ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Туве просят мэрию Кызыла обустроить ежедневный маршрут школьника-инвалида

По итогам очередного мониторинга доступности городской среды активисты Общероссийского народного фронта в Туве призвали главу Кызыла обустроить подъездные пути к образовательным учреждениям в соответствии с потребностями маломобильных групп населения. Кроме того, общественники попросили власти обустроить ежедневный маршрут ребенка-инвалида, посещающего школу №11.

Татьяна Гончарова - мама особенного ребенка, обучающегося в этой школе, показала их ежедневный маршрут, полный невидимых барьеров – высоких бордюров, крутых съездов или их отсутствия, луж, участков с разбитым асфальтом. Из-за регулярного передвижения по такому пути инвалидная коляска довольно быстро изнашивается. Кроме того, преодоление таких препятствий требует немало сил, бывали случаи, когда коляска переворачивалась с ребенком.
«Для особенных детей социализация очень важна, им так же, как и нам, нужно общение, познавать окружающий мир. Многие из них вынуждены сидеть дома из-за того, что город для них недоступен. Восхищение вызывают мамы, которые ради детей готовы осилить любые сложности», - сказала член регионального штаба ОНФ, председатель общественной организации родителей детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья «Идегел» в Тыве Алена Седип.
На заседании, организованном региональным отделением ОНФ, она напомнила начальнику департамента городского хозяйства мэрии Кызыла Сылдысу Ондару о важном результате совместной работы городских властей и общественных организаций. Осенью 2018 г. реставратору Национального музея, инвалиду I группы Херел-оолу Ооржаку отремонтировали его маршрут из дома до работы и магазина.
По итогам заседания была достигнута договоренность, что активисты ОНФ составят список общеобразовательных учреждений, где учатся дети-инвалиды, и передадут его чиновникам, а они, в свою очередь, планируя благоустройство Кызыла в 2021 г., приоритетным поставят ремонт участков вблизи этих школ. Общественники и министерство труда и социальной политики республики объединят усилия в мониторинге городской среды и повышении ее доступности для маломобильных граждан.
Активисты ОНФ также обратились к мэрии Кызыла с просьбой обустроить ежедневный путь Татьяны Гончаровой и ее ребенка-инвалида к школе №11 согласно маршруто-ориентированному подходу.
Об отсутствии доступной городской среды жители Тувы писали и на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Контактное лицо: Чодураа (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Тыва (все новости этой организации)
Добавлен: 17:44, 08.10.2020
Количество просмотров: 430
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
45
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
165
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
50
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
93
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
177
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
311
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
386
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
218
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100