ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электричество вместо газа? Омскому филиалу Россети Сибирь предложили переводить дома на электроотопление

В Северных электрических сетях Омского филиала Россети Сибирь прошло совещание по подготовке к прохождению отопительного периода. На нем был поставлен вопрос о возможности энергетиков обеспечить для потребителей надежное электроотопление: в северных месторождениях заканчивается газ.

В процессе подготовки к зиме энергетиками выполнены практически все плановые работы, техника и оборудование, включая резервные источники электроснабжения, - приведены в готовность. Учитывая то, что зима в северные районы приходит раньше, полутысячному коллективу Северных сетей пришлось напрячь усилия, чтобы обеспечить всё необходимое для надежного функционирования энергообъектов в отопительный период.

Но сегодня перед энергетиками встает новая задача. Районные центры ряда северных районов Омской области из-за истощения Тевризского газоконденсатного месторождения ограничивают подачу газа в морозы. Планируется, что котельные будут переводить на уголь и дрова, а часть многоквартирных домов предлагается перевести на электрическое отопление. Отключения домов от газоснабжения начались в трех районах на севере Омской области зимой прошлого года. В 2020 году ограничение подачи газа затронуло свыше 500 частных домов.
Министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак, присутствовавший на совещании энергетиков в Северных сетях, рассказал:

«Районы отчитались о том, что никаких дополнительных мероприятий не требуется, не нужно подавать заявку на дополнительные технические условия, что существующих мощностей достаточно. Причина моей поездки сюда и участие в этом совещании в том, чтобы ещё раз убедиться и все понимали, что если будут происходить какие-то чрезвычайные ситуации, этого достаточно. Чтобы электрические сети мне подтвердили: "С нашей стороны никаких дополнительных мероприятий не требуется».

Для того чтобы провести анализ и расчет, нужна информация от собственников домов, отметил заместитель генерального директора – директор Омского филиала Россети Сибирь Сергей Моденов. В том числе, о каком увеличении мощности идет речь официально. Не основываясь на прошлом опыте, а так, как это определено законодательством, в том числе постановлением федерального правительства №861. На основании расчетов энергетики определят, нужно усиление работы электросетей или не нужно, и качество энергоснабжения возможно обеспечить по действующим схемам. Работа будет вестись в тесном взаимодействии с правительством региона.

Контактное лицо: Дмитрий Панков (написать письмо автору)
Компания: Омский филиал компании "Россети Сибирь" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:21, 30.09.2020
Количество просмотров: 310
Страна: Россия

На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:21, 20.06.2026, Россия
79
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:16, 20.06.2026, Россия
27
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:14, 20.06.2026, Россия
25
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.


«Россети Центр» выявили более 200 тысяч незаконных подвесов ВОЛС в Липецкой области, Липецкэнерго, 15:57, 20.06.2026, Россия
29
Сотрудники липецкого филиала «Россети Центр» ведут системную работу по обеспечению надежности и безопасности регионального электросетевого комплекса. По итогам 2025 года они выявили более 200 тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
36
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
39
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
36
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
42
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
42
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
170
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100