ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сразу три проекта AT Consulting Восток заняли призовые места на Всероссийском конкурсе информатизации «ПРОФ-IT»

AT Consulting Восток рады сообщить, что три проекта компании стали финалистами Всероссийского конкурса региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» и заняли призовые места.
22 сентября 2020, Новосибирск — Проекты резидента Академпарка AT Consulting Восток (входит в Лигу Цифровой Экономики) стали финалистами и заняли призовые места на Всероссийском конкурсе региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Два проекта компании в Севастополе — первый по системе управления проектами, мониторинга ФЦП и управлению территорией, а второй по электронному взаимодействию бизнеса и власти — взяли серебро и бронзу соответственно. Сервис для борьбы с распространением коронавируса в Республике Бурятия занял 2 место.

Конкурс состоялся в рамках VIII Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», который ежегодно проводится Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. Мероприятие прошло в Красноярске. В течение двух дней, 17 и 18 сентября, представители органов власти выступали с очной защитой своих решений.
Проекты AT Consulting Восток, реализованные в госсекторе, заняли призовые места сразу в трех номинациях: «Управление территорией», «Поддержка предпринимательства» и «Предотвращение распространения вирусной инфекции (COVID-19)».

Автоматизированная информационная система мониторинга хода реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» получила 2 место в номинации «Управление территорией». По мнению экспертного жюри, данный проект — это то, чего долго не хватало в Севастополе, а именно системный подход в управлении большой стройкой. АИС реализуется на базе платформы Smart City Cloud, которая уже зарекомендовала себя в промышленной эксплуатации в различных интеграционных проектах класса «Безопасный город», «Ситуационный центр».

Проект «Создание универсальной автоматизированной информационной системы электронного взаимодействия бизнеса и власти г. Севастополя» занял 3 место в номинации «Поддержка предпринимательства». Еще на стадии заочного голосования проект был поддержан большим количеством голосов и вырвался в лидеры.

Наконец, информационный сервис Республики Бурятия по контролю и предотвращению распространения COVID-19 занял 2 место в соответствующей номинации. Данный проект стал знаковым для AT Consulting Восток в 2020 году. Система, в кратчайшие сроки развернутая в нескольких регионах РФ на базе отечественной цифровой платформы собственной разработки компании — Smart City Cloud, помогла остановить рост заболеваемости в регионе, систематизировать процесс контроля и предотвращения опасной вирусной инфекции.

«Уже пять лет мы принимаем участие в конкурсе «ПРОФ-IT». Подобные мероприятия — отличная возможность продемонстрировать свои наработки в области создания цифрового государства. С каждым годом уровень наших проектов заметно растет — об этом говорят награды, которые получают регионы, внедряющие решения AT Consulting Восток. Хотел бы отметить, что всего на конкурс было подано около 300 заявок, примерно 200 из них прошли отбор и были допущены к голосованию, а в финал отобрали всего 49 проектов. Три призовых места получили системы, разработанные и внедренные нашей компанией. Мы намерены и дальше поддерживать высочайшее качество наших продуктов и услуг, заявлять новые идеи проектов, чтобы наши клиенты получали еще больше наград, а жизнь наших граждан была еще более безопасной и комфортной», — поделился Владимир Высоцкий, генеральный директор компании AT Consulting Восток (входит в Лигу Цифровой Экономики).

***

О компании AT Consulting Восток
AT Consulting Восток — разработчик Smart City Cloud — универсальной открытой цифровой платформы для взаимодействия различных систем и устройств городской (региональной) инфраструктуры. Платформа позволяет производить сбор, хранение и аналитику данных, а также создавать прикладные ИТ-системы в интересах государства, бизнеса и граждан. Платформа является интеллектуальной основой проектов «умный город», «безопасный город», «центр управления регионом» и других. http://at-siberia.ru

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting Восток (все новости этой организации)
Добавлен: 19:26, 24.09.2020
Количество просмотров: 331
Страна: Россия

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
94
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
91
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
87
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
93
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
92
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
83
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
28
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
764
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
762
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100