|
|
 |
|
|
 |
В финале Scratch-Олимпиады пройдут открытые мастер-классы по программированию

19-20 сентября 2020 года состоится финал Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. В итоговых состязаниях встретятся более 300 участников из 9 стран мира. Для гостей финала пройдут открытый Scratch-тест и мастер-классы педагогов "РОББО" на английском языке.
Производитель образовательной робототехники РОББО совместно с Кружковым движением НТИ проводят финальный этап Scratch-Олимпиады (International Scratch Creative Programming Olympiad 2020) в онлайн-формате. Отборочный этап прошел в январе-июле 2020 года в формате заочного конкурса. Всего поступило более 2 тыс. заявок от учеников 1-11 классов, студентов и преподавателей педагогических вузов и техникумов. Из них более 300 человек вышли в финал.
Соревнования проходят в двух дисциплинах — Scratch и Scratch+ROBBO. Первая предлагает создание анимированных историй, компьютерных игр и электронных образовательных ресурсов по изучению Scratch. Участники Олимпиады в дисциплине Scratch+ROBBO соревнуются в создании роботов и виртуальных “умных” домов, а также образовательных проектов в сфере робототехники с использованием учебного оборудования РОББО. В финале участникам предложат пройти тест, решить алгоритмическую задачу и выполнить творческое задание. Рабочий язык финала — английский.
В рамках финального мероприятия для всех желающих будет организован тест на знание языка Scratch и пройдут мастер-классы по программированию от преподавателей "РОББО". Участвовать в них смогут все желающие. Все мероприятия пройдут на английском языке.
"Мы проводим Scratch-Олимпиаду в четвертый раз. В этом году количество российских участников выросло более чем в 2 раза, подключились участники из 9 стран мира, - отметил Павел Фролов, основатель международной сети школ робототехники ROBBOClub.Ru и сети частных школ ROBBO Academy Future Skills. - Мы работаем в 21 стране мира и видим, как растет интерес к программированию и робототехнике, увеличивается количество детей и молодежи, изучающих эти дисциплины и связывающих с ними свое будущее. Scratch-Олимпиада дает им шанс испытать себя, проверить свои знания и понять, над чем стоит дополнительно поработать. Такие мероприятия важны для воспитания инженеров-инноваторов будущего".
Начало онлайн-трансляции финала Scratch-Олимпиады 19 сентября в 15:00 по московскому времени. Зарегистрироваться в качестве гостя можно по ссылке https://forms.gle/zpoEnE4toWcy8vqA9 . Подробная информация — на официальном сайте Олимпиады www.creativeprogramming.org .
Справка
Международная Scratch-Олимпиада по креативному программированию (International Scratch Creative Programming Olympiad) проводится с 2017 года. Организатор - производитель образовательной робототехники компания “РОББО” при поддержке Кружкового движения НТИ, Агентства стратегических инициатив, Университета 20.35, фонда “Сколково” и около двух десятков других организаций. В Scratch-Олимпиаде 2019 приняли участие 941 человек из пяти стран мира.
Scratch – это открытый визуальный язык программирования, понятный детям. С помощью Scratch можно программировать собственные интерактивные истории, игры и анимацию и делиться своими творениями с другими представителями интернет-сообщества. Среда распространяется бесплатно.
Компания РОББО - российский разработчик образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). Резидент СКОЛКОВО и АО “Технопарк Санкт-Петербурга”. Член Кружкового движения НТИ. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. С помощью ROBBO обучается более 50 000 детей в 300+ школах и 130+ кружках 21 стран мира. «РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup Day"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания “Лучший социальный проект-2018”. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ROBBO (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 17.09.2020
Количество просмотров: 436
Страна: Россия
| Конкурс знатоков электрических машин: студенты проверили свои навыки в реальных условиях, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия |
140 |
| В сервисном локомотивном депо Курск Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» состоялся конкурс знатоков электрических машин, приуроченный к завершению курса «Электрические машины». Мероприятие стало итоговым этапом изучения дисциплины для студентов третьего курса специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог". |
|
| Выпускники ПривГУПСа защитили дипломные работы под руководством специалистов Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ЛокоТех, 22:12, 11.03.2026, Россия |
36 |
| В Саратовском филиале Приволжского государственного университета путей сообщения (ПривГУПС) состоялась защита дипломных проектов студентов шестого курса заочного отделения. Подготовку 23-х итоговых работ курировали эксперты Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», доценты учебного заведения - начальник отдела производственной координации и аналитики департамента управления производством Андрей Жеванкин и ведущий инженер технического отдела Дмитрий Безруков. |
|
| Студенты-железнодорожники готовы к старту карьеры на востоке страны, ЛокоТех, 22:11, 11.03.2026, Россия |
35 |
| Специалисты по подбору персонала Дальневосточного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в работе комиссии по трудоустройству выпускников Хабаровского техникума железнодорожного транспорта ДВГУПС. Особенное внимание было уделено студентам, которые обучаются по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». |
|
| В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 05.03.2026, Россия |
541 |
| В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|