ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Плюс один лидер рынка в поддержке «МК». Устройства Samsung Exynos

Москва, 18 сентября 2020 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, облачных сервисов и персональных компьютеров, анонсирует новую версию продукта «Мобильный Криминалист Эксперт» 2.0.

«До настоящего момента в «Мобильном Криминалисте» была представлена поддержка практически всех лидеров рынка мобильных устройств с любой точки зрения — чипсета, бренда, распространенности. В такой своеобразной коллекции не хватало лишь одной составляющей...» — говорит Сергей Соколов, генеральный директор «Оксиджен Софтвер». «А именно: достаточно популярных современных моделей гаджетов на уникальных чипсетах Exynos от известного южнокорейского производителя Samsung. Сегодня мы рады представить поддержку извлечения и расшифровки физических образов из данных мобильных устройств новым методом!» — сообщает Сергей. «Программа позволяет получить информацию из широкого спектра устройств линейки Samsung Galaxy моделей A2 - A8, S7 - S9+, J2 - J7 и многих других Samsung-гаджетов, на операционной системе Android от 7 до 9 версии» — подчеркивает он.

Программа, используя уязвимость устройства, получает доступ к разделу с данными владельца смартфона или планшета и извлекает его. Активированный режим безопасного запуска не послужит препятствием для «Мобильного Криминалиста»: предоставлена возможность ввода известного пароля или его подбор из заранее подготовленного встроенного словаря.

Фокус внимания разработчиков компании отнюдь не ограничился мобильными устройствами. Сентябрьская версия программного продукта обладает значительно усовершенствованным функционалом и в других областях.

Обновленный «Скаут» проникает в директории всех учетных записей исследуемого персонального компьютера или ноутбука и даже в папки программ, запущенных во время его работы. Более того, модуль исследует информацию из системного журнала, Prefetch-файлов и главной файловой таблицы из ПК на платформе Windows, данные офисных программ Dropbox и Google Sync (на Windows и macOS), а также приложений для общения Skype и Telegram for macOS (на macOS).

Помимо этого, компания реализовала поддержку облачных сервисов приложения для видеосвязи Zoom, хранилища паролей Firefox Lockwise и сервиса резервного копирования Huawei Cloud Backup.

Наконец, в «МК Эксперт» активно развивается направление интеграции работы нейросетей и то, что еще недавно казалось невозможным, становится реальностью! Новые аналитические инструменты, встроенные в программу, автоматически исследуют изображения в извлечении на предмет присутствия на них одинаковых лиц и текста. Первый инструмент группирует все изображения по лицам, ассоциирует лица с контактами, показывает списки схожих персон и людей, знакомых друг с другом. Второй — распознает текст на изображениях.

«Мобильный Криминалист» версии 2.0 поддерживает более 38 600 моделей мобильных устройств, более 18 000 версий приложений, 562 уникальных приложения, 85 облачных сервисов и 83 источника данных из ПК.

Контактное лицо: Полина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Оксиджен Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 16:05, 18.09.2020
Количество просмотров: 701
Страна: Россия

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
211
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
153
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
156
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
42
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
31
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
30
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
30
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
29
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
32
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
23
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100