ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Силтэк» представила новую инновационную антимагнитную пломбу МИГ-М

Группа компаний «Силтэк» запустила в серийное производство и начала продажи новой инновационной антимагнитной пломбы МИГ-М, предназначенной для применения на различных приборах учета. Благодаря оптимизации технологии производства цена на МИГ-М - ниже подобных продуктов, представленных на рынке.

Инженеры группы компаний в сотрудничестве с партнерами разработали оригинальную конструкцию индикатора магнитного поля, применив в нем инновационное, не имеющее аналогов в мире решение по нанесению специального контрольного изображения в инверсном виде. Данное ноу-хау обеспечивает максимальную защиту от перемагничивания, что является наиважнейшим параметром одноразового магнитного индикатора.

«Существенное преимущество МИГ-М - высокая гибкость, благодаря чему его можно применять на различных скругленных и неровных поверхностях, ребрах и перегибах, что характерно для приборов учета, - рассказывает Антон Бабаянц, коммерческий директор ГК «Силтэк». – Нашим разработчикам удалось достичь этого свойства за счет отказа от блистера и жесткого элемента, который применялся в предыдущей версии магнитного индикатора».

Новая антимагнитная пломба - оптимальное решение для использования на приборах учета в системе водоснабжения, однако, не менее успешно ее можно применять и в газоснабжении и электроснабжении, коммунальными службами и на других предприятиях, где необходим строгий контроль объектов, подверженных магнитному воздействию извне, достаточному для остановки или искажения показаний приборов учета.

Нарушение целостности антимагнитных пломб и (или) срабатывание индикатора магнитного поля расценивается, как «нарушение сохранности пломб и (или) знаков визуального контроля», что является основанием для привлечения к ответственности. ГК «Силтэк» проводит экспертные исследования воздействий на антимагнитные пломбы собственного производства, которые можно использовать в качестве доказательной базы в суде.

«МИГ-М, как и все наши продукты, предназначенные для регистрации воздействий внешним магнитным полем, устойчивы к подделке и подмене, несанкционированному снятию с объекта и повторному использованию, - продолжает Антон Бабаянц, - Эти качества достигаются за счет комплексного применения индикаторных элементов от всех известных способов вмешательства. Кроме того, на работоспособность наших индикаторов не влияют термические и механические воздействия, он не может саморазмагнититься».

Есть еще одно свойство, отличающее МИГ-М от иных аналогов – узкие цветовые полоски по краю окна с индикатором, с помощью которых удобно определить факт срабатывания. Благодаря универсальному конструктивному решению МИГ-М может выпускаться с дополнительными опциями в виде дублирующего контрольного элемента и (или) от одной до двух отрывных квитанций для удобства внесения информации в журналы учета и акты.

Качество и заявленные параметры МИГ-М подтверждаются сертификатом соответствия, отвечают требованиям Постановления Правительства от 2011 г. (в редакции 2016 г.) № 354. Продукт защищен патентом, товарный знак является собственностью ГК «Силтэк».

***
Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных решений для обеспечения сохранности и безопасности материальных ценностей в цепях поставок, на основе сигнальных устройств, индикаторов воздействий и инновационной технологии сохранности. На своем заводе в г. Дмитров компания производит большой ассортимент пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля, а также RFID-метки собственной разработки. В производстве используются немецкие и автоматизированные линии собственной разработки, а также и европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN.
В 2019-2020 гг. ГК празднует 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 17 действующими патентами на изобретения и полезные модели.

Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "Силтэк" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:35, 15.09.2020
Количество просмотров: 426
Страна: Россия

Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:25, 20.11.2025, Россия
82
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


«Инновации в горнодобывающей промышленностигорной отрасли: участие Группы «ЭВОБЛАСТ» в научной школе молодых ученых и специалистов, "Маркетинг от Тимченко", 22:58, 18.11.2025, Россия
218
Группа "ЭВОБЛАСТ" приняла участие в школе молодых ученых и специалистов.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 22:14, 18.11.2025, Россия
45
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Станцию скорой помощи в Магнитогорске оснастили комбинированным счетчиком холодной воды, Водомер, 22:08, 18.11.2025, Россия
41
В одном из зданий станции скорой медицинской помощи ГБУЗ «ССМП» в г. Магнитогорске на сетях холодной воды установили комбинированный счетчик торговой марки Водомер ВСХНК-50/20.


Всемирный день молодёжи, "Векпром", 22:00, 18.11.2025, Россия
44
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:58, 18.11.2025, Россия
51
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:17, 18.11.2025, Россия
31
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:57, 12.11.2025, Россия
323
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Подмосковный завод «Швабе» встречает 90-летие с перспективными планами развития, Холдинг "Швабе", 21:55, 12.11.2025, Россия
322
Загорский оптико-механический завод, входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, празднует 90-ю годовщину со дня своего основания. Пройдя большой путь развития, предприятие и сегодня остается одним из ведущих производителей различных оптических и других промышленных изделий.


Месторождение инноваций: решения Группы «ЭВОБЛАСТ» на выставке «РУДНИК. Урал 2025», "Маркетинг от Тимченко", 21:55, 12.11.2025,
340
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в международной выставке оборудования и технологий горнодобывающей отрасли и горнопромышленном форуме «Рудник-2025».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100