ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Силтэк» представила новую инновационную антимагнитную пломбу МИГ-М

Группа компаний «Силтэк» запустила в серийное производство и начала продажи новой инновационной антимагнитной пломбы МИГ-М, предназначенной для применения на различных приборах учета. Благодаря оптимизации технологии производства цена на МИГ-М - ниже подобных продуктов, представленных на рынке.

Инженеры группы компаний в сотрудничестве с партнерами разработали оригинальную конструкцию индикатора магнитного поля, применив в нем инновационное, не имеющее аналогов в мире решение по нанесению специального контрольного изображения в инверсном виде. Данное ноу-хау обеспечивает максимальную защиту от перемагничивания, что является наиважнейшим параметром одноразового магнитного индикатора.

«Существенное преимущество МИГ-М - высокая гибкость, благодаря чему его можно применять на различных скругленных и неровных поверхностях, ребрах и перегибах, что характерно для приборов учета, - рассказывает Антон Бабаянц, коммерческий директор ГК «Силтэк». – Нашим разработчикам удалось достичь этого свойства за счет отказа от блистера и жесткого элемента, который применялся в предыдущей версии магнитного индикатора».

Новая антимагнитная пломба - оптимальное решение для использования на приборах учета в системе водоснабжения, однако, не менее успешно ее можно применять и в газоснабжении и электроснабжении, коммунальными службами и на других предприятиях, где необходим строгий контроль объектов, подверженных магнитному воздействию извне, достаточному для остановки или искажения показаний приборов учета.

Нарушение целостности антимагнитных пломб и (или) срабатывание индикатора магнитного поля расценивается, как «нарушение сохранности пломб и (или) знаков визуального контроля», что является основанием для привлечения к ответственности. ГК «Силтэк» проводит экспертные исследования воздействий на антимагнитные пломбы собственного производства, которые можно использовать в качестве доказательной базы в суде.

«МИГ-М, как и все наши продукты, предназначенные для регистрации воздействий внешним магнитным полем, устойчивы к подделке и подмене, несанкционированному снятию с объекта и повторному использованию, - продолжает Антон Бабаянц, - Эти качества достигаются за счет комплексного применения индикаторных элементов от всех известных способов вмешательства. Кроме того, на работоспособность наших индикаторов не влияют термические и механические воздействия, он не может саморазмагнититься».

Есть еще одно свойство, отличающее МИГ-М от иных аналогов – узкие цветовые полоски по краю окна с индикатором, с помощью которых удобно определить факт срабатывания. Благодаря универсальному конструктивному решению МИГ-М может выпускаться с дополнительными опциями в виде дублирующего контрольного элемента и (или) от одной до двух отрывных квитанций для удобства внесения информации в журналы учета и акты.

Качество и заявленные параметры МИГ-М подтверждаются сертификатом соответствия, отвечают требованиям Постановления Правительства от 2011 г. (в редакции 2016 г.) № 354. Продукт защищен патентом, товарный знак является собственностью ГК «Силтэк».

***
Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных решений для обеспечения сохранности и безопасности материальных ценностей в цепях поставок, на основе сигнальных устройств, индикаторов воздействий и инновационной технологии сохранности. На своем заводе в г. Дмитров компания производит большой ассортимент пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля, а также RFID-метки собственной разработки. В производстве используются немецкие и автоматизированные линии собственной разработки, а также и европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN.
В 2019-2020 гг. ГК празднует 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 17 действующими патентами на изобретения и полезные модели.

Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "Силтэк" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:35, 15.09.2020
Количество просмотров: 443
Страна: Россия

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 23:01, 05.03.2026, Россия
491
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:41, 05.03.2026, Россия
45
В феврале этого года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:40, 05.03.2026, Россия
48
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия
55
Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
356
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
338
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
51
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
40
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
46
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
41
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100