ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики Тверьэнерго получили благодарность жителей Западнодвинского района за оперативность и профессионализм при проведении работ по восстановлению электроснабжения

Жители Западнодвинского района Тверской области направили благодарность в адрес филиала «Россети Центр Тверьэнерго». Потребители благодарят аварийно-восстановительные бригады Тверьэнерго за оперативность, мастерство и профессионализм, проявляемые при ликвидации последствий, вызываемых различными стихийным явлениями и атмосферными фронтами, проходящими по территории региона.
«Спасибо вам за то, что, несмотря на непогоду, выходные дни, позднее время суток, вы приезжаете к нам с помощью. Мы знаем, что работа энергетиков непроста и связана с серьезными физическими и психологическими нагрузками. Поэтому ваш труд очень ценен для нас», - говорят в письме жители района.
Оперативный персонал Западнодвинского района электрических сетей Тверьэнерго подготовлен для того, чтобы в любой момент выдвинуться к месту повреждений на объектах электросетевого комплекса, вызванных непогодой или другими нештатными ситуациями.
Всего с начала года в филиал «Россети Центр Тверьэнерго» поступило 87 штормовых предупреждений, 11 раз тверские энергетики вводили режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию всех сил и ресурсов. В феврале, марте, апреле и июле по территории Тверской области проходили аномальные штормовые ветра и ураганы, нанесшие серьезный ущерб электросетевому хозяйству Верхневолжья, последствия которых энергетики устраняли в круглосуточном режиме.
В общей сложности с начала 2020 года в аварийно-восстановительных мероприятиях в регионе в было задействовано 213 бригад Тверьэнерго в составе 818 человек с привлечением 332 единиц техники, в том числе высокопроходимой.
За истекший период в ходе восстановительных работ специалистами бригад была выполнена перетяжка более 13 тыс. км провода воздушных линий всех классов напряжения, проведена замена 160 опор ЛЭП, 79 трансформаторов и более 500 изоляторов.
«Территория Тверской области является достаточно сложной - лесистая, заболоченная местность и самая большая в периметре ответственности «Россети Центр» протяженность линий электропередачи, поэтому персоналу постоянно приходится решать непростые задачи по поддержанию существующей сети, – поясняет первый заместитель генерального директора - главный инженер «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Александр Пилюгин. – Для восстановления электроснабжения, нарушенного стихией, персонал филиала разгребает завалы деревьев, проходит сотни метров по грудь в воде для отыскания повреждений на линиях. Невзирая на сложные обстоятельства, энергетики Тверьэнерго продолжают совершенствовать свое мастерство. В 2020 году среднее время проведения аварийно-восстановительных работ сократилось до 2 часов. Эта положительная тенденция в комплексе с реализацией всех мероприятий ремонтной программы филиала говорит о предпосылках для успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:55, 25.09.2020
Количество просмотров: 437
Страна: Россия

Военными коммунальщиками проведена замена светильников в школе военного городка, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 23:07, 13.02.2026, Россия
353
В рамках текущего ремонта специалистами Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в школе № 217 Иркутской области проведена замена светильников.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 23:02, 13.02.2026, Россия
304
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 23:02, 13.02.2026, Россия
241
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 23:01, 13.02.2026, Россия
43
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:57, 13.02.2026, Россия
54
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:54, 13.02.2026, Россия
40
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:44, 13.02.2026, Россия
36
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:42, 13.02.2026, Россия
45
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 21:59, 13.02.2026, Россия
54
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


«СВЭП» проектирует электросетевую инфраструктуру в ОЭЗ «Алабуга», ООО «СВЭП», 21:39, 13.02.2026, Россия
60
Проектная организация ООО «СВЭП» выполняет комплекс проектно-изыскательских работ по открытым распределительным устройствам и прокладке кабельных линий 110 кВ новой площадки индустриального парка «Этилен-600» в особой экономической зоне «Алабуга».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100