Но семья певицы уверена: спортсмен что-то не договаривает.
«Сама ванная комната очень маленькая. Туда с трудом поместилась стиральная машина, раковина и небольшая душевая кабина. И упасть, чтобы получить такие травмы, именно в этой ванной комнате невозможно», - рассказал Сергей Жорин.
Экспертиза показала: на теле погибшей буквально не было живого места!
«У Валентины Легкоступовой большое количество травм, которые установлены судебно-медицинской экспертизой. Это вся правая часть тела, внутренняя часть бедра, травмы живота и даже перелом ребра. Это надо с пятого этажа упасть, чтобы получить такие травмы», - рассказал адвокат Жорин.

Супруг Легкоступовой утверждает: Валентина имела проблемы с алкоголем. Говорит, они часто употребляли вместе спиртное. Все, кто знал певицу, возмущены: это совсем на нее не похоже!
«Я ее знаю 29 лет. Я ее никогда не видел ни с похмелья, я никогда не видел ее трясущуюся. Я никогда не видел, чтобы она взялась за бокал вина или за рюмку коньяка», - рассказал друг певицы Феликс Царикатти.
Но зачем мужу клеветать на собственную жену? Может, таким образом, он пытается выгородить себя?
«Он был реальный алкоголик. Запойный алкоголик. И он взял просто и сделал из нее выпивающую женщину», - делится своим мнением Царикатти.
Юрий сам давно боролся с вредной привычкой. И незадолго до трагедии его сын пытался связаться с Легкоступовой, чтобы предупредить: отцу нельзя давать ни капли спиртного.
«Фирсов младший написал Валентине в соцсетях, что нужно оградить папу от алкоголя, иначе случится страшное», - рассказал Жорин.
Кроме гантели и окровавленного белья, на месте случившегося была найдена расписка. Согласно бумаге, Легкоступова отказывалась от владения квартирой. Еще один интересный факт: несмотря на то, что они были в браке всего 40 дней, артистка оформила мужу прописку.
«Нам пока не удалось понять, в пользу кого она отказалась. Но это тоже наталкивает на определенные подозрения», - говорит Жорин.
В конце сентября вдовец улетел за границу, у него началась очередная регата. В самолет Юрий садился налегке. Очевидно, главный багаж ему пришлось оставить в Москве.
«Когда следователи осматривали квартиру, они нашли сумку. В этой сумке были денежные средства и женские драгоценности. Кто-то зачем-то все ценное собрал в сумку, но не успел вынести. Естественно следователи это опечатали до выяснения обстоятельств. И Фирсов предпринимал попытки это забрать. Он утверждал, что это его деньги, его драгоценности. Следователь ему в этом отказал до завершения проверки», - рассказал адвокат Сергей Жорин.
«Он до сих пор говорит, что в рюкзаке находилось около 25 000 € или там 15 000 $, оказывается, не было там таких денег. Но там нашли ее драгоценности. Он собрал все драгоценности вместе, с ними убежал. Это о чем говорит? О том, что он подлый вор, который хотел претендовать на ее имущество и на драгоценности», - рассказал друг певицы Феликс Царикатти.
Изначально Фирсов проходил по делу лишь свидетелем. Но учитывая новые подробности, его статус может измениться. Если уголовное дело по факту гибели Легкоступовой будет возбуждено, мужчина имеет все шансы стать главным подозреваемым.

Контактное лицо: Наталья Козлова (написать письмо автору)
Компания: Пятый канал (все новости этой организации)
Добавлен: 19:03, 19.10.2020
Количество просмотров: 496
Страна: Россия

Почтовая витрина: что чаще всего покупают забайкальцы в отделениях Почты России, Почта России, 23:19, 28.10.2026,
11
За девять месяцев 2026 г. почтовая витрина помогла жителям Забайкальского края приобрести более 900 000 различных товаров. Наибольшим интересом у клиентов почтовых отделений региона пользовались непродовольственные товары. Их жители купили почти 550 000 раз.


Опубликован новый рейтинг влияния губернаторов: как ВПК, наука и разворот на Восток меняют политический ландшафт регионов России, Агентство политических и экономических коммуникаций, 22:57, 21.10.2026, Россия
46
Эксперты АПЭК представили рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за сентябрь 2026 года. Первую тройку лидеров стабильно удерживают Сергей Собянин (Москва), Рустам Минниханов (Татарстан) и Александр Беглов (Санкт-Петербург).


В Красноярске проведена тренировка по отражению атаки БПЛА, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:27, 13.10.2026, Россия
52
В Красноярске на базе объекта аэронавигации прошла плановая тренировка по отработке действий при угрозе применения БПЛА


В Новороссийске прошли учения по действиям при обнаружении беспилотных воздушных судов, Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России», 21:26, 07.10.2026, Россия
446
Учения по отработке действий работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России при обнаружении беспилотных воздушных судов (БВС) проведены в отделении «Шесхарис» Новороссийского отряда.


Как полиция поддерживает рейдерский захват фирм в Наро-Фоминске, ЗАО АБЗ Гидромонтаж, 21:48, 23.09.2026, Россия
68
Наро-Фоминск: хроника одного захвата, или как закон превратили в фикцию


В Югре продолжаются проверки антитеррористической защищенности избирательных участков с участием Росгвардии, Управление Росгвардии по ХМАО-Югре, 12:43, 27.08.2026, Россия
80
Сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО — Югре в составе межведомственных комиссий продолжают принимать участие в проверке антитеррористической защищенности избирательных участков, расположенных на территории автономного округа.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 16:21, 12.07.2026, Россия
132
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
986
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
164
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
277
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100