ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SBI Банк получил докапитализацию от SBI Holdings

30 сентября 2020 г. SBI Банк завершил процесс увеличения собственных средств (капитала) на 4 млрд рублей за счет средств акционера SBI Holdings, Inc (Эс-Би-Ай Холдингс, Инк., Япония). На 1 октября 2020 г. показатель капитала Банка по Базель IIIпревысил 6.8 млрд рублей.
Докапитализация SBI Банка является очередным последовательным шагом в рамках долгосрочной стратегии SBI Holdings, направленной на развитие Банка как универсального финансового института, повышение его устойчивости и дальнейшее укрепление его позиций на банковском рынке.

«SBI Holdings считает Россию стратегическим рынком и верит в его потенциал. Увеличение капитала свидетельствует об удовлетворенности нашего акционера результатами предыдущего этапа развития Банка и готовности содействовать его дальнейшему росту в перспективных направлениях. Докапитализация позволит нам продолжить совершенствовать Банк как высокотехнологичный финансовый сервис для сегмента МСБ и розничных клиентов», – отметил председатель Правления SBI Банка Андрей Карякин.

Перед SBI Банком стоят важные задачи дальнейшего увеличения объемов кредитования российской экономики и российских юридических лиц сегмента малого и среднего бизнеса. В этом направлении Банк уже показывает серьезные среднеотраслевые показатели роста. Только за текущий год на 01.09.2020 г. размер кредитного портфеля юридических лиц и МСБ достиг 7.5 млрд рублей. А портфель экспресс-гарантий, выданных Банком, составил 3.8 млрд рублей.
Бизнес-модель Банка базируется на использовании инновационных цифровых технологий, с активным применение как российских, так и зарубежных финтех-решений, предлагаемых SBI Holdings. В конце прошлого года SBI Банк вывел на розничный рынок концепцию семейного банка «Свой Круг», а также цифровую экосистему для предпринимателей. Другим важным направлением стратегии SBI Банка является вывод на российский рынок представителей крупного и среднего японского бизнеса, где также был реализован ряд проектов.

О SBI БАНКЕ
SBI Банк работает на российском рынке с 1994 года. Кредитный рейтинг, подтвержденный АКРА, BBB- (RU), прогноз – «Стабильный». В 2017 году стал частью крупной японской корпорации SBI Holdings, объединившей более 250 ведущих финтех-компаний, высокотехнологичных и биотехнологических проектов в странах Азии. Группа SBI Holdings – один из лидеров интернет-банкинга в Японии и Южной Корее, а также мировой лидер в области блокчейн-технологий. Под управлением SBI Holdings – инвестиционные фонды в размере $8.2 млрд.
Сайт: sbibankllc.ru

Контактное лицо: Пресс-служба SBI Банка (написать письмо автору)
Компания: SBI Банк (все новости этой организации)
Добавлен: 19:40, 06.10.2020
Количество просмотров: 350
Страна: Россия

18 лет плюс кредитка: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:50, 21.07.2026,
745
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.


Полгода на доход повыше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных вкладов к июлю 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:51, 17.07.2026,
624
Депозитные ставки из-за разгона инфляции в ряде банков летом вновь немного повышены. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами на полгода. Топ-подборка позволит вкладчикам найти доходный вариант, зафиксировав двузначные проценты, вдвое выше инфляции.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:45, 17.07.2026, Россия
452
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Не копи, купи: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.07.2026,
162
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:42, 12.07.2026, Россия
49
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:41, 12.07.2026, Россия
44
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
629
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
58
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
75
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
94
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100