ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» завершает сопровождение строительства Северного обхода Калуги

Возведение кольцевой дороги областной столицы идёт с опережением графика. Калужские энергетики провели ряд производственных работ для обеспечения надёжной схемы электроснабжения и соблюдения сроков строительства.
Возведение кольцевой дороги областной столицы идёт с опережением графика. Недавно был дан старт новому этапу — надвижке пролётного строения через реку Каменка и Московскую железную дорогу. Калужские энергетики провели ряд производственных работ для обеспечения надёжной схемы электроснабжения и соблюдения сроков строительства.
Работы на Северном обходе Калуги начались в конце прошлого года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участок будущей магистрали уже полностью расчистили от лесов и подготовили для строительства снабжающих коммуникаций. Специалисты «Калугаэнерго» присоединились к работе на объекте в июле текущего года, чтобы организовать мероприятия по переустройству линий на участках пересечения со строящейся дорогой. На 11 участках ВЛ 35-110 кВ энергетики провели работы по изменению схемы электроснабжения и на 2 участках ВЛ 110 кВ установили 6 дополнительных опор для создания временной схемы электроснабжения и вывода энергообъектов в ремонт. На данный момент сопровождение проекта находится на завершающем этапе.
Цель строительства — создание вокруг регионального центра кольцевой автодороги. Она соединит сразу три федеральные трассы, позволит полностью вывести транзитный транспорт за пределы Калуги, обеспечит связь промышленных и жилых зон. Жители окраин и пригорода смогут добираться до точки назначения, минуя центр города. По плану работы должны быть завершены до декабря 2022 года.

«Как только завершится строительство, преимущества от появления новой кольцевой дороги ощутит каждый автолюбитель Калуги. Жители будут пользоваться этим объездом, тем самым снимая напряжённость с городских магистралей. Кроме того дороги – это визитная карточка любого региона. Северный обход разгрузит областную столицу, расширит логистические возможности и представит Калужскую область как современную и перспективную территорию, на которой хочется жить и работать. Сотрудники «Калугаэнерго» рады содействовать в развитии такого масштабного проекта», - отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

Напомним, в декабре 2018 года в эксплуатацию был введён Южный обход - автомобильный обход Калуги на участке «Секиотово–Анненки» с мостом через реку Оку. Специалисты филиала «Калугаэнерго» также сопровождали его строительство.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 17:11, 28.09.2020
Количество просмотров: 446
Страна: Россия

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
64
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
69
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
32
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
26
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
175
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
181
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
129
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
131
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
46
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
107
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100