ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кружковое движение выпустило первый справочник для создателей и руководителей кружков НТИ

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) выпустило первый справочник для создателей и руководителей кружков НТИ. Издание, подготовленное Ассоциаций участников технологических кружков, собрало примеры и опыт кружков, образовательных организаций и программ, которые будут максимально полезны при создании и разворачивании деятельности новых кружков. Справочник предназначен, в первую очередь, для представителей региональных органов власти, руководителей школ и организаторов, которые включаются в формирование общенациональной сети кружков по модели Кружкового движения НТИ.
В справочник вошли кружки, образовательные организации и программы, которые на протяжении долгого времени развивают кружковое движение в разных регионах – от Приморского края до Москвы. Задача издания — предоставить образцы и ориентиры, которые создают условия для развития технологических кружков, объяснить преимуществ изложенных практик и возможности для их распространения. Эксперты Кружкового движения уверены: при создании кружков в регионах нужно ориентироваться именно на эти примеры.
«Данный справочник — первая попытка показать, какое многообразие технологических кружков уже есть в России: в различных форматах, на базе государственных и негосударственных организаций, сетевым образом или отдельными секциями. Это настольная книга руководителя, которая позволит любому кружку развернуть свою деятельность максимально быстро и эффективно. Но ни в коей степени справочник не претендует на полноту картины Кружкового движения, - подчеркнул научный руководитель Кружкового движения НТИ, главный редактор издания Андрей Андрюшков. - Справочник отвечает задачам поручения Президента России В.В. Путина по созданию сети технологических кружков и ориентирован на те кружки, которые уже действуют или могут появиться в школах по модели Кружкового движения НТИ. Это руководство поможет при реализации методических рекомендаций по созданию кружков НТИ, которое мы выпустили совместно с Министерством просвещения Российской Федерации».
В справочник вошли интервью руководителей и преподавателей 25 технологических кружков, образовательных программ и организаций из разных регионов. С помощью них коллектив авторов стремится показать общие принципы современного технологического кружка и разнообразие возможностей его реализации на практике. Представлены примеры кружков в формате дополнительного образования и внеурочной работы, которые можно развернуть на базе школы, сетевые форматы, в которые можно включиться, и другие. Помимо описания деятельности, преимуществ, проблем и успехов, внимание акцентируется на том, чем тот или иной кружок, организация или программа могут быть полезны для других кружков.
Планируется, что справочник для создателей и руководителей технологических кружков будет переиздаваться ежегодно. Также Ассоциация готовит к выпуску сборник по итогам первого Всероссийского конкурса кружков, который проводит Кружковое движение НТИ совместно с Министерством просвещения России. В него войдут лучшие образовательные практики со всей страны, которые были представлены на конкурс и вышли в финал.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:35, 08.10.2020
Количество просмотров: 250
Страна: Россия

В Новосибирской области объявлен новый набор слушателей в «Школу фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:33, 19.03.2025, Россия
124
Шестой раз в Новосибирской области начался приём документов на конкурсный отбор заявок для участия в образовательном проекте «Школа фермера», который реализуется Россельхозбанком на базе Новосибирского государственного аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства региона. Тема курса - «Масличные культуры».


В Саратове продолжается совместный образовательный проект РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и «РуссНефти», ПАО НК "РуссНефть", 20:41, 18.03.2025,
117
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартовал второй этап региональных подготовительных курсов 2024/2025 учебного года


Педагогический Марафон, ИД Первое сентября, 20:46, 18.03.2025, Россия
186
Приглашаем вас принять участие в XIX Педагогическом марафоне! 29–30 марта 2025 года Главный учебный корпус МГПУ Это уникальное мероприятие объединит профессионалов образования для обсуждения актуальных вызовов и представления инновационных решений для школ, детских садов и образовательных учреждений.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с биологическим методом защиты растений в крупнейшем тепличном предприятии региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:41, 18.03.2025, Россия
114
Cтуденты и преподаватели Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 20:40, 18.03.2025, Россия
97
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах.


Президент Палаты адвокатов Нижегородской области Н.Д. Рогачёв встретился с учениками православной гимназии, Marins Group, 20:35, 18.03.2025, Россия
108
10 марта в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с вице-президентом Федеральной палаты адвокатов России, президентом Палаты адвокатов Нижегородской области, заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук Николаем Дмитриевичем Рогачёвым.


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия
33
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


GMCS и «Форсайт» отметили студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ сертификатами, GMCS, 20:29, 18.03.2025, Россия
34
По итогам курса по прикладной аналитике в Институте финансовых технологий и экономической безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФТЭБ НИЯУ МИФИ) компании GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») и «Форсайт» отметили наиболее успешных студентов именными сертификатами.


Спортсмены из 25 регионов России приступили к соревнованиям в Алтайском ГАУ в рамках XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:31, 16.03.2025, Россия
242
Сегодня, 14 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали соревнования в рамках программы XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы.


Преподаватели и студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой ведущего элитно-семеноводческого хозяйства региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:31, 14.03.2025, Россия
43
Команда преподавателей и студентов Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета с рабочей поездкой посетили элитно-семеноводческое хозяйство ООО «Гея» в Целинном районе Алтайского края.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100